Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
20/01/2010 17:51

Американские ракеты "Пэтриот" могут оказаться в 100 км от Калининграда / В польском городке Моронг "будут лучшие условия"

Американские ракеты "Пэтриот" могут оказаться в 100 км от Калининграда / В польском городке Моронг "будут лучшие условия" Варшава, Январь 20 (Новый Регион, Ксения Самойлова) – Польша разместит американские зенитные ракетные комплексы Patriot в городке Моронг, расположенном в 100 км от границы с Калининградской областью России, передает радиостанция «Эхо Москвы».


Ранее планировалось, что ракеты и персонал будут дислоцированы под Варшавой. Военные объясняют место размещения не стратегическими соображениями, а тем, что там могут быть обеспечены лучшие условия для американских солдат и оборудования.


Как уже сообщал «Новый Регион», в декабре 2009 года высокопоставленный источник в министерстве обороны Болгарии сообщил софийскому агентству СЕГА о том, что в 2012 году НАТО разместит в стране один из элементов системы противоракетной обороны в Европе.


Система ПРО, которая должна была быть установлена в Польше и Чехии, будет разделена на несколько компонентов. Предполагается, что ее части появятся в Болгарии, Румынии и Турции, причем изначально ПРО была американским проектом, но теперь система будет выстроена под эгидой НАТО.


Кроме того, есть вероятность того, что в болгарском городе Шабла будут размещены и зенитно-ракетные комплексы «Пэтриот». В Болгарии также появятся базы логистической поддержки и командные центры для управления ракетами-перехватчиками SM-3.


В следующем году руководство Альянса запланировало провести переговоры с представителями всех стран, на территории которых будут размещены компоненты ПРО, добавил источник в военном ведомстве Болгарии.


А еще в конце ноября 2009 года США и Польша достигли договоренностей о статусе американских войск в этой стране. Это соглашение было последним необходимым условием для размещения в Польше американских комплексов ПРО.


Также сообщалось, что, несмотря на отказ США от размещения в Восточной Европе радиолокационных станций (РЛС), ракетные комплексы Patriot будут развернуты недалеко от Варшавы. Сначала речь шла об учебных комплексах, но позже Вашингтон подтвердил намерение поставить боевую технику.


В ходе визита в Варшаву американского вице-президента Джо Байдена в октябре премьер-министр Польши Дональд Туск заверял, что Варшава готова разместить на своей территории элементы новой системы ПРО США. Однако до сих пор неизвестно, когда именно противоракетные комплексы могут быть размещены Варшавой.


Ранее речь шла о том, что Польша примет участие во втором этапе развертывания противоракетного щита, намеченного на 2015 год. Позже, однако, появились сообщения, что США изменили планы и поставка ракет SM-3 и комплексов Patriot в Варшаву состоится не ранее 2018 года.



Карта Google


 

Оригинал (на 20/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Всемирный банк продолжит поддерживать реформирование государственного управления Молдавии

Всемирный банк продолжит поддерживать реформирование государственного управления Молдавии

Делегация правительства Республики Молдова во главе с премьер-министром Владимиром Филатом встретилась с президентом Всемирного банка Робертом Б. Зелликом...

 

Наученный горьким опытом, Янукович не строит далеко идущих планов

Наученный горьким опытом, Янукович не строит далеко идущих планов

Кандидат на пост президента Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович будет проводить переговоры с другими участниками президентской гонки после второго тура. Об этом он заявил в ночь на...

 

Янукович: Я поведу Украину европейским путем

Янукович: Я поведу Украину европейским путем

Кандидат в президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович пообещал повести Украину «европейским путем». Об этом он сказал в интервью журналистам в Киево-Печерской лавре на праздновании Крещения.

 

Националисты устроят факельное шествие в Симферополе в память о "героях Крут"

Националисты устроят факельное шествие в Симферополе в память о "героях Крут"

Представители украинских националистических организаций намерены провести сегодня вечером в Симферополе факельное шествие в память о "героях Крут"...

 

БЮТ заявляет, что охрана Януковича на его глазах избила грузинскую журналистку

БЮТ заявляет, что охрана Януковича на его глазах избила грузинскую журналистку

Журналистка известного грузинского телеканала "Рустави-2" Тэа Адеишвили была жестоко избита в пресс-центре кандидата на пост Президента Украины Виктора Януковича...

 

Луценко гордо отметил, что его так легко не убьешь

Луценко гордо отметил, что его так легко не убьешь

Юрий Луценко заявляет, что продолжает руководить Министерством внутренних дел. Об этом он сказал на пресс-конференции в четверг, 28 января, комментируя свое увольнение.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::