Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
21/01/2010 08:10

Защита ценой жизни

Защита ценой жизни Трагедией завершился благородный порыв, проявленный двумя молодыми москвичами. Они увидели, что рядом со станцией метро «Красногвардейская» неизвестные пытаются посадить в машину девушку, и решили заступиться за нее. В итоге завязалась драка, в ходе которой один из молодых людей получил смертельное ранение, второй был госпитализирован. Преступники с места происшествия скрылись, в правоохранительных органах полагают, что они могли быть выходцами с Кавказа. В час ночи четверга в Южном административном округе Москвы в районе Орехово-Борисово Южное во дворе дома № 38 по улице Воронежская произошла драка с применением холодного оружия. Один из ее участников погиб, второй получил ножевые ранения.

Как выяснилось позднее, конфликт разгорелся после того, как два молодых человека, проживающих в этом доме, увидели, что двое неизвестных пристают к девушке, сообщает «Интерфакс».

Как уточняет РИА «Новости», злоумышленники пытались посадить сопротивлявшуюся девушку в машину.

«Завязалась драка, во время которой один из молодых людей был убит ударом ножа в сердце, другой получил тяжелое ранение и госпитализирован», – сообщил источник «Интерфакса» в правоохранительных органах столицы.

Выживший молодой человек получил серьезное ножевое ранение в область живота.

«Прибывшие на Воронежскую улицу милиционеры не успели задержать преступников, девушка, из-за которой произошел инцидент, также пока не найдена», – сказал источник РИА «Новости» в столичной милиции.

«Личности преступников устанавливаются, однако уже сейчас известно, что они могли быть выходцами с Кавказа», – сообщил другой милиционер.

Оба заступника – москвичи 1982 года рождения. По факту инцидента началось расследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, в начале этой недели в СМИ прошла информация о том, что пассажиры маршрутки в подмосковном Видном перерезали горло пьяному гаишнику, который приставал к девушке. В милиции эту информацию опровергли. Во-первых, 26-летний младший лейтенант Юрий Залужный уже не служит в органах, пишет ИА «Росбалт». Во-вторых, дело происходило не в маршрутке. В ночь на 17 января Залужный, действительно, выпив, поехал кататься на своем Mercedes. Около шести утра на остановке общественного транспорта он заметил девушку, вышел из машины и стал приставать к ней, уговаривая сесть к нему в иномарку. Когда бывший милиционер перешел на грубости, за девушку вступился стоявший на остановке молодой человек.

Экс-гаишник начал избивать заступника, в этот момент к остановке подошла маршрутка, молодой человек сумел вырваться из рук хулигана и запрыгнуть в салон. Залужный тоже бросился внутрь, но схватил там уже пожилого человека, который пытался вытолкать бывшего милиционера на улицу. Никто из остальных пассажиров автобуса не только не заступился за пенсионера, но даже не позвонил в милицию.

В итоге Залужный сам выкинул пожилого человека на снег и начал его избивать, в какой-то момент агрессор отвлекся, и потерпевший бросился бежать. Бывший сотрудник правоохранительных органов, покачиваясь и держась за горло, направился к своему Mercedes.

Скорая и милиция, которую к этому моменту догадались вызвать прохожие, задержали Залужного. На горле у него были только царапины.

УВД «Видное» начало проверку, ведется розыск девушки и двух мужчин, которые пострадали от рук экс-милиционера. Решается вопрос о возбуждении дела.

 

Оригинал (на 21/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Мексике пойман один из самых разыскиваемых наркобаронов

В Мексике пойман один из самых разыскиваемых наркобаронов

Один из самых разыскиваемых мексиканских наркобаронов Теодоро Гарсия Сименталь по кличке "Эль Тео" пойман на северо-западе Мексики. За информацию о его местонахождении наркобарона, которого считают...

 

Япония завершила участие в афганской кампании

Япония завершила участие в афганской кампании

Япония завершила программу поддержки военной операции в Афганистане. В течение восьми лет корабли японских ВМС оставались в Индийском океане и оказывали поддержку США и их союзникам, но теперь...

 

Власти Малайзии пытаются помешать христианам называть бога "Аллахом"

Власти Малайзии пытаются помешать христианам называть бога "Аллахом"

Правительство Малайзии обжалует решение суда, разрешившего в конце декабря 2009 года использовать слово "Аллах" для обозначения собственного бога. С таким заявлением 2 января выступил министр по...

 

Новое землетрясение произошло на Гаити. Людей охватила паника

Новое землетрясение произошло на Гаити. Людей охватила паника

Новое землетрясение произошло в островном государстве Гаити. Его мощность составила 6,1 баллов.

 

Арестован продавец "волшебных" детекторов взрывчатки

Арестован продавец "волшебных" детекторов взрывчатки

Полиция Великобритании арестовала разработчика детекторов взрывчатки ADE 651 Джима Маккормика по подозрению в обмане покупателей. Полиция заинтересовалась деятельностью Маккормика, продающего свои...

 

Ливийский суд отменил приговор швейцарскому бизнесмену

Ливийский суд отменил приговор швейцарскому бизнесмену

Апелляционный суд Ливии оправдал швейцарского бизнесмена Рашида Хамдани, ранее приговоренного к 16 месяцам тюрьмы за нарушение визового режима. Об этом сообщил адвокат бизнесмена. Решение по...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::