Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
21/01/2010 07:24

В Екатеринбурге пожарные инспекторы закрыли Коляда-театр, пока его труппа гастролирует во Франции / Глава театра Николай Коляда проклинает "любимый город"

В Екатеринбурге пожарные инспекторы закрыли Коляда-театр, пока его труппа гастролирует во Франции / Глава театра Николай Коляда проклинает "любимый город" Екатеринбург, Январь 21 (Новый Регион, Святослав Булгарин) – Пока труппа знаменитого екатеринбургского Коляда-театра гастролирует во Франции, сам театр по итогам проверок надзорных ведомств был закрыт. Основанием для такого решения стали выявленные нарушения норм пожарной безопасности, накануне сообщил в своем блоге директор театра Николай Коляда.


«Сегодня мне позвонили мои работники из Екатеринбурга: вчера состоялось заседание суда, на котором решено закрыть в силу злостных пожарных нарушений театр на 90 дней.


История такова: пожарница пришла 31 декабря проверять театр (ни раньше, ни позже), было выдано предписание, чтобы в течение полугода исправить следующее: убрать решетки с окон, оборудовать ступеньками аварийный выход, уложить в железный кабель три или четыре метра провода. Еще что-то по мелочи, что было сделано сразу.


До этого четыре года никто к нам не приходил. И ясен перец – дом деревянный, сгорит в одну секунду, чего тут заморачиваться.


Мы все делали и делаем, чтобы там было всё безопасно. Все куплено, все проведено – все огнетушители, вся сигнализация, диких денег стоит (плачу каждый месяц) обслуживание этой сигнализации. Но что можно сделать в деревянном доме безопасно, кто-то может сказать?


Сегодня в театре все мои работники, все студенты – срывают решетки, делают всё, что надо по предписанию, я звонил этой пожарнице, которая говорила мне 12 января: «Да у вас все в порядке, но я обязана документы в суд предоставить, думаю – судья разрешит вам работать». Но на суде она повернула все так, что мы дикие, жуткие, страшные люди, постоянно нарушающие правила безопасности.


Я сегодня звонил ей и говорил: «Давайте вообще закроем этот театр, раз он как кость посреди горла всем? Я что могу сделать, куда переехать, у меня нет другого места, а этот деревянный дом даже нельзя пропитывать противопожарным раствором, не положено, да и незачем, бессмысленно. Ну, а куда мне деться?»


Короче говоря – она в пятницу придет, посмотрит, решит. Потом снова заседание суда и там будет принято решение. Пожарница крутая – сейчас получит звездочку еще одну, она закрыла «Коляда-Театр».


Какая показуха. Как они все хотят показать – мы так тут работаем, пластаемся тут с утра до ночи. Был я них – сидят в кабинетах, бумажки перебирают. Но на магазине «Продукты», если закроют его, не видно их работу, а тут – все газеты напишут, все сообщат, что Коляда-Театр закрыт.


Б…дь, б…дь, б…дь, нет сил жить больше, нет сил больше биться с уродами, устал до смерти, будь все проклято, каждый день – новости, отдохнуть или дать мне заняться прямым моим делом, а не беганиями по судам – мне не дают и не дадут никогда.


Так что, привет тебе, любимый город, из Франции, и будь ты проклят», – передал привет Екатеринбургу из Франции Коляда.


 

Оригинал (на 21/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Правительство отменило табу на использование частными лицами слова "Россия"

Правительство отменило табу на использование частными лицами слова "Россия"

Правительство РФ отменило ограничения на использование в названиях организаций слов "Россия", "Российская Федерация", "федеральный"...

 

Лужков назвал сгоревшую дачу Муромцева бараком

Лужков назвал сгоревшую дачу Муромцева бараком

Сгоревшая в начале января в Москве дача Муромцева давно уже не соответствовала своему названию и являлась обычным бараком. С таким заявлением 19 января выступил мэр столицы Юрий Лужков. Во время...

 

"Шагающего человека" Джакометти выставят на аукцион

"Шагающего человека" Джакометти выставят на аукцион

Аукционный дом Sotheby's продаст скульптуру "Шагающий человек I" Альберто Джакометти, выставленную на торги немецкой компанией Commerzbank AG. Эта работа итальянского художника выставляется на...

 

Дэнни Бойл поставит "Франкенштейна" на сцене

Дэнни Бойл поставит "Франкенштейна" на сцене

Кинорежиссер Дэнни Бойл объявил о возвращении в театр. По словам создателя "На игле" и "Миллионера из трущоб", он вновь обращается к постановкам после 15-летнего "перерыва на кинофильмы". Будущей...

 

5 февраля в Таиланде пройдет Фестиваль цветов[x] / В провинции Чиангмай цветут орхидеи

5 февраля в Таиланде пройдет Фестиваль цветов[x] / В провинции Чиангмай цветут орхидеи

В Таиланде 5 февраля начнется знаменитый ежегодный Фестиваль цветов, на который в город Чиангмай ежегодно собирается не только множество местных жителей, но и тысячи туристов...

 

Жители Екатеринбурга пришли на патриаршее богослужение в крещенский сочельник

Жители Екатеринбурга пришли на патриаршее богослужение в крещенский сочельник

В Екатеринбурге проходит патриаршее богослужение в честь крещенского сочельника. Завтра жители Среднего Урала встретят праздник Крещения, или Богоявления. Именно после Крещения, принятого от Иоанна...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::