Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/01/2010 15:37

Британский мультимиллионер может заплатить рекордные отступные своей жене - 100 миллионов фунтов


Крупному британскому бизнесмену, 53-летнему мультимиллионеру и владельцу пищевых компаний Вивиану Имерману, возможно, придется при разводе выплатить своей бывшей жене Лизе Ченгиз 100 миллионов фунтов стерлингов. Это рекордно высокая сумма в Великобритании, пишет газета The Daily Telegraph.


Соглашение о выплатах на случай развода было подписано шесть лет назад при заключении брака. Но с тех пор состояние Имермана выросло, и теперь Ченгиз рассчитывает на более крупную сумму.


Бракоразводный процесс, который продолжается уже год, принял такой скандальный оборот, что судья Верховного суда назвал один из эпизодов самым экстремальным за последние 30 лет.


Вскоре после того, как 43-летняя Ченгиз подала на развод, ее мужу перекрыли доступ в офис, который он делил с братьями жены (крупными собственниками Винсентом и Робертом Ченгизами), а с его компьютера скачали около 20 тысяч файлов.


Судья Мойлан недавно постановил, что Ченгиз имеет право использовать информацию, содержащуюся в этих файлах, чтобы доказать, что Имерману действительно принадлежит около 375 миллионов фунтов стерлингов.


Имерман, в свою очередь, всегда повторял, что не против раскрыть сведения о своем состоянии, но обжаловал данное судебное решение. Он особенно расстроен тем, что жена, скачивая файлы с его компьютера, получила информацию личного свойства, а именно медицинские данные и семейную переписку.


Ранее Ченгиз была замужем за бывшим радиоведущим Гэри Дэвисом. Если она получит 100 миллионов, то легко побьет предыдущий рекорд, который был установлен, когда в 2006 году суд велел страховому магнату Джону Чермену заплатить своей бывшей жене Беверли 46 млн ф.ст.


Источник, близкий к Имерману, сообщил: "Самое смешное здесь то, что Вивиан подписал в свое время брачный контракт по требованию семьи Ченгиз, поскольку в то время он был далеко не так богат, как ее семья. Но с тех пор его состояние выросло с десятков до сотен миллионов, и теперь Лиза хочет часть этого".


Имерман был деловым партнером братьев Ченгиз до тех пор, пока не был выдворен ими из офиса. Он отправил туда своего водителя, чтобы забрать пуленепробиваемый Rolls Royce Phantom cтоимостью 250 тыс. ф. ст., которым пользовалась его жена.


Источник в семье Ченгиз, в свою очередь, сообщил, что последнее решение судьи их чрезвычайно обрадовало, но битва еще далека от завершения.
"Возможно, этот процесс войдет в историю судопроизводства. Все это тянется так долго и чрезвычайно усложнилось. Теперь вышел ордер об обмене финансовой информацией, который скоро будет обнародован".


Судебный процесс уже обошелся в 5,5 млн фунтов стерлингов. Судья Мойлан велел Лизе Ченгиз выплатить около 1 миллиона из этой суммы. В то время как Имерман изначально предлагал действовать согласно брачному контракту - а именно развестись с тем имуществом, которым супруги располагали до вступления в брак.


Сейчас Имерман живет со своей первой женой Джиной, матерью его трех взрослых детей.



 

Оригинал (на 22/01/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Индийскую авиакомпанию предупредили о готовящемся теракте

Индийскую авиакомпанию предупредили о готовящемся теракте

Правительство Индии распространило предупреждение о том, что самолет авиакомпании Air India в ближайшее время может подвергнуться террористической атаке. Согласно данным разведки, предполагаемые...

 

Грузинских детей будут учить воевать еще в школе

Грузинских детей будут учить воевать еще в школе

13 января министр обороны Грузии Бачо Ахалая заявил, что со следующего года в школах вновь введут уроки военной подготовки.

 

Главную елку Вены скормили слонам

Главную елку Вены скормили слонам

Двадцатиметровая рождественская елка, украшавшая во время праздников площадь возле Шенбрунского дворца в Вене, отправлена в городской зоопарк. По словам директора Венского зоопарка, дерево...

 

Полярник не сдержался

Полярник не сдержался

Пламенные страсти разгорелись в крайней северной точке Ненецкого автономного округа – на острове Вайгач. Начальник расположенной там полярной станции обвиняется в убийстве своего коллеги. По версии...

 

На Гаити под завалами обнаружили тело россиянина

На Гаити под завалами обнаружили тело россиянина

Российские спасатели обнаружили на Гаити тело гражданина России Сухомлина Николая Борисовича, являвшегося профессором независимого университета в городе Санто-Доминго Во время начала землетрясения...

 

В Гренландии прекращены поиски пропавшего российского дипломата

В Гренландии прекращены поиски пропавшего российского дипломата

В Гренландии прекращены поиски российского дипломата Аделя Борисова, пропавшего без вести на небольшом острове Кулусук. Спасатели нашли следы, которые могли принадлежать россиянину, однако затем в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::