Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/01/2010 18:41

Коррупция на вынос

Коррупция на вынос Правоохранительные органы США объявили об аресте в Лас-Вегасе 22 руководителей и сотрудников оружейных компаний-поставщиков силовых ведомств государства. Их задержали на оружейной выставке по обвинению в коррупции: арестованные дали свое согласие заплатить «откат» представителю министра обороны африканского государства, который на поверку оказался агентом ФБР. Теперь обвиняемым грозит до 20 лет лишения свободы. Громкий коррупционный скандал разразился в США. 22 руководителя и сотрудника компаний-поставщиков Пентагона и правоохранительных ведомств США арестованы по обвинению в коррупции, сообщает ИТАР-ТАСС.

21 обвиняемый был задержан в ходе подготовки к крупнейшей в мире выставке огнестрельного оружия и товаров для охоты, которая в этом году проходит в Лас-Вегасе.

Заместитель министра юстиции США Лэнни Бройер рассказал в ходе пресс-конференции, что к обвиняемым обратился с предложением человек, назвавшийся представителем министра обороны одной из африканских стран. Он предложил заплатить ему 20-процентную комиссию за возможность получить многомиллионный контракт на экипировку президентской гвардии. Когда согласие было получено, выяснилось, что «министра» представлял агент ФБР, работавший под прикрытием.
Арест стал результатом длившейся 2,5 года секретной операции правоохранительных органов, направленной против коррупции и подкупа официальных лиц зарубежных стран.

«Так получилось, что у нас появилась возможность собрать их всех в одном месте в одно и то же время», – пояснил помощник начальника отдела по борьбе с преступностью ФБР Кевин Перкинс.

Министерство юстиции США назвало операцию самым масштабным подобным расследованием с того момента, как в 1977 году был принят «Закон о запрете подкупа за границей», направленный на борьбу против взяток, предлагаемых иностранным госчиновникам.

Это также первый случай проведения крупномасштабной секретной операции в ходе борьбы с коррупцией в отношении зарубежных официальных лиц.
По словам Лэнни Бройера, в настоящее время продолжается расследование еще 140 дел о подкупе чиновников за границей.

Он отметил, что «войну с международными коррупционными схемами не выиграть за один день», но такие акции приближают победу.

По этому поводу Бройер вспомнил народную американскую поговорку: «Что происходит в Вегасе, остается в Вегасе», отметив, что это единственный случай, когда можно утверждать обратное.

Если вина обвиняемых будет доказана, им грозит лишение свободы на срок до 20 лет.

Газета Las Vegas Sun опубликовала список арестованных: это граждане США Даниель Альвирес (Daniel Alvirez), Ли Аллен Толсон (Lee Allen Tolleson), Хельми Эшбли (Helmie Ashiblie), Эндрю Байглоу (Andrew Bigelow), Р. Патрик Кэлдвел (Patrick Caldwell), Стивен Джерард Джорданелла, Йоханан Коэн (Yochanan Cohen), Джон Грегори Годси (John Gregory Godsey), Марк Фредерик Моралес (Mark Frederick Morales), Хаим Джерри (Haim Geri), Амаро Гонкалвес (Amaro Goncalves), Соул Мишкин (Saul Mishkin), Джон Мушрики (John Mushriqui), Джина Мушрики (Jeana Mushriqui), Джон Бенсон Вайр III (John Benson Wier), Майкл Сакс (Michael Sachs), Израель Вайслер (Israel Weisler), граждане Великобритании Дэвид Пейнтер (David Painter), Ли Вейс (Lee Wares), Панкеш Пател (Pankesh Patel) и израильтянин Офер Паз (Ofer Paz).

 

Оригинал (на 20/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Гордон Браун возглавил список самых дурно одетых мужчин

Гордон Браун возглавил список самых дурно одетых мужчин

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун возглавил список самых дурно одетых мужчин года по версии британского издания журнала GQ, так как является "чем угодно, кроме образца британского стиля"....

 

Акцизный арест

Акцизный арест

Сотрудники Департамента экономической безопасности МВД РФ заключили под стражу главу группы компаний «Фаюр-Союз» Руслана Албегова. Владелец сети водочных заводов в Северокавказском регионе...

 

Теплее, еще теплее

Теплее, еще теплее

В результате глобальных климатических изменений в ближайшее время улучшится водообеспеченность большинства регионов России и Белоруссии, но в ряде южных областей воды станет меньше. Согласно...

 

Чиновник Евросоюза объявлен персоной нон грата в Конго

Чиновник Евросоюза объявлен персоной нон грата в Конго

Власти Демократической республики Конго объявили персоной нон грата еврокомиссара по гуманитарной помощи Карела де Гухта. Подчеркнув нежелание ссориться с Евросоюзом, представитель правительства...

 

"Евростар" застрял под Ла-Маншем

"Евростар" застрял под Ла-Маншем

Скоростной пассажирский поезд "Евростар", следовавший из Брюсселя в Лондон, застрял в тоннеле под Ла-Маншем на два часа. К поезду были направлены бригады специалистов, а также спасательный состав,...

 

Бритни Спирс расплатилась за обувь кредиткой телохранителя

Бритни Спирс расплатилась за обувь кредиткой телохранителя

Певица Бритни Спирс воспользовалась кредитной карточкой собственного телохранителя для покупки двух пар обуви в калифорнийском магазине. При этом она поспорила с кассиром из-за того, что поставила...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::