Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
23/01/2010 16:55

Несчастье Устюгова

Несчастье Устюгова Неожиданная поломка инвентаря лишила Евгения Устюгова возможности бороться за очередную победу на этапе биатлонного Кубка мира. Ремень, державший на его спине винтовку, порвался, из-за чего лидер общего зачета занял лишь 48-е место с одним промахом на «стойке». Его ближайший конкурент американец Тим Бурк не смог воспользоваться осечкой россиянина, показав ужасную стрельбу. А триумфатором стал немец Арнд Пайффер, которого не смог достать шустрый австриец Доминик Ландертингер. Арнд Пайффер в этом сезоне еще ни разу не выигрывал золото. Отсутствие Бьорндалена, Свендсена и Грайса настолько вдохновило немца, что он был лучшим в спринте на итальянской трассе. До этого Пайффер был лучшим в спринте еще в прошлом сезоне, когда ему никто не смог составить конкуренцию в Ханты-Мансийске. Как знать, если бы несчастный случай не произошел с нашим Евгением Устюговым, вполне вероятно, что Арнд и не выиграл бы субботние соревнования.

Трагедия поджидала обладателя желтого биба в самом начале гонки. Стартовал он 35-м, выглядел очень уверенно, улыбался. И вдруг случилось то, чего никто не ожидал – ремень, на которой держалась винтовка спортсмена, порвался. Само собой, Устюгов замешкался. С огромным трудом перемещаясь по трассе, он пытался устранить поломку, но терял при этом драгоценные секунды.

В дальнейшем он сделал все, чтобы гонка не получилась провальной. На двух огневых рубежах Женя допустил только одну промашку, после чего мчался к финишу изо всех сил, мощными рывками преодолевая дистанцию. К сожалению, его усилий хватило лишь на то, чтобы занять 48-е место. Результат, что и говорить, удручающий. Очевидно, что спортсменам необходимо тщательно проверять свою экипировку перед стартами, дабы подобных проблем не возникало.

Что касается остальных перипетий гонки, то порадовать Россию смог лишь Антон Шипулин. Молодой биатлонист с самого старта оказал давление на Тима Бурка, но после безупречной стрельбы на первом огневом рубеже все-таки уступал американцу доли секунды. «Лежка» великолепно далась и Стефану, который вошел в число лидеров гонки, ну а на первое место выбрался будущий триумфатор Арнд Пайффер, который опережал Бурка на 0,5 секунды.

Если вначале едва ли не все спортсмены стреляли без промахов, то вскоре ситуация изменилась. Так, австриец Кристоф Зуманн умудрился закрыть лишь среднюю мишень, что было сродни трагедии. Не такой ужасной, конечно, как у Жени, но тем не менее. Зато Доминик Ландертингер, на тот момент еще не «включивший» реактивной скорости, со стрельбой справился «на отлично». После выхода с первого огневого рубежа австриец занимал пятое место.

Тем временем Бурк ошеломил всех, включая свою знаменитую девушку Андреа Хенкель, отработав на «стойке» на уровне стрелка-недоучки. Сразу три промаха допустил американец, который имел все шансы опередить Устюгова в общем зачете Кубка мира, но несчастным случаем россиянина он не воспользовался.

Антон Шипулин не стал повторять ошибок представителя США и уверенно закрыл все мишени. Впрочем, в лидерах он продержался недолго. Пайффер опередил россиянина на 8,7 секунды, а его соотечественник Стефан был слабее совсем ненамного. Ландертингер допустил один промах, но развил такую скорость, что мог завоевать даже золото.

Между этой четверкой и разгорелась вся борьба за медали. Шипулин финишировал первым, после чего ему оставалось только наблюдать за тем, как его результат бьют остальные трое. С завидной скоростью летел к финишной черте Кристоф Стефан, его итоговое преимущество над россиянином оказалось микроскопическим – всего 0,1 секунды! Такова была цена бронзовой медали. Стефан с нахлобученной на голове смешной черной шапочкой долго лежал на снегу, приводя в порядок сбившееся дыхание.

