Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
22/01/2010 15:45

Президент РФ Дмитрий Медведев принял в Москве главу ФИФА Йозефа Блаттера


Президент РФ Дмитрий Медведев в пятницу на встрече в Москве с главой ФИФА Йозефом Блаттером обсудил возможности проведения в России футбольных состязаний самого высокого уровня.


Президент отметил, что в России все очень переживают за свою национальную команду, а он сам лично вместе с министром спорта Виталием Мутко присутствовал на последнем матче сборной в Словении, где она, к сожалению, "не очень хорошо сыграла". "Надеюсь, в ближайшее время наши команды будут проявлять себя самым лучшим образом, в том числе, наша национальная сборная", - цитирует Медведева ИТАР-ТАСС.


"Футбол - самый популярный вид спорта, его любят везде и, как это ни удивительно звучит, в России - тоже. Россия - северная страна. Сейчас как раз на улице минус 25, но у нас даже в такую погоду играют в футбол", - продолжал он. Именно поэтому, по его словам, уверять главу ФИФА в том, что в России ценят и любят футбол, смысла нет. "В этом контексте ваш визит в Россию представляет для нас возможность проконсультироваться по актуальным вопросам развития футбола в нашей стране, и о наших международных возможностях принимать у себя состязания высокого уровня в будущем", - сказал он.


В свою очередь, Блаттер признался, что он "чрезвычайно рад" знакомству с российским лидером, с которым ранее он не встречался. При этом он отметил, что встреча проходит в тот момент, когда Федерация футбола России осуществляет реформы, инициированные как раз президентом РФ. "Хотел бы вам выразить свое самое уважение и комплименты, в том числе и в плане развития футбола в России", - сказал глава ФИФА.


Блаттер подчеркнул, что в последнее время в развитии футбола в России были достигнуты большие успехи, причем как на уровне национальных команд, так и на уровне клубов. Глава ФИФА выразил сожаление, что сборная РФ не попала на чемпионат мира в ЮАР, но заметил, что "это спорт, и получается то так, то иначе".


По словам Блаттера, футбол - это та игра, которая волнует весь мир и приносит много эмоций в мир именно сейчас, когда не всем живется так хорошо. "Я полагаю, что мы можем обеспечить благодаря футболу тоже лучшее будущее для нашей молодежи, для нашего мира", - сказал он.


В мае прошлого года премьер-министр РФ Владимир Путин выступил с предложением подать заявку на поведение в России Чемпионата мира по футболу в 2018 году. По словам премьера, участие России в проведении чемпионата позволит развивать инфраструктуру городов, по сути примерно так же, как в Сочи. Осенью было принято решение о создании Оргкомитета по поддержке выдвижения кандидатуры России для проведения мирового первенства по футболу, а в начале декабря в Кейптауне прошла официальная презентация заявки России на проведение ЧМ 2018/2022.


Помимо России, за право проведения чемпионат мира по футболу соревнуются Англия, США, Австралия, Япония, Индонезия, Бельгия, Нидерланды и Испания, Португалия, а также Южная Корея и Катар, претендующие только на ЧМ-2022. Окончательное решение исполком ФИФА вынесет в 2012 году.


 

Оригинал (на 22/01/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Локомотив» нашел замену Алиеву. «Динамовец» им больше, похоже, не нужен

«Локомотив» нашел замену Алиеву. «Динамовец» им больше, похоже, не нужен

Из-за недостатка финансовых средств руководство московского «Локомотива» окончательно определилось в целесообразности покупки полузащитника лиссабонского «Спортинга» Марата Измайлова за 8 миллионов...

 

Екатерина Макарова вышла в финал Australian Open в миксте

Екатерина Макарова вышла в финал Australian Open в миксте

Российская теннисистка Екатерина Макарова вышла в финал Открытого чемпионата Австралии в смешанном разряде (миксте)...

 

Тренеры российских биатлонисток изменили состав на эстафету

Тренеры российских биатлонисток изменили состав на эстафету

Тренеры женской сборной России по биатлону изменили состав эстафетной команды на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Вместо лидера российской команды Светланы Слепцовой, которой тренеры решили...

 

Украина заполучила еще два билета на Олимпиаду

Украина заполучила еще два билета на Олимпиаду

Международная федерация лыжного спорта официально сообщила об увеличении квот для украинских спортсменов в соревнованиях по сноубордингу на Зимних Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере. Об этом...

 

Туристам в Бангкоке выдадут бесплатные велосипеды[x]

Туристам в Бангкоке выдадут бесплатные велосипеды[x]

Власти Бангкока, столицы Таиланда, объявили о планах сделать двухколесный транспорт более доступным для туристов, посещающих остров Раттанакосин. Велосипеды незаменимы для прогулок по историческим...

 

Каладзе летом перейдет в киевское «Динамо»

Каладзе летом перейдет в киевское «Динамо»

Защитник итальянского «Милана» и сборной Грузии Каха Каладзе летом вернется в киевское «Динамо».

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::