Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/01/2010 08:26

Жертв вдвое больше

Жертв вдвое больше К утру среды в разрушенной взрывом больнице Луганска завершились поисковые работы. Из-под обломков здания спасатели извлекли тела еще восьми погибших, которые до сих пор числились пропавшими без вести. Таким образом, число жертв трагедии увеличилось до 16 человек. Личности всех погибших уже установлены. Ведется расследование уголовного дела, возбужденного по факту ЧП областной прокуратурой. В городской больнице Луганска, где 18 января взорвался баллон с кислородом, завершены спасательные работы.
#{photos=367179}
«Поисковую операцию закончили к утру среды. В результате аварийно-спасательных работ спасены четыре человека, из-под завалов извлечены тела еще восьми погибших. Все они идентифицированы», – говорится на сайте МинЧС Украины.

Шансов на спасение у людей практически не было. Накануне вечером министр по чрезвычайным ситуациям Украины Владимир Шандра заявил, что оперативные службы сделали все возможное.

«Спасатели разбирали завалы круглосуточно. Однако во вторник эксперты МинЧС и специально обученные собаки подтвердили, что под обломками выживших нет», – отметил он на пресс-конференции. В общей сложности взрыв унес жизни 16 человек.
В ликвидации последствий ЧП были задействованы около 500 человек и 45 единиц спецтехники.

20 января в Луганской области объявлено днем траура по погибшим. В этот день в нескольких храмах пройдут панихиды по жертвам трагедии. В Луганске поминальная служба состоится в Петропавловском кафедральном соборе, в Северодонецке – в Свято-Христо-Рождественском кафедральном соборе, передает украинский портал Лiга.новости.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, взрыв прогремел 18 января около 9.00 в Луганске, на улице 11-я линия, в пятиэтажном здании городской больницы № 7. По данным спасателей, в отделении реанимации взорвался баллон с кислородом. В результате обрушились несущие конструкции перекрытий пятого, четвертого, третьего и второго этажей. По словам свидетелей, в результате взрыва с одной стороны дома выпало шесть окон, с другой стороны – фрагмент стены.

«В больнице прогремел взрыв, пострадавших очень много. Точное количество сейчас сказать никто не может. Там работает скорая», – сообщил сразу после ЧП представитель управления МЧС по Луганской области.

«Точно известно, что в здании больницы взорвался кислородный баллон. На месте происшествия ведутся спасательные работы», – рассказали позднее газете ВЗГЛЯД в МЧС по Луганской области.

По факту взрыва было возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Во вторник появились два подозреваемых по делу: был задержан начальник технического отдела больницы, а инженеру по охране труда в больнице была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщила Генпрокуратура Украины.

«Указанные лица, признающие допущенные нарушения законодательства об охране труда и собственных должностных инструкций, подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 271 Уголовного кодекса Украины», – говорится в сообщении ведомства.

 

Оригинал (на 20/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Вооруженных фенами телеведущих приняли за террористов

Вооруженных фенами телеведущих приняли за террористов

Ведущие популярного в Великобритании детского телевизионного шоу Toonattik были задержаны лондонскими полицейскими, которым показалась подозрительной внешность журналистов. Двое ведущих бегали по...

 

Из ирландской деревни похитили единственный банкомат

Из ирландской деревни похитили единственный банкомат

Неизвестные грабители похитили банкомат, находившийся в нескольких метрах от полицейского участка в ирландской деревне Кроссмаглен. Украденный банкомат был единственным в этой деревне. Преступники...

 

Охранники лондонского Тауэра обогащались за счет тайных ночных экскурсий

Охранники лондонского Тауэра обогащались за счет тайных ночных экскурсий

Дворцовая стража лондонского Тауэра использовала один из самых известных в мире памятников истории и культуры для собственного обогащения, проводя несанкционированные ночные экскурсии. С каждого...

 

Перу разрешило путешественникам из РФ  пересечь границу в ближайшем пропускном пункте

Перу разрешило путешественникам из РФ пересечь границу в ближайшем пропускном пункте

Власти Перу разрешили группе российских путешественников перейти границу с Эквадором в ближайшем пропускном пункте, не предназначенном для иностранных граждан. Группа россиян 7 января предприняла...

 

Польский епископ открестился от "еврейской выдумки"

Польский епископ открестился от "еврейской выдумки"

Епископ Тадеуш Перонек опроверг информацию о том, что он назвал Холокост "еврейской выдумкой". По его словам, он никогда не делал подобных заявлений. Перонек отметил, что автор текста неверно...

 

Милиция в стрессе

Милиция в стрессе

Глава московского ГУВД генерал-майор милиции Владимир Колокольцев в субботу заявил, что возглавляемого им ведомство может сократиться даже на треть, но при определенных условиях. Также он не...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::