Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/01/2010 11:57

Новому Президенту не продержаться и двух лет /Балога/

Новому Президенту не продержаться и двух лет /Балога/ Лидер Единого Центра Виктор Балога считает, что тот кандидат, который уступит на президентских выборах и после этого пойдет в суды и на площади, сам себе поставит жирный крест на политической карьере. Потому что это признак слабости.

По убеждению политика, повторить Майдан-2004 невозможно, даже при условии значительного финансирования.

«Судебная волокита лишь истощит общество и власть, но ни к чему не приведет. Потому что вся эта вакханалия еще больше углубит апатию людей, еще больше ослабит страну, еще больше отбросит нас назад в мировых рейтингах. Президент, который в сомнительный способ выцарапает себе победу, не нужен ни в своей стране, ни за ее пределами. Ему удастся продержаться года два, не больше», - считает Балога, пишет Gazeta.UA.

Балога считает, что новоизбранному Президенту, в первую очередь, нужно будет заняться созданиям нового качества власти: или иметь дело с этой Радой, или переизбирать ее, или сделать ставку исключительно на свою команду и из нее формировать исполнительную вертикаль, или привлечь в правительство тех, с кем соревновался на выборах.

«Считаю, что в свое время Ющенко очень и очень ошибся, когда в первый год своей каденции изолировал от власти и своего соперника Януковича, и политиков из лагеря «бело-голубых».

Это повлекло длительные детонации и во власти, и в политических процессах на все следующие годы президентства Ющенко. Конфликт стал перманентным, а война всегда разрушает, а не создает», - считает Балога.

Поэтому, по мнению лидера Единого Центра, порядок формирования власти должен быть изменен, друзьям и кумам там нечего делать.

«И Ющенко, и Янукович, и Тимошенко в один голос говорили о внедрении открытых списков. Уважаемые, вы же шли с этим обещанием на выборы - так выполняйте его!

И не потом, когда новую Раду изберут по старым правилам, с теми же «водителями-секретаршами-массажистами», а уже сейчас! И этот вопрос будет хорошей иллюстрацией того, насколько ответственной будет новая властная команда», - отметил он.

На вопрос, будет ли принимать Единый Центр участие в досрочных выборах, если их назначат, политик заявил, что сейчас возглавляемая им партия готовится к местным выборам. «Мы уже имеем опыт побед, самая известная из которых - второе место на выборах в Тернопольский областной Совет.

Наша партия предложит избирателям качественную и, главное, реалистичную программу действий. Результат голосования покажет, насколько мы сильные. Единый Центр имеет основания надеяться на успех. А победы партии - это и мои победы», - отметил Балога.

 

Оригинал (на 22/01/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На Харьковщине за чистотой выборов будут следить бывшие зэки

На Харьковщине за чистотой выборов будут следить бывшие зэки

Около 30 бывших заключенных, в том числе и за тяжкие преступления, являются членами избирательных комиссий в Харьковской области. Об этом заявил начальник ГУМВД Украины в Харьковской области...

 

Политолог: формат "5+2" - гарантия того, что в приднестровском урегулировании "удастся избежать глупостей и ошибок"

Политолог: формат "5+2" - гарантия того, что в приднестровском урегулировании "удастся избежать глупостей и ошибок"

Процесс урегулирования молдо-приднестровского конфликта дошел до крайней интернационализации, и формат "5+2" - это "гарантия того, что удастся избежать глупостей и повтора ошибок", считает...

 

Россия обозвала решение Ющенко позорным

Россия обозвала решение Ющенко позорным

В Совете Федерации называют действия Президента Украины Виктора Ющенко, присвоившего звание героя Украины Степану Бандере, позорными и постыдными. Об этом заявил в пятницу, 22 января, вице-спикер...

 

В Одесской области растет популярность националистической идеи, - ВО "Свобода"

В Одесской области растет популярность националистической идеи, - ВО "Свобода"

Лидер одесской областной организации ВО "Свобода" Павел Кириленко убежден, что националистические идеи пользуются все большей популярностью у жителей Одесской области...

 

Мэр Ильичевска не удержался и начал агитировать прямо в день выборов?

Мэр Ильичевска не удержался и начал агитировать прямо в день выборов?

Городской голова Ильичевска (Одесская область) Валерий Хмельнюк предпринял плохо завуалированную попытку агитации за Юлию Тимошенко непосредственно на избирательном участке. Об этом сообщает...

 

Список платных госуслуг должен быть публичным - Путин

Список платных госуслуг должен быть публичным - Путин

Список государственных платных услуг должен быть публичным, ясным, понятным и исчерпывающим, и тариф должен быть публичным...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::