Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/01/2010 10:30

Снос поставили на паузу

Снос поставили на паузу Снос незаконных построек на территории «Речника» временно приостановлен. Как уточнил один из приставов, он «предполагается, но не ведется». В управе Крылатского района утверждают, что строительная техника, появившаяся возле товарищества, предназначена лишь для вывоза мусора. Большинство жителей продолжают держать осаду в домах, въезды на территорию поселка перегорожены автомобилями. А в органы поступило заявление о порче и пропаже дорогостоящего имущества. В понедельник к территории московского поселка «Речник», где на прошлой неделе начался снос незаконных построек, вновь стала подтягиваться строительная техника.

По словам главы управы Крылатского района Виталия Никитина, экскаваторы будут вывозить мусор, снос домов временно приостановлен.

«Это решение принято в связи с тем, что в префектуре находится восемь заявлений от жителей «Речника», которые добровольно отказываются от занимаемого ими жилья и обратились с просьбой дать им время на вывоз находящегося там имущества. Мы идем навстречу и поэтому приостановили работы по сносу», – приводит слова Никитина «Интерфакс».

Источник в столичном управлении Федеральной службы судебных приставов (ФССП) также заявил, что исполнительные действия по сносу жилых домов «предполагаются, но не ведутся», передает РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что представители Общественной палаты, префектуры и жители поселка договорились о прекращении сноса домов на время сильных морозов. Однако в понедельник в ФССП эту информацию опровергли. «Исполнительные действия могут прекратиться, только если на это будет решение суда», – заявил официальный представитель столичного управления ФССП РФ Игорь Костышин.

Несмотря на то что некоторые жители «Речника» согласились покинуть поселок, большинство дачников продолжают держать осаду, въезды на территорию товарищества перегорожены десятками автомобилей. Инициативная группа собирает подписи под письмом к президенту Дмитрию Медведеву.

Послание, в котором жители «Речника» просят главу государства разобраться в ситуации и не допустить сноса их домов, планируют передать в приемную главы государства до конца понедельника.

К разбирательству подключилась прокуратура и местное ОВД. Один из жильцов снесенного дома обратился в органы с просьбой возместить ему ущерб в размере 1 млн 180 тыс. рублей, причиненный во время сноса дома. «В доме находился двухсотлетний буфет, а также чайный столик и этажерка, возраст которых достигает 150 лет», – заявил мужчина.

Напомним, в отношении поселка «Речник», который располагается на землях особо охраняемого парка «Москворецкий», есть ряд судебных решений по сносу домов, так как на этой земле запрещено возводить капитальные строения. Скандал вокруг «Речника» разгорелся еще в 2006 году. Олег Митволь, который тогда исполнял обязанности заместителя руководителя Росприроднадзора, начал кампанию против коттеджей, возведенных на берегу Москвы-реки.

Необходимость сноса домов объяснялась тем, что они мешают проведению «традиционной промывки главной водной артерии столицы, которая не проводилась с 2000 года». Если бы шлюзы открыли до сноса домов, поселок был бы затоплен вместе со строениями.

В ночь на четверг, 21 января, более 20 жителей за препятствование проезду строительной техники были задержаны. По свидетельству очевидцев, задержание проходило в грубой форме, несколько человек из поселка были госпитализированы.

 

Оригинал (на 25/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ливийский суд отменил приговор швейцарскому бизнесмену

Ливийский суд отменил приговор швейцарскому бизнесмену

Апелляционный суд Ливии оправдал швейцарского бизнесмена Рашида Хамдани, ранее приговоренного к 16 месяцам тюрьмы за нарушение визового режима. Об этом сообщил адвокат бизнесмена. Решение по...

 

Китайцы больше не будут есть котов и собак?

Китайцы больше не будут есть котов и собак?

Мясо кошек и собак может исчезнуть из меню китайских ресторанов под давлением борцов за защиту прав животных.

 

У премьера Японии родился внук в Москве

У премьера Японии родился внук в Москве

У сына премьер-министра Японии Юкио Хатоямы Киитиро, живущего и работающего в Москве, родился сын. Киитиро Хатояма с 2008 года работает в Высшей школе бизнеса МГУ. Вместе с женой и дочкой они живут...

 

В вещах погибших в клубе «Хромая лошадь» нашли немеряно наркоты

В вещах погибших в клубе «Хромая лошадь» нашли немеряно наркоты

В Перми возбуждено уголовное дело по факту обнаружения наркотиков в личных вещах посетителей ночного клуба «Хромая лошадь», сгоревшего в декабре 2009 года.

 

Продешевили

Продешевили

Начальник Новороссийской таможни Виктор Цыганов и замначальника территориального управления Росимущества по Краснодарскому краю Вячеслав Плетнев стали фигурантами уголовного дела о незаконной...

 

Милиция под сомнением

Милиция под сомнением

Лидерами рейтинга доверия представителям разных профессий, составленного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), стали учителя и священнослужители. Наименьшим доверием россиян...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::