Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/01/2010 13:43

Жители "Речника" попробуют прорваться к Путину / Чтобы потребовать отставки Лужкова

Жители "Речника" попробуют прорваться к Путину / Чтобы потребовать отставки Лужкова Москва, Январь 22 (Новый Регион, Виталий Акимов) – В поселке «Речник» сносят не дома – разрушают доверие народа к власти и веру в справедливость. Эта мысль стала лейтмотивом пресс-конференции, посвященной ситуации в парке «Москворецкий».


Жители «Речника» рассказывали о ночных событиях, как люди в форме и без формы избивали обитателей поселка, травили задержанных газом, как к старикам с сердечными приступами не пропускали «скорую».


«Все вопросы решаются силой, – негодует член правления садоводческого некоммерческого партнерства «Речник» Юрий Кладов. – Наш поселок был создан в 1953 году на законных основаниях, все документы, подтверждающие это, есть. Просто он приглянулся кому-то. Кому – не знаю. Люди говорят, что миллиардерше, у которой муж нищий мэр».


Депутат Госдумы России Антон Беляков на пресс-конференцию опоздал – задержался в парламенте. Там он инициировал несколько протокольных поручений, которые, по его словам, «позволят расставить юридические точки над и». Они касаются многих аспектов конфликта. Например, депутат намерен установить правомерность действий судебных приставов и правоохранительных органов, которые «вели себя ужасно». Большое сомнение у Белякова вызывает и объективность судебных решений, по которым выселяют «речников».


«На основании этих филькиных грамот происходит беспредел», – заявил он.


Кроме того, Беляков инициировал проверку действий чиновников, которые не позволили жителям поселка, несмотря на неоднократные обращения, оформить права собственности на земельные участки.


«Посмотрите какая извращенная логика. Власти не оформили право на собственность, а потом те же власти говорят, что права нет у вас, это самострой. Боле того, теперь люди, дома которых незаконно разрушили, должны будут правительству Москвы по два миллиона рублей за этот самый снос», – негодует депутат Госдумы.


Также он сильно сомневается в правомерности решения столичной власти о придании этому участку земли статуса природоохранной территории.


«Так можно снести любой дом. Завтра можно прийти и сказать, что тут ценная порода бабочек и все снести. Странно, пятьдесят лет жили тут люди, а мы вдруг решаем, что это природоохранная территория», – иронизирует Антон Беляков.


Спасение «Речника» это спасение гражданских свобод, считает депутат, это дело касается всех, потому что такое несчастье может случиться с каждым в нашей стране.


Руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков назвал снос «Речника» «крахом Конституции», потому что основной закон РФ декларирует, что высшая ценность это человек. По словам коммуниста, «исполнительная власть Москвы глуха и к жителям и к депутатам» поэтому они обратились к президенту с просьбой принять жесткие меры и остановить снос поселка.


«Необходимо остановить беспредел. Правоохранительные органы действуют как бандиты, ночью врываются в дома, не предъявляя документов. Это катастрофа всей страны. Никто не может быть защищен от того, что придут к нам и лишат дома, имущества», – говорит Клычков.


Один из снесенных вчера домов был разрушен по решению суда, в котором в качестве ответчика фигурировал совершенно посторонний человек, и даже адрес был перепутан. Заместитель председателя общественного движения «Наша столица» Александр Закондырин, который консультирует жителей поселка, сообщил, что из 37-ми судебных решений 18 приняты заочно, ответчиков о заседаниях вообще не извещали. По 8-ми решениям в качестве ответчиков выступают лица, которые к собственности не имеют никакого отношения, в 6-ти указан другой адрес.


По соседству с «Речником» располагается другой поселок – «Остров фантазий». К нему у властей почему-то никаких претензий нет. Появился «Остров» всего несколько лет назад, дома там продаются и строятся уже после объявления территории природоохранной.


«Там даже имеется шесть гектаров леса, отданных в аренду. Если эта территория парк – то он должен быть общедоступен. Попробуйте погулять по этой территории», – говорит Закондырин.


Почему московские власти по-разному относятся к жителям «Речника» и «Острова фантазий»? Во втором поселке дома стоят не один миллион долларов, и люди там живут не простые.


«Я звонил и ходил встречаться в компанию, которая продает там недвижимость. Рекламируя свой товар, мне сообщили, что мои будущие соседи, например, министры Голикова и Христенко, а также бывший сенатор Джабраилов», – сообщил Александр Закондырин.


«Происходит рейдерский захват, со стороны чиновников Москвы в интересах конкретной коммерческой корпорации», – подытожил он.


Сегодня в 16.00 жители «Речника» придут к Белому дому и попытаются поговорить с Владимиром Путиным.


Прозвучавшее на пресс-конференции предложение отстранить от должности Юрия Лужкова вызвало аплодисменты.


 

Оригинал (на 22/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Шуфрич: Литвин у нас такой блуждающий игрок в политике

Шуфрич: Литвин у нас такой блуждающий игрок в политике

Команда кандидата в президенты Виктора Януковича рассчитывает на поддержку спикера парламента Владимира Литвина. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич.

 

Президент Приднестровья предложил кандидатуру на пост председателя Конституционного суда ПМР

Президент Приднестровья предложил кандидатуру на пост председателя Конституционного суда ПМР

Президент Приднестровья Игорь Смирнов предложил кандидатуру судьи Конституционного суда ПМР Олега Кабалоева на должность председателя этой судебной инстанции, сообщает корреспондент "Нового...

 

Турчинов: Мы будем требовать провести изменения в законе о выборах

Турчинов: Мы будем требовать провести изменения в законе о выборах

Фракция БЮТ на следующей пленарной неделе будет требовать рассмотрения законопроекта об изменениях в закон о выборах Президента Украины. Об этом сообщил руководитель избирательного штаба БЮТ,...

 

Челябинский облизбирком: Ау, мы ищем кандидатов!

Челябинский облизбирком: Ау, мы ищем кандидатов!

Южноуральцы не спешат участвовать в мартовских выборах 2010 года. Как сообщили "Новому Региону" в избиркоме Челябинской области, на сегодня для участия в муниципальных выборах на территории...

 

Обработаны 85.61% протоколов. Ющенко стремительно падает вниз

Обработаны 85.61% протоколов. Ющенко стремительно падает вниз

35,47% избирателей проголосовало за кандидата в Президенты, лидера Партии регионов Януковича, 24,88% - за кандидата в Президенты, премьер-министра Юлию Тимошенко, по подсчету 85% протоколов...

 

Игорь Марков: Партия Регионов полностью дискредитировала себя в Одессе, поэтому ей нужны новые лица

Игорь Марков: Партия Регионов полностью дискредитировала себя в Одессе, поэтому ей нужны новые лица

Создание в Одессе движения "За Одессу! За Януковича!", к которому на днях присоединился ряд депутатов горсовета, является попыткой поправить репутацию "бело-голубых" в Одессе...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::