Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/01/2010 12:20

Медведев раскритиковал однопартийные парламенты / И пообещал снизить избирательный порог для выборов в регионах

Медведев раскритиковал однопартийные парламенты / И пообещал снизить избирательный порог для выборов в регионах Москва, Январь 22 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Президент России Дмитрий Медведев сегодня внесет в Госдуму законопроект, снижающий избирательный порог для региональных выборов, – документ гарантирует представительство во всех региональных парламентах для партий, за которые проголосует более 5% избирателей. Об этом глава государства заявил на заседании Госсовета в Кремле, посвященном развитию политической системы России.


Президент признался, что находит ненормальной ситуацию в Москве, где по итогам выборов 11 октября прошлого года, 32 мандата в гордуме из 35 получили представители партии «Единая Россия».


«Позволю себе поразмышлять вслух: отражают ли две фракции, которые действуют, например, в Московской городской Думе, все многообразие пристрастий москвичей? Я, честно говоря, сомневаюсь. Потому что город – огромный, сложный, с очень пестрым и активным населением», – сказал Медведев.


В то же время президент заявил, что обвинения в адрес российской избирательной системы носят огульный характер. «В целом итоги региональных выборов отражают реальное соотношение политических сил в стране и общественных настроений – это непреложный факт», – заявил Медведев. «Заявления о массовых злоупотреблениях (на региональных выборах 11 октября) оказались неподтвержденными», – добавил он.


Вместе с тем глава государства признал, что выборы проходят c нарушениями. «Например, итоги выборов в Дербенте в настоящий момент судом отменены», – сказал он. «Еще многое нужно сделать, чтобы доверие к избирательной системе, этому важнейшему институту демократии, стало прочным», – отметил глава государства.


По мнению оппозиции, недавние региональные выборы в России не были честными и прозрачными. Объявленные итоги голосования вызвали многочисленные протесты. Парламентские фракции КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» устроили демарш в Госдуме, покинув зал заседаний, и потребовали встречи с президентом Медведевым. Депутаты требовали пересмотреть итоги выборов и отправить в отставку главу Центризбиркова, но не добились ничего из этого, кроме встречи с Медведевым, который призвал парламентариев «не хоронить демократию».


Медведев в своем выступлении затронул и губернаторов, призвав их сотрудничать со всеми политическими силами.


«Российское общество неоднородное, многомерное, составляющие его группы ведут разный образ жизни, имеют разные вкусы и взгляды, в том числе и политические», – заявил президент, подчеркнул, что главы регионов обязаны учитывать это.


«Нет территории, где все бы жители имели одинаковые политические предпочтения. Поэтому руководители всех без исключения территорий обязаны взаимодействовать с отделениями всех партий, действующих в регионе, даже если эти партии и эти отделения малочисленны, даже если за эти партии голосуют полпроцента избирателей. Но эти полпроцента избирателей – это наши граждане, и их мнение должно быть услышано», – сказал он.


Медведев также заявил, что обществом не нужно командовать, с ним нужно сотрудничать. «На практике мы, к сожалению, сталкиваемся с иными подходами, когда усложняющимися социальными процессами пытаются управлять при помощи тупого администрирования», – отметил он.


 

Оригинал (на 22/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Это в духе модернизации»

«Это в духе модернизации»

Депутаты Госдумы изменили регламент своей работы. Теперь в дни заседаний все фракции получают по пять минут на заявления на любую тему. Эксперты уверены, что это уступка парламентской оппозиции....

 

Януковичу советуют залечь на дно. Чтобы снова не ляпнуть чего лишнего

Януковичу советуют залечь на дно. Чтобы снова не ляпнуть чего лишнего

Директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко советует кандидату на пост Президента Виктору Януковичу до дня голосования 7 февраля не показываться в стране, чтобы не...

 

ЦИК подсчитал 75% голосов на Украине: лидирует Янукович

ЦИК подсчитал 75% голосов на Украине: лидирует Янукович

35,96% избирателей проголосовало за Виктора Януковича, 24,68% - за Юлию Тимошенко. Об этом свидетельствуют данные ЦИК Украины после подсчета 75% протоколов участковых избирательных комиссий. Кроме...

 

Герман приготовилась к истерии Тимошенко

Герман приготовилась к истерии Тимошенко

Партия регионов готова к «бунтам и истерикам» Юлии Тимошенко в случае победы Виктора Януковича во втором туре президентских выборов. Об этом заявила нардеп от Партии регионов Анна Герман в четверг,...

 

Депутаты сегодня будут пытаться изменить  правила игры в выборы

Депутаты сегодня будут пытаться изменить правила игры в выборы

Верховная Рада сегодня на своем пленарном заседании рассмотрит вопрос об увольнении и назначении члена Центральной избирательной комиссии. Об этом говорится в повестке дня парламента.

 

Януковичу не нравится цена и планы России качать газ в обход Украины

Януковичу не нравится цена и планы России качать газ в обход Украины

В случае избрания президентом Украины Виктор Янукович намерен инициировать переговоры с РФ о пересмотре газовых соглашений между ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::