Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
25/01/2010 13:52

Канализационный коллектор, обещанный мэром Бабенко, только ухудшил жизнь симферопольцев

Канализационный коллектор, обещанный мэром Бабенко, только ухудшил жизнь симферопольцев Симферополь, Январь 25 (Новый Регион – Крым, Дарья Орлова) – Предвыборные обещания действующего мэра Симферополя Геннадия Бабенко о круглосуточном обеспечении водой юго-западного района города остаются не исполненными. Строительство для этой цели канализационного коллектора не решило проблему режимного водоснабжения, а только уничтожило дорожное полотно на улице 60 лет Октября.


Как пишет газета «События», в своей предвыборной программе Бабенко обещал за два года обеспечить круглосуточную подачу воды на улицы 60 лет Октября, Залесскую, Аральскую и 1-й Конной Армии. Главным препятствием для этого власти называли перегруженный канализационный коллектор на улице Севастопольской.


После трех лет строительства, за которые было потрачено 11,1 млн. гривен из республиканского бюджета, коллектор запустили. Однако вопрос о бесперебойном водоснабжении остался открытым. Подачу воды в эти районы продлили лишь на час – с 18.00 до 23.00.


По словам директора горводоканала Сергея Бойчука, круглосуточная подача воды в юго-западный район города – задача почти нереальная. Чтобы улучшить водоснабжение необходимо реконструировать несколько водонасосных станций, заменить насосное оборудование, построить несколько резервуаров чистой воды, дополнительный водовод.


«Реконструкция этих насосных станций окончательно проблему не решит, но сможет продлить по времени подачу воды» – подчеркнул Бойчук.


По его словам, на вышеуказанные работы требуется более 3,7 млн. гривен в ценах 2007 года.


Сам Бабенко посоветовал жителям юго-западной части города на круглосуточную подачу воды пока не надеяться.


«Бюджет государства не принят, нам еще даже не спустили контрольные цифры. Но, конечно, мы будем деньги закладывать, и республика будет закладывать, потому что все это объекты республиканской собственности», – опять пообещал он.


По словам депутатов Симферопольского горсовета, рассказы мэра о коллекторе и его значении для организации круглосуточной подачи воды носили сугубо предвыборный характер.


«Любой человек понимает: наличие в доме унитаза не означает наличия там воды. Коллектор никоим образом поднять давление воды в водоводах не может. Нужно делать несколько дополнительных насосных станций. Более того, нужно разделить водоснабжение между многоэтажными и частными домами в районе Залесской и 60 лет Октября», – заявил депутат городского совета, член бюджетной комиссии Борис Фротман. Он отметил, что строительством коллектора Бабенко не только подвел горожан, но еще изрядно подпортил инфраструктуру района. За два года строительных работ дорожное полотно на улице 60 лет Октября было полностью уничтожено и теперь нужны деньги на его восстановление.


 

Оригинал (на 25/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Севастополе прошел суд над участниками столкновения со сторонниками Тягнибока

В Севастополе прошел суд над участниками столкновения со сторонниками Тягнибока

Ленинский районный суд Севастополя ограничился предупреждениями в адрес шести задержанных (в том числе двух несовершеннолетних) во время массовых столкновений горожан со сторонниками лидера...

 

Европарламент открыл "дело врачей" / Россия может выйти из Всемирной организации здравооохранения

Европарламент открыл "дело врачей" / Россия может выйти из Всемирной организации здравооохранения

В парламентской ассамблее Совета Европы сегодня открываются первые слушания о роли Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в преувеличении опасности свиного гриппа H1N1 и сговоре с...

 

Молдовой и ЕС уже летом могут начать переговоры о полноценной свободной торговле

Молдовой и ЕС уже летом могут начать переговоры о полноценной свободной торговле

Переговоры о полноценной свободной торговле между Молдовой и ЕС могут начаться уже летом 2010 года, передает "Новый Регион"...

 

Регионалы не поддержат возврат виз для иностранцев

Регионалы не поддержат возврат виз для иностранцев

Партия регионов не поддержит законопроект о введении виз для граждан Евросоюза, США и Швейцарии. Об этом заявила заместитель главы Партии регионов, народный депутат Анна Герман, комментируя позицию...

 

Мэр Бабенко свалил все зимние беды Симферополя на Госказначейство

Мэр Бабенко свалил все зимние беды Симферополя на Госказначейство

Власти Симферополя осведомлены о плохом качестве теплоснабжения жилых домов, а также гололеде на тротуарах и дорогах города...

 

ЦИК назовет имя нового Президента до 17 февраля

ЦИК назовет имя нового Президента до 17 февраля

Центральная избирательная комиссия во вторник, 26 января, утвердила календарный план основных мероприятий по организации и проведению повторного голосования по выборам Президента Украины 7 февраля.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::