Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
22/01/2010 15:32

Одесский чиновник получил "филькину грамоту" и гривну с собственным портретом

Одесский чиновник получил "филькину грамоту" и гривну с собственным портретом Одесса, Январь 22 (Новый Регион, Ильяна Букина) – Активистам одесской молодежной организации «Колокол» все же удалось вручить начальнику муниципального управления молодежной и семейной политики Андрею Юсову бутафорскую полуметровую гривну с его портретом в ходе акции « Мы молчим, они наглеют».


Как сообщил «Новому Региону» руководитель «Колокола» Антон Давидченко, попасть в здание мэрии активистам организации так и не удалось.


«Мы пытались передать гривну вместе с депутатами, однако их также на входе останавливала милиция. И это при том, что представители националистических организаций свободно входили и выходили из здания горисполкома», – отметил Антон Давидченко.


По его словам, активисты организации все же дождались Андрея Юсова и персонально вручили ему бутафорскую гривну, которая адресована мэру Эдуарду Гурвицу. Сам Юсов получил персональный подарок – «филькину грамоту».


«Мы специально составили ее на украинском языке и оформили так, чтоб Юсов мог повесить ее у себя в кабинете на стене, прочесть и понять, как же надо работать», _ отметил Антон Давидченко.


По его словам, чиновник с юмором воспринял все происходящее и выразил удивление тем фактом, что в Одессе молодежные организации наконец-то научились использовать современные пиар-технологии. При этом Андрей Юсов отметил, что «пиариться» – это не работать.


«Внешне он настроен довольно дружелюбно, но в ходе акции к нам подходили представители подконтрольной ему городской организации партии «Братство» и советовали убраться, так как наши действия могут спровоцировать массовую драку. Кроме этого, на электронный адрес нашей организации сегодня ночью пришло письмо с угрозами», – заявил Антон Давидченко.


Как ранее сообщал «Новый Регион», цель проводимой у здания мэрии акции «Мы молчим, они наглеют» заключалась в том, чтобы выразить протест местным чиновникам, которые, несмотря на обещания, за прошедший год так ничего и не сделали в сфере поддержки молодежи Одессы. По словам Антона Давидченко, прошлый год на Украине был объявлен «Голом молодежи», однако власти Одессы не сделали ничего конкретного для того, чтобы как-то улучшить жизнь молодых одесситов.


«Одесский городской совет «не поскупился» и выделил из городского бюджета на молодежь целых 260 тысяч гривен при общем бюджете более 2,4 млрд.», – отметил Антон Давидченко.


По его словам, если разделить эту сумму на всех молодых жителей Одессы, то каждому достанется по 1 гривне.


«Причем, приняли этот бюджет именно те депутаты, которые постоянно заявляли, что необходимо любым образом поддерживать молодежь», – отметил Антон Давидченко.


По его словам, в качестве ответного шага активисты организации намерены вручить каждому депутату Одесского горсовета по 1 бутафорской гривне с портретом начальника управления молодежной и семейной политики Андрея Юсова. В свою очередь, мэр Одессы Эдуард Гурвиц удостоится специального подарка – увеличенной до плакатного формата гривны. Кроме этого, в ходе акции ее участники намерены потребовать от каждой депутатской фракции отчет о том, что же она сделала для молодежи города за 4 года.


Однако накануне акции мэрия запретила ее проведение.


 

Оригинал (на 22/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Крымчан поздравили с 16-летием избрания первого президента полуострова

Крымчан поздравили с 16-летием избрания первого президента полуострова

Крымская правозащитная организация "Вера" распространила заявление по поводу 16-летия избрания первого президента полуострова...

 

Молдовой и ЕС уже летом могут начать переговоры о полноценной свободной торговле

Молдовой и ЕС уже летом могут начать переговоры о полноценной свободной торговле

Переговоры о полноценной свободной торговле между Молдовой и ЕС могут начаться уже летом 2010 года, передает "Новый Регион"...

 

Опрос. Разрыв между Януковичем и Тимошенко будет минимальным

Опрос. Разрыв между Януковичем и Тимошенко будет минимальным

Разрыв между лидером Партии регионов Виктором Януковичем и Премьер-министром Юлией Тимошенко во втором туре президентских выборов будет в пределах статистической погрешности на уровне 3%. Об этом...

 

Бютовцы обозвали технологии Януковича отсталыми

Бютовцы обозвали технологии Януковича отсталыми

Заявление Партии регионов о якобы подготовке «антидемократическими силами» «актов вандализма» на Западе Украины является предвыборной технологией, направленной на снижение явки избирателей во...

 

Ющенко: Тимошенко - не Украина, она - кремлевский проект

Ющенко: Тимошенко - не Украина, она - кремлевский проект

Украинский президент Виктор Ющенко призвал избирателей не поддерживать на выборах премьера Юлию Тимошенко...

 

Янукович незаконно вышел во второй тур выборов?

Янукович незаконно вышел во второй тур выборов?

В связи с незаконной агитацией во время первого тура выборов президента глава Харьковской ОГА Арсен Аваков обратился в прокуратуру области с требованием принять безотлагательные меры прокурорского...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::