Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/01/2010 20:26

Берлускони "посчитал" свои зубы и выяснил у детей, сколько пальцев на руках


Итальянский премьер Сильвио Берлускони заявил, что после декабрьского нападения на него в Милане у него осталось 35 зубов, передал сайт Life in Italy сообщение агентства ANSA.


"Видите? У меня только пара небольших шрамов, здесь и тут. Также мне удалили зуб, но у меня осталось еще 35", - пошутил он во время инспекционного визита в область Абруццо, где идут восстановительные работы после апрельского землетрясения.


Как известно, в результате той атаки у Берлускони была рассечена губа, повреждены два зуба и сломан нос. В связи с лицевыми травмами премьер четыре дня пробыл в больнице, а потом поправлял здоровье в своей резиденции под Миланом, воспользовавшись периодом политического затишья во время рождественских и новогодних праздников.


Напавший на него 42-летний миланец Массимо Тарталья был задержан на месте и с 13 декабря находился в миланской тюрьме. Как выяснилось, вот уже десять лет он лечится от психических расстройств. Сейчас он переведен из тюрьмы в больницу для пациентов с подобными нарушениями.


Между тем в Аквиле (административный центр Абруццо) Берлускони не ограничился только шуткой про свои зубы. Посещая одну из школ, он предложил наделить детей избирательными правами, передает РИА "Новости", ссылаясь на APcom.


Премьер спросил учеников одного из начальных классов: "Вы считаете, что Берлускони - это хороший председатель Совета министров?" "Да", - хором ответили те. "Значит мы предоставим право голосовать детям старше пяти лет", - заключил он.


Берлускони также проверил способности школьников вести счет: "Сколько пальцев на одной руке?". "Пять", - дружно ответили дети. "Сколько пальцев на двух руках?" - продолжал премьер. "Десять". "А теперь более сложный вопрос. Сколько пальцев на десяти руках?". "Сто", - был ответ. "Молодцы! - подытожил Берлускони. - Все говорят пятьдесят, а вы сразу дали верный ответ".


Берлускони известен склонностью к сомнительным шуткам. Это сблизило его с Путиным


Отметим, что публичное проявление юмора итальянского премьера является одной из его отличительных черт. При этом его шутки часто граничат с буффонадой и приводят к конфузу. К примеру, темнокожего президента США Барака Обаму он назвал "загорелым парнем", что многие не только не восприняли как шутку, но и обвинили Берлускони в расизме.


Впрочем, это не помешало ему пошутить на ту же тему год спустя, а вскоре назвать "загорелой" и жену Обамы Мишель.


Также Берлускони успел поиграть в "ку-ку" с канцлером Германии Ангелой Меркель и покоробить британскую королеву Елизавету II неподобающе громким кличем "mister Obamaaaaaa!".


Своим специфическим чувством юмора, правда, несколько иного рода, известен и российский премьер Владимир Путин. Возможно, это является одной из причин его теплых дружеских отношений с итальянским коллегой. Их похожесть отмечают и западные СМИ.


 

Оригинал (на 20/01/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Генерал НАТО погиб в ДТП в Италии

Генерал НАТО погиб в ДТП в Италии

Высокопоставленный военнослужащий НАТО погиб в результате дорожно-транспортного происшествия в Италии. Генерал Эдриен Поне, находившийся за рулем автомобиля BMW 320, врезался в пикап "Ниссан"....

 

Вашингтонским донорам предложили обменять кровь на пиво

Вашингтонским донорам предложили обменять кровь на пиво

Вашингтонский пункт сдачи крови предложил потенциальным донорам получить в награду за кровь бесплатное пиво. Жители города могут обменять пинту (0,57 литра) крови на пинту пива. Получить напиток...

 

Борьба за каждую жизнь

Борьба за каждую жизнь

На первом в новом году заседании Совета по реализации нацпроектов при президенте РФ Дмитрий Медведев обозначил три задачи по улучшению демографической ситуации в стране. Это улучшение...

 

Сеул попросил у Пхеньяна помощи в поисках жертв Корейской войны

Сеул попросил у Пхеньяна помощи в поисках жертв Корейской войны

Президент Южной Кореи Ли Мен Бак обратился к КНДР с предложением организовать поиски и возвращение с территории Северной Кореи останков южнокорейских солдат, погибших в войне 1950-53 годов. Он...

 

В Средиземном море найдены останки разбившегося «Боинга»

В Средиземном море найдены останки разбившегося «Боинга»

Фюзеляж разбившегося в понедельник, 25 января, эфиопского самолета Boeing-737 обнаружен у побережья Ливана в Средиземном море.

 

Взятка вне очереди

Взятка вне очереди

В Москве задержали секретаря войсковой жилищной комиссии Алексея Разинкина. Его взяли с поличным во время получения взятки от военнослужащего-очередника. За выделение полагающегося по праву жилья...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::