Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
24/01/2010 17:09

«Нужен менеджер, а не жесткий человек»

«Нужен менеджер, а не жесткий человек» Александр Хлопонин, который возглавил восьмой по счету федеральный округ, намерен заняться формированием «новой молодежной элиты». Об этом он заявил в интервью программе «Время» в воскресенье. Новый полпред готов к трудностям, хотя и не видит проблем с реализацией потенциала региона. Главное здесь – умение всем этим богатством управлять. Как заявил в воскресенье президент Медведев, первые результаты работы Хлопонина он надеется увидеть уже в текущем году. О создании нового федерального округа, куда войдут Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия, Чечня и Ставропольский край, президент России Дмитрий Медведев объявил 19 января. Тогда же глава государства и поставил перед своим полпредом целый ряд задач.

Решать ему придется самое болезненные проблемы региона: безработицу, уровень которой в кавказских республиках выше, чем в среднем по стране, коррупцию и клановое отношение в исполнительной власти.

Новый полпред в СКФО, вице-премьер Александр Хлопонин в интервью программе «Время» рассказал о том, на что именно он обратит внимание в первую очередь.

Так, одним из своих приоритетов на новой должности Хлопонин считает формирование в регионе «новой молодежной элиты». От Хлопонина, как от опытного экономиста и управленца (прежде всего - руководителя самого крупного российского субъекта - Красноярского края) на Кавказе ждут перемен, прежде всего, в социально-экономической сфере.

«Еще одно направление, которое для меня важно, - это формирование новой молодежной элиты, за которой будет будущее. Это значит новое качество образования, - заявил он. - И, может быть, есть необходимость возобновить те интересные идеи формирования федеральных университетов там, только с принципиально новым качеством образования, чтобы сегодня специалисты, получающие там образование, были востребованы во всей России и, в первую очередь, на Кавказе».

Накануне стало известно, что на базе Ставропольской высшей школы будет создан Северо-Кавказский федеральный университет.

По словам полпреда, новый округ располагает значительным экономическим потенциалом, богатейшими природными ресурсами и современной транспортной инфраструктурой, передает РИА «Новости».

«Здесь я не вижу проблем, чтобы реализовать тот продукт и потенциал, который там существует, - отметил он. - Очевидно, вывод, который можно из этого сделать, - не совсем правильная или неэффективная система управления всем этим потенциалом».

#{photos=367666}В этой связи своей важнейшей задачей он назвал разработку предложений по созданию эффективной системы управления во входящих в новый округ субъектах РФ. Новая система должна учитывать специфику региона и позволить в будущем ликвидировать те риски, которые сегодня существуют для инвестиционного капитала в округе.

Решение президента назначить Александра Хлопонина ответственным за Северный Кавказ эксперты расценили как начало новой стратегии Кремля в отношении Северного Кавказа. По их мнению, успех стратегии оправдается, если Хлопонин найдет ключи к местным элитам и сведущих помощников.

В воскресенье экс-губернатор Красноярского края прибыл в Красноярск.

«Основная цель приезда Александра Геннадиевича в Красноярск - повстречаться с коллегами по администрации края, членами регионального правительства, депутатами Законодательного собрания края, главами территорий. Вероятно, он захочет поблагодарить их за годы совместной плодотворной работы», - рассказал начальник управления информационной политики администрации края Игорь Астапов, слова которого передает ИТАР-ТАСС.

В недавнем интервью одному из федеральных телеканалов Хлопонин заявил, что, возможно, пригласит для работы на Северном Кавказе некоторых членов его красноярской команды. Фамилии назвать он отказался.

По мнению Дмитрия Медведева, при эффективной работе в новой должности Александр Хлопонин может добиться положительного результата уже в этом году.

«Устанавливать сроки - дело неблагодарное, но надеюсь, что первые результаты работы мы увидим уже в этом году», - сказал президент журналистам в воскресенье. По его словам, сообщает «Интерфакс», перед Хлопониным стоит главная задача, чтобы «условия ведения экономической деятельности и социально-экономические показатели Кавказского региона подтянулись до среднероссийского уровня».

Важной задачей, по словам президента, является также расстановка кадров. «Задачи очень сложные, но двигаться вперед надо», - подчеркнул Медведев. Еще один тонкий момент - контроль над финансовыми средствами.

«Денег много, поэтому здесь нужен экономический менеджер, а не жесткий человек. Эпоха генерал-губернаторства (на Кавказе) ушла в прошлое», - сказал глава государства.

За какие регионы отвечают полпреды Устинов и Хлопонин (нажмите, чтобы увеличить)

 

Оригинал (на 24/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Что пили избиратели Украины перед походом на участки: водка - 36%, чача - 25% (ВИДЕО) / Пиво - только на третьем месте

Что пили избиратели Украины перед походом на участки: водка - 36%, чача - 25% (ВИДЕО) / Пиво - только на третьем месте

Перед походом на избирательные участки жители Украины активно разогревались алкоголем. Соответствующие результаты exit-poll, проведенного одним из телеканалов, обнародовал в своем блоге известный...

 

Виктор  Пилипишин: Киевляне  запустили перевыборы в столице

Виктор Пилипишин: Киевляне запустили перевыборы в столице

Внесение в повестку дня Верховного Совета вопросов об отчете Временной следственно комиссии по Киеву и законопроектов о досрочных выборах в столице это заслуга не политиков, а киевлян. На...

 

Теперь считают за своих

Теперь считают за своих

Грузинское правительство утвердило программу «Включенность путем сотрудничества». За счет собственных ресурсов и помощи доноров Тбилиси хочет реализовать гуманитарные и образовательные проекты в...

 

Тимошенко объяснила, почему Янукович так боится теледебатов

Тимошенко объяснила, почему Янукович так боится теледебатов

Лидер Партии регионов Виктор Янукович отказывается от участия в телевизионных дебатах, так как боится, что его заставят написать диктант для пятого класса. Об этом заявила кандидат на должность...

 

Ющенко: Я не знаю счастливого раба

Ющенко: Я не знаю счастливого раба

Кандидат в Президенты, действующий Глава государства Виктор Ющенко убежден, что демократическому устройству в Украине нет альтернативы. Об этом он заявил в эфире программы «Я так думаю» на «5 канале».

 

Митрофанов: Янукович просто боится, чтобы Тимошенко не разделась на дебатах

Митрофанов: Янукович просто боится, чтобы Тимошенко не разделась на дебатах

Российский политик Алексей Митрофанов, автор скандального эротического фильма "Юлия", поддерживает отказ Виктора Януковича от дебатов с Юлией Тимошенко в прямом эфире накануне решающего тура...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::