Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
20/01/2010 12:04

Новый состав парламентской ассамблеи ОБСЕ намерен придерживаться прежней политики в отношении Приднестровья и Молдавии

Новый состав парламентской ассамблеи ОБСЕ намерен придерживаться прежней политики в отношении Приднестровья и Молдавии Тирасполь, Январь 20 (Новый Регион, Арина Волковская) – Новый состав группы по Молдавии и Приднестровью Парламентской Ассамблеи ОБСЕ намерен использовать накопленный опыт и вести политику прежней группы ПА ОБСЕ в РМ.


Об этом по итогам сегодняшней встречи с иностранной делегацией сообщил журналистам заместитель министра иностранных дел ПМР Александр Малярчук.


Как передает корреспондент «Нового Региона», представитель приднестровского МИДа заявил, что «кардинальным образом почти ничего не изменится, и новый руководитель группы ПА ОБСЕ по Молдавии будет продолжать политику прежнего руководителя группы Киммо Кельюнена, и использовать накопленный им в течение 10 лет опыт».


По словам главы делегации молдавской группы ПА ОБСЕ Вальбурги Габсбург Дуглас, представители этой организации прибыли в Приднестровье с ознакомительным визитом.


Она отметила, что сейчас они получают информацию от обеих сторон конфликта, но здесь, прежде всего, их задача – содействовать работе миссии ОБСЕ в РМ.


«Одной из наших идей является создание своего рода площадки, платформы для диалога, и Парламентская ассамблея может быть очень удобной в этом плане», – сказала заместитель главы ПА ОБСЕ Дуглас.


В свою очередь Малярчук отметил, что парламентарии ОБСЕ интересовались политической ситуацией в Приднестровье и Молдавии в 2009 году, и о том, какие планы в связи с этим строит ПМР на 2010 год.


«В феврале в Вене состоится сессия ПА ОБСЕ, и соответственно г-жа Вальбурга Габсбург Дуглас представит на ней свое видение того, что происходит в РМ и ПМР по вопросам урегулирования и по вопросам возможного содействия в этом процессе», – подчеркнул Малярчук.


Он также заметил, что в Парламентской ассамблее ОБСЕ состоят 55 стран, и именно «Парламентская Ассамблея может дать толчок к активизации политического процесса, либо сделать позитивные или негативные выводы для исполнительных структур организации».


 

Оригинал (на 20/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Растет правосознание? Свои голоса отдало все еще менее половины избирателей

Растет правосознание? Свои голоса отдало все еще менее половины избирателей

По состоянию на 15.00 в голосовании на выборах Президента Украины приняли участие 44,55% избирателей. Соответствующие данные обнародовала Центральная избирательная комиссия.

 

Французская газета дико извиняется перед Ахметовым

Французская газета дико извиняется перед Ахметовым

Ежедневная французская газета «Фигаро» опубликовала опровержение ранее размещенных утверждений относительно украинского бизнесмена и парламентария Рината Ахметова и принесла ему извинения за...

 

Российские вооруженные силы вызывают жалость у европейцев / Западные дипломаты называют реформу ВС "распиливанием бюджетного пирога"

Российские вооруженные силы вызывают жалость у европейцев / Западные дипломаты называют реформу ВС "распиливанием бюджетного пирога"

Комитет по обороне и безопасности Совета Федерации провел ежегодную встречу с военными атташе иностранных посольств. Судя по их разговорам после брифинга, иностранные военные всерьез не...

 

Луценко: Не берите грех на душу…

Луценко: Не берите грех на душу…

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко предупреждает членов избирательных комиссий об уголовной ответственности за невыполнение судебных решений относительно голосования на дому и внесения...

 

В Ираке повешен "Химический Али"

В Ираке повешен "Химический Али"

В Багдаде приведен в исполнение смертный приговор в отношении двоюродного брата Саддама Хусейна - Али Хасана аль-Маджида, более известного как "Химический Али"...

 

Испанский политик, ставший фотороботом Бен Ладена, пригрозил ФБР судом  / И обвинил спецслужбы США в непрофессионализме

Испанский политик, ставший фотороботом Бен Ладена, пригрозил ФБР судом / И обвинил спецслужбы США в непрофессионализме

Депутат испанского парламента Гаспар Льямасарес грозит подать в суд на ФБР за использование своей фотографии для изображения современного Усамы бен Ладена...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::