Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
25/01/2010 13:17

Девушки-камикадзе лишили сна лондонских полицейских / "Аль-Каида" начала тренировать "белых шахидов"

Девушки-камикадзе лишили сна лондонских полицейских / "Аль-Каида" начала тренировать "белых шахидов" Лондон, Январь 25 (Новый Регион, Алексей Усов) – Лондон поднял на одну ступень уровень ожидаемой угрозы со стороны исламистов. По информации британских правоохранителей, стране грозят теракты, исполнителями которых станут смертницы с белым цветом кожи и европейскими паспортами, прошедшие обучение в Йемене. Предупреждение об опасности английским союзникам направили американские чиновники. По их данным, йеменская ячейка «Аль-Каиды» подготовила партию «шахидок» европейского типа.


По версии представителей Белого дома, новые камикадзе не будут числиться в списках потенциальных террористов, которые составлены американскими и английскими спецслужбами.


Сведения о планах исламистов попали в СМИ через несколько часов после того, как правительство Великобритании подняло уровень террористической угрозы для страны с «существенной» до «серьезной». Иными словами, это означает, что по пятибалльной шкале уровень угрозы возрос до четвертой ступени. Министр внутренних дел Великобритании Алан Джонсон пояснил, что теракт в «высокой степени вероятен». Однако разведывательные органы не утверждают, что он неизбежен, пишет «Независимая газета».


Решение поднять уровень оценки угрозы было принято на заседании Объединенного центра анализа терроризма, который находится в Лондоне в штаб-квартире контрразведки МI-5. В этот центр посылают донесения МI-5, зарубежная секретная служба MI-6, штаб перехвата телефонных переговоров и других видов коммуникаций.


В Лондоне опасаются, что террористы могут захватить индийский самолет, направляющийся в Британию. Эту тревогу разделяют и в Дели. Правительство Индии предупредило индийские авиакомпании о возможных попытках угона самолетов боевиками из террористических группировок, базирующихся в Пакистане. Национальных авиаперевозчиков обязали принять меры по обеспечению безопасности полетов. Эту задачу будут, в частности, выполнять сотрудники службы безопасности на борту авиалайнеров.


Причем угонщики не обязательно попытаются проникнуть в самолеты в Индии. Наиболее уязвимыми для них называются аэропорты в Непале, Бангладеш, Шри-Ланке, Мальдивах, Афганистане и Пакистане.


Сотрудники британских спецслужб рассказали, что нападениям могут подвергнуться не только самолеты, но и другие виды транспорта, а также стадионы, морские порты, электростанции. Опасность исходит не только из-за рубежа, но и от самих британских подданных. В Соединенном Королевстве сейчас скрывается больше экстремистов, связанных с «Аль-Каидой», чем в любой другой западной стране. Британия останется объектом атак со стороны доморощенных камикадзе в течение многих лет, предсказывает известный в Британии мусульманский бизнесмен Икбал Ваххаб, назначенный недавно советником правительства.


 

Оригинал (на 25/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Fitch повысило прогноз рейтинга РФ

Fitch повысило прогноз рейтинга РФ

Международное рейтинговое агентство Fitch изменило прогноз рейтинга России на стабильный с негативного и подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в иностранной и местной валюте на уровне...

 

Янукович поведал о своих наполеоновских планах

Янукович поведал о своих наполеоновских планах

Кандидат на должность Президента Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович назвал основные приоритеты в своей работе в случае избрания главой государства. Об этом говорится в обращении...

 

Центризбирком нарушает закон /БЮТ/

Центризбирком нарушает закон /БЮТ/

Центральная избирательная комиссия до сих пор не направила соответствующие указания на места о незаконности голосования на дому без предъявления медицинской справки. Об этом заявил представитель...

 

Луценко нашел поддержку в рядах Ющенко

Луценко нашел поддержку в рядах Ющенко

Группа «За Украину» не будет голосовать за отставку министра внутренних дел Юрия Луценко. Об этом в кулуарах парламента сегодня 28 января сообщил Вячеслав Кириленко.

 

Обаме подложили «слона»

Обаме подложили «слона»

Годовщина вступления в должность президента ознаменовалась для Барака Обамы серьезным ударом. Штат Массачусетс, последние полвека считавшийся одним из оплотов демократов, поддержал на выборах...

 

Тимошенко за, что не будет платить деньги членам избирательных комиссий

Тимошенко за, что не будет платить деньги членам избирательных комиссий

Кабинет Министров принял постановление об оплате рабочего времени членам избирательных комиссий, которые организовывают голосование на дому только в том случае, если голосование проходит с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::