Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
19/01/2010 13:37

Миллер пообещал: после выборов на Украине проблем с поставками газа не будет


Глава "Газпрома" Алексей Миллер выступил перед журналистами и рассказал, как будут разрешаться конфликтные ситуации, в которых "Газпром" оказался в начале года. Так, Миллер считает, что на этот раз проблем с поставками газа на Украину после президентских выборов в этой стране не будет.


"Украина полностью платит за газ по контракту, в полном объеме. После выборов ситуация не изменится, очередной платеж должен пройти 7 февраля, - цитирует главу "Газпрома" РИА "Новости". - Уверен, что Украина заплатит в полном объеме".


"Нефтяной спор" России и Белоруссии не повлияет на поставки газа из России в Белоруссию. "Никаких проблем не ощущаем. Есть контракт, по нему работаем", - описал ситуацию Миллер.


Москва и Минск до сих пор не договорились об условиях поставки и транзита российской нефти в Белоруссию в этом году. Несмотря на то, что соответствующее соглашение пока не заключено, транзит нефти через Белоруссию в Европу продолжается, как и поставки на белорусские НПЗ.


Ранее российская сторона заявляла, что если соглашение не будет подписано с 1 января, Белоруссии придется оплачивать 100% таможенной пошлины при поставке российской нефти. Минск настаивает на льготном таможенном режиме.


Российская сторона готова без пошлины поставлять 6,3 миллиона тонн российской нефти в год в Белоруссию для внутренних нужд этой страны. Минск же настаивает на увеличении беспошлинных поставок нефти, по разным данным, от 8 до 30 миллионов тонн, обещая в ином случае увеличить пошлины на транзит российской нефти с 3,9 доллара до 45 долларов за тонну.



"Газпром", если понадобится, готов увеличить объем поставок газа в Турцию. "В последние годы Турция всегда регулярно обращалась о поставках сверх контракта в зимний период. "Газпром" приходил Турции на помощь всегда. В зимний период всегда высокие объемы отбора газа. Мы всегда шли навстречу Турции и поставляли дополнительные объемы. Если такая ситуация возникнет в этом году, мы ее рассмотрим", - сказал Миллер.

"Газпром" также готов забирать весь объем азербайджанского газа, какой Баку готов поставить", заявил глава "Газпрома".


"Специфика контракта с Азербайджаном заключается в том, что у нас нет предела верхнего по закупкам газа. Это единственный контракт "Газпрома", где записаны такие условия. Мы готовы забирать столько газа азербайджанского, сколько наши азербайджанские коллеги готовы поставить", - объяснил он.


Азербайджан располагает разведанными запасами природного газа в объеме до 1,5 триллиона кубических метров, включая месторождение Шах-Дениз, расположенное в азербайджанском секторе шельфа Каспийского моря, с извлекаемыми запасами до 1,3 триллиона кубометров газа.


Поставки азербайджанского газа "Газпрому" начались с этого года. Ранее Миллер уже заявлял о намерении холдинга закупать в Азербайджане газа столько, сколько азербайджанская сторона сможет поставить.



"Газпром" намерен в ближайшее время завершить переговоры с Австрией по "Южному потоку" и подписать межправительственное соглашение. "Думаю, что в ближайшее время эти переговоры по подготовке межправительственного соглашения будут закончены", - сказал он. В этот проект, как считает Миллер, может войти также Хорватия.


 

Оригинал (на 19/01/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Скупаем все

Скупаем все

Газпром будет выкупать весь свободный азербайджанский газ. По словам Миллера, топливо уже начало поступать в систему Газпрома. Это удар по планам Евросоюза построить газопровод Nabucco в обход...

 

Ущерб от экономических преступлений в России превысил триллион рублей

Ущерб от экономических преступлений в России превысил триллион рублей

Ущерб от экономических преступлений, совершенных в России в 2009 году, превысил триллион рублей. По данным Следственного комитета при МВД России, наиболее криминогенными остаются...

 

Фонд Сороса откроет офис в Гонконге

Фонд Сороса откроет офис в Гонконге

Инвестиционная компания миллиардера Джорджа Сороса Soros Fund Management намерена открыть офис в Гонконге. В Гонконг переедут топ-менеджеры Джеймс Чанг и Дай Цзисинь. Причиной интереса...

 

Цена на российский газ для Молдавии повысилась на 17 процентов

Цена на российский газ для Молдавии повысилась на 17 процентов

Стоимость российского газа для Молдавии в первом квартале 2010 года была повышена "Газпромом" до 233 долларов за тысячу кубометров. По сравнению с прошлым годом цена топлива для Молдавии выросла на...

 

Нацбанк начал понемногу укреплять гривну. Официальный курс валют на 28 января

Нацбанк начал понемногу укреплять гривну. Официальный курс валют на 28 января

Национальный банк Украины установил следующий официальный курс гривны к мировым валютам на 28 января:

 

Минфин Украины обвинил Нацбанк в нежелании давать деньги на газ

Минфин Украины обвинил Нацбанк в нежелании давать деньги на газ

Нацбанк Украины до сих пор не выделил правительству страны из золотовалютных резервов средства, полученные от МВФ на проведение внешних операций, в том числе оплату газа, заявил и.о. министра...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::