Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
22/01/2010 16:55

В Чечне 70-летняя женщина приговорена к 11 годам колонии за попытку сбыта наркотиков


В Чеченской республике вынесен приговор престарелой женщине, которая признана виновной в попытке продажи крупной партии героина и опия. Она проведет за решеткой целых 11 лет.


Суровый приговор зачитан в Старопромысловском суде Грозного 70-летней жительнице Нальчика (Кабардино-Балкария) Элбике Абазовой. Она пыталась продать 1 килограмм героина и 10 килограммов опия, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на прокуратуру республики Чечня.



Установлено, что пенсионерка приобрела для последующего сбыта 1,171 килограмма героина и около 32,5 килограмма опиума. Большую часть наркотиков она из Кабардино-Балкарской республики перевезла на территорию Чечни.



20 ноября 2008 года сотрудники управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) по Чечне провели "проверочную закупку". В результате этой сделки женщина незаконно сбыла жителю республики, выступившему в роли закупщика, весь ранее приобретенный ею героин и 10 килограммов опия. При этом она получила 1 миллион 777 тысяч рублей.



После этого преступница была задержана сотрудниками наркоконтроля. Уже на следующий день в гараже ее дома в Нальчике была обнаружена и изъята оставшаяся нереализованной часть наркотиков.



Старопромысловский суд Грозного признал Абазову виновной в "покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере" и приговорил к 11 годам лишения свободы и штрафу в 300 тысяч рублей. Осужденная обжаловала приговор, но Верховный суд ЧР оставил его без изменений. Сразу после этого приговор вступил в законную силу.


9 лет за замороженного внука



Похожий по суровости приговор был вынесен в четверг в Петербургском городском суде. Там женщина предпенсионного возраста была приговорена к 9 годам лишения свободы за убийство младенца.



Как установил суд, 21 марта 2009 года около 2 часов ночи 53-летняя Надежда Зайцева, бабушка только что родившегося у ее дочери внука, положила обнаженного ребенка в полиэтиленовый пакет и вынесла его на открытый балкон квартиры, где оставила лежать при температуре воздуха около 0 градусов по Цельсию.



Ребенок родился живым и подавал признаки жизни, однако Зайцева не желала возлагать на себя и свою семью обязанности по его содержанию и воспитанию, сообщает "Фонтанка.ру".



Подсудимая свою вину признала полностью и рассказала, что проживала в квартире с мужем, двумя дочерьми и 8-летней внучкой. Ночью 21 марта 2009 года она услышала, как дочь Елена зовет ее, вышла на кухню и увидела, что дочь только что разродилась.



Желая смерти малыша, поскольку ее семье он был не нужен, подсудимая и вынесла его на балкон, где мальчик замерз насмерть.


Преступление было выявлено после обращения в органы милиции соседей, которые видели беременную дочку подсудимой, и обеспокоились после того, как признаки беременности у нее исчезли.



Суду Надежда Зайцева заявила, что о совершенном сожалеет и раскаивается. После обнаружения трупа ребенка на балконе сотрудниками милиции она сразу же добровольно обо всем им рассказала.


С учётом смягчающих наказание обстоятельств (явка с повинной, положительные характеристики, ее возраста) судом было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Зайцевой инкриминировали ст.105 УК РФ (умышленное причинение смерти лицу, заведомо для нее находящемуся в беспомощном состоянии).


 

Оригинал (на 22/01/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Московские милиционеры поймали грузинского "вора в законе"

Московские милиционеры поймали грузинского "вора в законе"

В Москве задержан грузинский "вор в законе" Бачука Пачулия. 46-летнего гражданина Грузии задержали 13 января на выходе из ресторана по адресу Садово-Триумфальная, 4. При обыске у задержанного...

 

Аферист осужден за продажу фальшивых билетов на "Евровидение" в Москве

Аферист осужден за продажу фальшивых билетов на "Евровидение" в Москве

Мещанский суд Москвы вынес решение по делу выходца из Армении Арнольда Меликяна, обвиняемого в реализации поддельных билетов на конкурс "Евровидение-2009. Меликян был признан виновным по четырем...

 

В Крыму из-за гололеда перевернулся бензовоз

В Крыму из-за гололеда перевернулся бензовоз

В Крыму около села Дмитровка Первомайского района из-за гололеда перевернулся бензовоз, пострадавших нет. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в АРК.

 

На Луганщине лицеистка, не подготовившись к уроку, отравила своих одноклассников неизвестным газом

На Луганщине лицеистка, не подготовившись к уроку, отравила своих одноклассников неизвестным газом

В Лисичанске 9-классница, учащаяся многопрофильного лицея, не подготовившись к уроку, устроила в классе «газовую атаку» – распылила концентрат парфюмов.

 

Сына начальника почты задержали за кражу пенсий

Сына начальника почты задержали за кражу пенсий

По подозрению в ограблении почты поселка Таежный Красноярского края задержаны сын начальника почтового отделения и его друг. По версии следствия, сын начальника почты знал, что на почту поступили...

 

На очистку улиц от снега выйдут 300 тысяч дворников

На очистку улиц от снега выйдут 300 тысяч дворников

Более 7 тысяч полицейских и 5 тысяч добровольцев приступят к регулировке движения на дорогах

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::