Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/01/2010 16:01

Парад союзников

Парад союзников 9 мая этого года по брусчатке Красной площади пройдут военнослужащие США, Великобритании и Франции. Такое заявление сделал в среду управляющий делами президента РФ Владимир Кожин. А вот восстановить мемориал, взорванный в Кутаиси, в Москве к памятной дате не удастся. Чиновник также дал четкий ответ на вопрос, будет ли перезахоронено тело Владимира Ленина, и рассказал, в каком состоянии находится Красная площадь. В среду управляющий делами президента РФ Владимир Кожин сделал ряд заявлений, касающихся главного символа столицы. По его словам, после парада 9 мая Красная площадь может быть закрыта на капитальный ремонт.

«По отношению к Красной площади совместно с министром обороны мы хотим выйти сразу после 9 мая к президенту РФ с предложением о закрытии Красной площади на капитальный ремонт», – сказал Кожин в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Она давно этого требует, это необходимость, и я думаю, что в этом году какие-то работы уже начнутся. С учетом важности Красной площади не только для туристов, но и для всей нашей страны мы постараемся сделать так, чтобы вся Красная площадь одномоментно не закрывалась, будем проводить работу этапами, какими-то кусками − так, чтобы Красная площадь была доступна для москвичей и для гостей города», – пояснил он.

Кожин также раскрыл некоторые подробности предстоящего Парада Победы.

«В Москве на сегодняшний день есть предварительная договоренность − надеюсь, что она будет окончательно решена в ближайшее время, − что будут участвовать представители США, Великобритании и Франции», − сообщил он.

Управделами президента уточнил, что речь идет не о ветеранах: «Все ветераны − это люди очень преклонного возраста, поэтому никто не будет заставлять их маршировать, шагать. Они будут почетными гостями везде».


Напомним, в декабре прошлого года заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Колмаков сообщил, что в предстоящем Параде могут принять участие зарубежные военные оркестры и воинские подразделения.
«На сегодняшний день есть обращение военных оркестров к ряду государств и воинских подразделений для участия в параде. До конца января вопрос будет изучаться, чтобы органично вписать их участие в парад», – сказал генерал.

Колмаков также пообещал, что мостовые и улицы города не пострадают под тяжестью техники. Для этого проводятся специальные подготовительные работы. А в соответствии с другим обещанием, озвученным замминистра, все участники Великой Отечественной войны к 9 мая должны быть обеспечены жильем. Такую задачу перед Минобороны поставили председатель правительства и президент. «Сомнений никаких быть не может, что участники Великой Отечественной войны будут обеспечены жильем», – заверил Колмаков.

В среду Владимир Кожин сделал также заявление по вопросу о перезахоронении тела Владимира Ильича Ленина, споры по которому вызывают накал страстей в медиасреде.

«Никаких официальных планов у руководства страны по переносу как тела Ленина, так и тех, кто захоронен у Кремлевской стены и в ней самой, нет. И я надеюсь, что в ближайшее время не будет», – отрезал Кожин.
Он рассказал также, в каком состоянии находится Красная площадь, и когда Вечный огонь вернется к Кремлевской стене.

«Огонь сегодня находится на Поклонной горе, все работы идут по плану. И 23 февраля Вечный огонь вернется на свое историческое место, и президент РФ по новой зажжет огонь у Могилы неизвестного солдата», − сказал Кожин.

«Проблема простая – техническое состояние. Когда было принято решение, что к 9 мая необходимо провести реконструкцию всего, что находится у Кремлевской стены, мы начали с детального обследования. И когда специалисты принесли заключение, мы увидели, что дела там очень неблестящие, − рассказал управделами президента. − С момента того, когда это было открыто и до последних дней, там никогда никаких работ не проводилось. Мы думали, что обойдемся, не трогая Вечный огонь. Но когда специалисты углубились, они выдали нам однозначное заключение – без того, чтобы погасить Вечный огонь, невозможно провести ремонт на газовой системе, которая его питает. Это вопрос безопасности», – отметил чиновник.

«Было доложено президенту РФ. Было выбрано место, которое, на мой взгляд, идеально подходит, − Поклонная гора», − добавил Кожин.

Еще одним важным вопросом, который затронул Владимир Кожин, стало воссоздание в Москве памятника павшим воинам, варварски уничтоженного властями Грузии. Управделами президента выразил сомнение, что это удастся сделать к 9 мая.

«Правительством Москвы поручено подыскать место установки памятника, над этим работают мэр Москвы и его команда. Но окончательно место еще не определено», – сообщил он.

По его словам, это достаточно сложный процесс, поскольку необходимо «не просто что-то построить, а восстановить именно так, как было в Кутаиси».

«В этой связи не думаю, что это будет сделано к 9 мая. Но то, что это необходимо сделать, я целиком с этим согласен», − отметил Кожин.

Чиновник подчеркнул, что никаких окончательных решений о месте памятника пока не принято, и «никто не сказал, что это будет именно на Поклонной горе».

«Сегодня Поклонная гора − это мемориал, завершенный памятник со всеми атрибутами, и поэтому любое внедрение чего-то нового требует очень серьезной экспертизы», – подчеркнул Кожин.

Кроме того, Кожин сообщил о возможном строительстве нового российского парламентского центра на месте, занимаемом Академией РВСН в центре Москвы. «Как один из вариантов это место рассматривается», – сказал он и отметил, что окончательное решение о месте строительства пока не принято, рассматриваются два возможных варианта.

 

Оригинал (на 20/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мать Кристиана Брандо подала в суд на лечившего сына врача

Мать Кристиана Брандо подала в суд на лечившего сына врача

Бывшая жена Марлона Брандо Анна Кашфи подала в суд на врача, лечившего ее совместного с актером сына незадолго до его смерти. Истица утверждает, что врач проявил халатность, обследуя и предоставляя...

 

Неспортивное поведение

Неспортивное поведение

Инцидент, о котором стало известно в понедельник, произошел в ночь на 8 января в центре Петербурга около бара «Бегемот». По одной из версий, конфликт начался с того, что к девушке, сидевшей в баре...

 

Уровень террористической угрозы в Великобритании повышен до "серьезного"

Уровень террористической угрозы в Великобритании повышен до "серьезного"

Британские власти в пятницу объявили, что уровень террористической угрозы в стране повышен с "существенного" до "серьезного". Это означает, что правительство считает осуществление теракта "очень...

 

Сборная Того решила не отказываться от участия в Африканском кубке наций

Сборная Того решила не отказываться от участия в Африканском кубке наций

Сборная Того по футболу, игроки которой накануне подверглись обстрелу сепаратистов, изменила решение об отказе от участия в Африканском кубке наций и намерена присутствовать на всех играх...

 

Турецкий самолет сел в Греции из-за надписи в туалете

Турецкий самолет сел в Греции из-за надписи в туалете

Самолет, выполнявший рейс из Германии в Турцию, совершил незапланированную посадку в Салониках на севере Греции после того, как в одном из туалетов нашли странную надпись. Она была на английском...

 

На Гаити под завалами обнаружили тело россиянина

На Гаити под завалами обнаружили тело россиянина

Российские спасатели обнаружили на Гаити тело гражданина России Сухомлина Николая Борисовича, являвшегося профессором независимого университета в городе Санто-Доминго Во время начала землетрясения...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::