Отлично бежал Пайффер, который даже увеличил отрыв от конкурентов, одолев Стефана на 15,1 секунды. Но быстрее всех в этот день был Доминик Ландертингер, который лишился золота из-за промаха на «стойке» - его итоговое отставание от чисто стрелявшего Пайффера составило лишь 6 секунд.

Зрителям эта рубка, конечно, пришлась по душе: погода была замечательная, соревнования - интригующими. Некоторые пытались согреться всевозможными напитками, а кое-кто делился с соседями мясом, срезаемым с огромного свиного окорочка. И если настроение зрителей было отменным, то на душе у некоторых наших спортсменов наверняка скребли кошки.

Почти все наши ребята, увы, разочаровали. Капитан сборной России Максим Чудов промахнулся дважды на «лежке», да и по скорости оказался в числе середняков – как результат, 26-е место. Хуже были только Устюгов и Васильев. Николай Круглов стрелял как заправский снайпер, но «ногами» был далеко не так безупречен. Меткая стрельба вывела его всего-навсего на 12-ю позицию. Наконец, Иван Черезов допустил по одной осечке на каждом огневом рубеже, что откинуло его на 17-е место.

И только к Антону Шипулину никаких претензий нет. 22-летний уроженец Тюмени был очень близок к бронзовой награде, которой его лишил отчаянный рывок Стефана.

Кубок мира, Антхольц
Спринт

1. Арнд Пайффер (Германия) – 24,27.4 (0+0)
2. Доминик Ландертингер (Австрия) + 6,0 (0+1)
3. Кристоф Стефан (Германия) + 15,1 (0+0)
4. Антон Шипулин (Россия) + 15,2 (0+0)
5. Даниэль Мезотич (Австрия) + 20,6 (0+1)...
12. Николай Круглов (Россия) + 44,6 (0+0)…
17. Иван Черезов (Россия) + 59,4 (1+1)...
26. Максим Чудов (Россия) + 1,12.1 (2+0)...
48. Евгений Устюгов (Россия) + 1,50.3 (0+1)...
76. Виктор Васильев (Россия) + 2,43.3 (3+0)...

 

Оригинал (на 23/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Манчестер Юнайтед" не прошел дальше 1/32 финала Кубка Англии

"Манчестер Юнайтед" не прошел дальше 1/32 финала Кубка Англии

Аутсайдер Кубка Англии по футболу "Лидс Юнайтед" сенсационно обыграл в гостях 11-кратного победителя турнира "Манчестер Юнайтед" со счетом 1:0, сообщает AFP...

 

Динара Сафина вышла в 1/8 финала Australian Open

Динара Сафина вышла в 1/8 финала Australian Open

Российская теннисистка Динара Сафина вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии, проходящего в Мельбурне. В третьем круге россиянка, занимающая второе место в рейтинге WTA, обыграла...

 

В приднестровской столице чествовали лучших спортсменов по итогам 2009 года

В приднестровской столице чествовали лучших спортсменов по итогам 2009 года

В Тирасполе сегодня состоялось торжественное подведение спортивных итогов 2009 года и чествование лучших спортсменов города...

 

В Магнитогорске прошел чемпионат слепых шахматистов

В Магнитогорске прошел чемпионат слепых шахматистов

В Магнитогорске прошел Чемпионат города по шахматам среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья по зрению...

 

СКА не испугался «барсов»

СКА не испугался «барсов»

СКА продолжает штамповать победы в чемпионате России. После очень уверенных викторий над ХК МВД, «Локомотивом» и ЦСКА питерцы в невероятно сложном матче одолели чемпиона России «Ак Барс» в его же...

 

В столице Приднестровья активно развивают динамовское движение

В столице Приднестровья активно развивают динамовское движение

Физкультурно-спортивное общество "Динамо-Закон", действующее при управлении внутренних дел Тирасполя, за последнее время добилось серьезных результатов в деле возрождения спортивных традиций...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::