Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/01/2010 08:41

Лед и шторм

Лед и шторм В пятницу рефрижератор «Смольнинский», который находится на промысле у берегов Сахалина, попросил помощи. По предварительным данным, судно терпит бедствие из-за обледенения, есть угроза его затопления. На борту рефрижератора находятся 30 человек, все они – россияне. Связи с ними нет, судно обездвижено и обесточено. Из-за шторма спасатели не могут привлечь для спасения членов экипажа авиацию. А первый корабль дойдет до места не ранее, чем через 9 часов. Информация о том, что судно-рефрижератор «Смольнинский» (порт приписки Находка), находящееся в Охотском море на удалении от поселка Ноглики на 220 км, подало сигнал бедствия, в Главное управление МЧС России по Сахалинской области поступила в 14.40 сахалинского времени (07.40 по московскому времени), сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на сообщение Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

Судно с грузом мороженой рыбы на борту обледенело, оно полностью обездвижено и обесточено. Связи с экипажем нет. Есть угроза затопления, констатируют спасатели.

По предварительной информации, на борту «Смольнинского» находятся 30 членов экипажа, все они - граждане России.

«В настоящее время Главное управление МЧС России по Сахалинской области совместно с морским спасательным подцентром (МСПЦ) Минтранса России изучает возможность привлечения судов, находящихся в районе бедствия, в том числе принадлежащих компании Sakhalin Energy («Сахалин Энерджи»), для проведения спасательной операции», - сообщили в МЧС, добавив, что погодные условия не позволяют использовать авиацию.

Тем не менее, сейчас все-таки «решается вопрос о привлечении вертолета для снятия моряков с судна», - заявили в координационном морском спасательном подцентре «Южно-Сахалинск».


Позднее стало известно, что три судна уже идут на помощь к терпящему бедствие рефрижератору.
«На помощь идут танкер «Дегтярск» и два судна компании Sakhalin Energy (оператор проекта «Сахалин-2»), которые обслуживают морскую добывающую платформу «Моликпак» на северо-восточном шельфе Сахалина», - приводит «Интерфакс» слова представителя МСПЦ.

По состоянию на 10 утра по московскому времени суда находились в 90-100 милях от «Смольнинского», на их переход к месту нахождения рефрижератора уйдет 9-10 часов.

Другие ближайшие спасательные суда находятся на юге Сахалина, на их переход уйдет еще больше - двое-трое суток.

Также рядом с обледеневшим рефрижератором находятся еще два судна, но они небольшие и старые, и сами с трудом едва справляются со штормом.

«В данном районе бушует сильный шторм, высота волн в море шесть метров, северо-восточный ветер до 20-25 м/с», - описал ситуацию в море сотрудник спасательного подцентра.

Напомним, что в Охотском море в последние дни сложилась непростая ситуация. Буквально два дня назад вертолету владивостокского морского Спасательно- координационного центра пришлось эвакуировать 14 рыбаков с сейнеров МРС «150-314» и МРС «150-299», затертых льдами в заливе Терпения на Сахалине.

Три крупных судна пытались пробиться к ним на помощь еще с 14 января, когда сейнеры оказались в ледовом плену, но ни одно из них так и не смогло пройти к терпящим бедствие рыбакам. Толщина льдов в районе происшествия достигает 80 см, сообщает ИТАР-ТАСС.

 

Оригинал (на 22/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Зараза из иордани

Зараза из иордани

По состоянию на утро понедельник в Иркутске зафиксированы 204 случая отравления водой из иордани Михайло-Архангельского храма. Половина из заболевших острой кишечной инфекцией госпитализированы. Но...

 

«Катастрофа огромных масштабов»

«Катастрофа огромных масштабов»

На Гаити началась ликвидация последствий мощнейшего в истории региона землетрясения, произошедшего накануне недалеко от берегов островного государства. Практически полностью разрушена столица...

 

Альпы отпустили россиян

Альпы отпустили россиян

Все российские туристы, задержанные во французском аэропорту Шамбери, вернулись на родину. Последний самолет с россиянами приземлился в аэропорту Домодедово в ночь на вторник. Ранее в Москву из...

 

Российские аналитические центры признаны одними из лучших в мире

Российские аналитические центры признаны одними из лучших в мире

Российские научно-исследовательские институты и "мозговые центры" вошли в рейтинг лучших мировых аналитических центров, опубликованный штаб-квартирой ООН. Так, в этот рейтинг попали Российский...

 

Налетчики взорвали фургон инкассаторов во Франции

Налетчики взорвали фургон инкассаторов во Франции

На юге Франции вооруженные преступники совершили нападение на машину инкассаторов. Утром 4 января грабители заблокировали фургон на дороге рядом с городом Обань, к востоку от Марселя. Налетчики...

 

Ливанский фальшивомонетчик попался на огромных чаевых

Ливанский фальшивомонетчик попался на огромных чаевых

Полиция Малайзии арестовала ливанца, хранившего при себе крупную сумму фальшивых денег. Фальшивомонетчик попался после того, как оставил слишком большие чаевые для обслуги отеля, в котором...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::