Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/01/2010 11:45

Миланская прокуратура завершила расследование дела против итальянского премьера


Прокуратура Милана завершила расследование нового дела, в котором в качестве подозреваемого фигурирует премьер-министр Италии, мультимиллионер Сильвио Берлускони, сообщили местные СМИ. Речь идет о деле компаний Mediatrade и RTI, входящих в медийную группу Mediaset, которая была основана и принадлежит нынешнему главе итальянского правительства.



Как стало известно журналистам, следователь миланской прокуратуры Фабио Де Паскуале через Финансовую гвардию Италии разослал в пятницу повестки о завершении расследования всем 12 фигурантам дела, в число которых помимо премьер-министра входят его старший сын, вице-президент Mediaset Пьер Сильвио Берлускони, глава этого холдинга Феделе Конфалоньери, итало-швейцарский банкир Паоло Дель Буе, ряд топ-менеджеров медийной "империи" Берлускони, а также два гражданина Гонконга.



Согласно Уголовному кодексу Италии, после данного уведомления все вышеуказанные лица могут быть привлечены к суду, сообщает РИА "Новости".



Новое следственное дело фактически является частью скандального дела о перепродаже прав на кинопродукцию компанией Mediaset, в рамках которого Берлускони обвиняется в финансовых махинациях. Судебные слушания по данному делу возобновились в Милане в конце 2009 года.


Прокуратура Милана обвиняет руководителей Mediaset в финансовых махинациях вокруг покупки прав на демонстрацию американских фильмов в Италии. По данным следствия, медийная группа Берлускони покупала права на показ кинофильмов через другие фирмы, в частности, Mediatrade и RTI, непомерно увеличивая при этом закупочные цены. Разница между настоящей и раздутой ценой переводилась на счета в банках Швейцарии и Багамских островов, где, таким образом, возникли "черные фонды".



В рамках этого следственного дела Берлускони и его партнеры обвиняются в незаконном присвоении денежных средств на сумму 34 миллиона долларов. Кроме того, руководство Mediaset обвиняется в искажении финансовой отчетности и уклонении от уплаты налогов в размере примерно 8 миллионов евро.



По версии следствия, незаконные финансовые операции проводились в период между июлем 2002 года и ноябрем 2005 года. Что касается неуплаты налогов, то она происходила вплоть до сентября прошлого года.



Следствие по данному делу было начато в 2007 году. Основанием для его возбуждения стали результаты обысков, проведенных сотрудниками Финансовой гвардии в миланских офисах компаний Medaitrade и RTI в октябре 2005 года, а также некоторые документы, изъятые в Швейцарии.


Личный адвокат Берлускони, депутат итальянского парламента от его партии "Народ Свободы" Никколо Гедини категорически отверг все обвинения, выдвинутые против премьера, назвав их "невероятными". Он объяснил происходящее "упорным желанием" прокуратуры Милана отдать Берлускони под суд. По словам адвоката, привлечение к делу сына главы правительства также объясняется стремлением прокуратуры поставить под удар Берлускони.


 

Оригинал (на 23/01/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Снос под присмотром

Снос под присмотром

В четверг под присмотром судебных приставов начался снос домов в поселке «Речник». Разбирательство по поводу незаконно возведенных строений местные жители и власти Москвы вели с 2006 года. Cуд...

 

Швед закупил на празднование дня рождения 1800 литров алкоголя

Швед закупил на празднование дня рождения 1800 литров алкоголя

Шведский суд оправдал 20-летнего мужчину, обвинявшегося в контрабанде нескольких тысяч литров алкогольных напитков. Подозреваемому удалось доказать, что привезенные им из Германии пиво, вино, сидр...

 

Не прошло и года. Медведев, наконец, пришлет в Украину посла

Не прошло и года. Медведев, наконец, пришлет в Украину посла

Президент России Дмитрий Медведев дает послу России в Украине Михаилу Зурабову указание приступить к исполнению своих обязанностей и назначает его на должность спецпредставителя президента РФ по...

 

Жертва компьютера

Жертва компьютера

Военно-следственный отдел при прокуратуре Краснодара возбудил уголовное дело по факту неуставных отношений в местном авиационном училище. В результате случившейся в военном учебном заведении драки...

 

Президент "Барселоны" решил побороться за независимость Каталонии

Президент "Барселоны" решил побороться за независимость Каталонии

Президент футбольного клуба "Барселона" Хуан Лапорта объявил о намерении создать собственную политическую партию, основной целью которой станет борьба за независимость Каталонии от Испании. Ранее...

 

В Киеве сняли с дерева мешавшего экскурсоводам кота

В Киеве сняли с дерева мешавшего экскурсоводам кота

Сотрудники МЧС Украины спасли с дерева кота, который мешал гидам проводить экскурсии по Киевской городской галерее искусств "Лавра". Животное залезло на высокую ветку, откуда не могло слезть...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::