Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
20/01/2010 12:50

Банки заглянут в паспорта

Банки заглянут в паспорта ФМС России и Ассоциация российских банков заключили соглашение, согласно которому служба будет передавать банкам информацию о паспортных данных граждан. По словам президента Ассоциации Гарегина Тосуняна эта мера позволит снизить кредитную ставку. Он считает, что из нее таким образом будут вычтены риски, которые закладывают банки, опасаясь нарваться на мошенничества с документами. Директор ФМС России Константин Ромодановский и президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян подписали соглашение, согласно которому ФМС будет передавать информацию о паспортных данных граждан коммерческим банкам. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Данная мера направлена на пресечение возможности возникновения фактов мошенничества в банковской сфере. Соглашение должно повысить меры безопасности при выдаче кредитов физическим лицам, а также содействовать правоохранительным органам в выявлении граждан, находящихся в розыске и использующих поддельные, украденные, утерянные и незаконно выданные паспорта, сообщило агентство со ссылкой на заявление сторон.

Директор ФМС Константин Ромодановский после подписания соглашения отметил, что данные меры позволят ведомству выработать алгоритм по сотрудничеству с банками.

«В миграционную службу поступают обращения от разных банков с просьбой на системной основе получать информацию о гражданах России», - сказал глава ведомства.

Принятие соглашения позволит сократить количество «случаев использования поддельных документов, чтобы граждане быстрее получали кредиты. От банков, в свою очередь, мы собираемся получать информацию о поддельных документах», добавил он.

Президент Ассоциации банков Гарегин Тосунян сказал, что сотрудничество с миграционной службой может повлечь снижение процентной ставки по кредитам.

«Чем эффективней будет работа с миграционной службой, тем ниже будет процентная ставка по кредитам, так как в процентную ставку закладываются риски», - пояснил Тосунян.

Банковские аналитики спокойно встретили новость о подписании соглашения и считают, что реального отражения данной меры на размерах кредитной ставки в ближайшем будущем ожидать не следует.

«Во избежание мошеннических операций банки и сейчас проверяют персональные данные своих клиентов. Для этого созданы специальные каналы, например, бюро кредитных историй. Соглашение, подписанное ФМС и Ассоциацией банков позволит создать еще один такой канал», - прокомментировала ситуацию газете ВЗГЛЯД заместитель директора аналитического департамента УК «Совлинк» Ольга Беленькая.

«Заявление президента Ассоциации Российских банков в общем смысле верно, но оценить реальный эффект пока что сложно. Необходимо дождаться, пока эта система заработает», - добавила она.

 

Оригинал (на 20/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Курс евро рухнул на межбанке

Курс евро рухнул на межбанке

Во вторник, 26 января, на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США открылись котировками 8,0790/8,0915 грн./долл.

 

Межбанковский доллар не спешит ничем удивлять

Межбанковский доллар не спешит ничем удивлять

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0735-8,0820 грн./долл.

 

Американских производителей обязали предупреждать об ущербе от глобального потепления

Американских производителей обязали предупреждать об ущербе от глобального потепления

Комиссия по ценным бумагам и биржам США попросила все публичные компании предупреждать инвесторов о производствах, которые могут пострадать или получить дополнительную прибыль от изменений климата...

 

Банкиры предложили возвращать вклады с двухнедельной задержкой

Банкиры предложили возвращать вклады с двухнедельной задержкой

Российские банкиры предложили ввести отсрочку на две недели при досрочной выдаче вкладов населению. Соответствующие поправки предлагает внести в 837-ю статью Гражданского кодекса Ассоциация...

 

Европейский антидоллар

Европейский антидоллар

Кризис показал, что евро − единственная валюта, способная стать заменой доллару. К такому выводу пришли аналитики американского банка Goldman Sachs. Эксперты считают, что центральные банки...

 

На межбанке день прошел практически впустую

На межбанке день прошел практически впустую

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0765-8,0885 грн./долл.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::