Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/01/2010 08:33

Ночные поиски

Ночные поиски До восьми возросло число погибших при взрыве в украинской больнице. Их тела достали спасатели местного МинЧС, семеро из жертв уже опознаны. Судьба еще восьми человек до сих пор остается неизвестной. На месте ЧП продолжают работать спасатели, психологи и сотрудники правоохранительных органов, которые должны подтвердить или опровергнуть версию о взрыве кислородных баллонов. По факту взрыва возбуждено уголовное дело. По состоянию на утро вторника бойцами МинЧС Украины освобождены и спасены четыре человека и извлечены тела восьми погибших при взрыве, прогремевшем в понедельник в больнице № 7 города Луганска.

Тело последнего из погибших достали лишь к 7 часам утра вторника.

Личности семи из жертв взрыва уже установлены. Судьба еще восьми человек, которые в момент ЧП, предположительно, находились в здании, неизвестна, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря МинЧС Игоря Кроля.

«Работы по поиску и скорейшему освобождению из-под завалов продолжаются беспрерывно в круглосуточном режиме», – отметил Кроль.

На месте взрыва в аварийно-спасательных работах принимают участие 80 бойцов, также задействованы 35 единиц техники МЧС, уточняет УНИАН. Также на территории медучреждения работают психологи и представители правоохранительных органов.
#{photos=367179}
Пациентов из аварийного здания эвакуировали в другие больницы.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, взрыв прогремел 18 января около 9.00 в Луганске, на улице 11-я линия, в пятиэтажном здании городской больницы № 7. По данным спасателей, в отделении реанимации взорвался баллон с кислородом. В результате обрушились несущие конструкции перекрытий пятого, четвертого, третьего и второго этажей. По словам свидетелей, в результате взрыва с одной стороны дома выпало шесть окон, с другой стороны – фрагмент стены.

«В больнице прогремел взрыв, пострадавших очень много. Точное количество сейчас сказать никто не может. Там работает скорая», – сообщил сразу после ЧП представитель управления МЧС по Луганской области, слова которого приводило РИА «Новости».

«Точно известно, что в здании больницы взорвался кислородный баллон. На месте происшествия ведутся спасательные работы», – рассказали позднее газете ВЗГЛЯД в МЧС по Луганской области.
Напомним, в воскресенье на Украине прошли выборы президента. Выборная кампания проходит не без скандалов.


Началось с истории с грузинскими наблюдателями (оппозиция Грузии утверждала, что под видом наблюдателей в Киев летят боевики), а утром в воскресенье появилось решение суда, предписывающее возможность голосования на дому только при наличии соответствующих медицинских документов.

Как передает Луганск.proUA.com со ссылкой на заявление руководителя Луганского и Донецкого областных штабов Юлии Тимошенко Наталии Королевской в эфире телемоста с «Шустер Live» на телеканале «Украина», Луганщина должна была стать лидером по обращениям в суды, связанным с фальсификациями.

И в понедельник все опасались провокаций, поэтому особенно остро отреагировали на ЧП. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко вылетает в Луганск для изучения обстоятельств взрыва.

По факту взрыва Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело.

 

Оригинал (на 19/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Свергнутый президент Гондураса покинул страну

Свергнутый президент Гондураса покинул страну

Бывший президент Гондураса Мануэль Селайя, отстраненный от власти в результате военного переворота, отправился в Доминиканскую республику. Селайя более четырех месяцев укрывался в посольстве...

 

Вице-президент и министр обороны Венесуэлы подал в отставку

Вице-президент и министр обороны Венесуэлы подал в отставку

Вице-президент Венесуэлы Рамон Каррисалес, замещающий также должность министра обороны страны, подал в отставку. Вместе с Каррисалесом сформированный президентом Уго Чавесом кабинет покинула жена...

 

Невиновны в терроризме

Невиновны в терроризме

Новгородский областной суд в пятницу огласил приговор обвиняемым по делу о первом подрыве поезда «Невский экспресс», совершенном в 2007 году. Саламбек Дзахкиев и Макшарип Хидриев были признаны...

 

Предъявлены обвинения организатору похищения надписи "Arbeit Macht Frei"

Предъявлены обвинения организатору похищения надписи "Arbeit Macht Frei"

Прокуратура Кракова установила личность шведского подозреваемого в организации кражи надписи "Arbeit Macht Frei" на воротах Освенцима и заочно предъявила ему обвинения в подстрекательстве к краже...

 

В Гонконге тридцать человек облили ядовитой кислотой

В Гонконге тридцать человек облили ядовитой кислотой

В Гонконге в результате нападения на людей с использованием ядовитой кислоты пострадали 30 человек, включая девятерых иностранных туристов и одного ребенка. Атака произошла в одном из самых людных...

 

Моралеса выбрали духовным лидером коренных народов Боливии

Моралеса выбрали духовным лидером коренных народов Боливии

В четверг, 21 января, в Боливии состоялась церемония посвящения президента Эво Моралеса в духовные лидеры коренных народов страны. Мероприятие прошло на территории археологического комплекса...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::