Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/01/2010 11:22

План на сто тысяч

План на сто тысяч В Мосгорсуде в понедельник началось слушание по существу уголовного дела об убийстве банкира Андрея Козлова, возбужденного в отношении нового фигуранта, который долгое время скрывался от следствия. В первый же день обвиняемый в соучастии в преступлении Андрей Космынин полностью признал свою вину и согласился в дальнейшем дать показания по делу. Его адвокат после завершения заседания объяснила «покладистость» клиента. Новый фигурант уголовного дела об убийстве первого зампреда Центробанка Андрея Козлова полностью признал свою вину в соучастии в преступлении, передает «Интерфакс».

«Признаю себя виновным полностью», - сказал Андрей Космынин, уточнив, что согласен с обвинением и по ст. 105 («убийство») и ст.222 («незаконное хранение оружия») УК РФ.

Прокурор Татьяна Бауэр зачитала обвинительно заключение, в котором значится, что Космынин и уже осужденный по делу об убийстве Козлова Богдан Погоржевский доставляли оружие к месту убийства и руководили его исполнением.

По данным следствия, Космынин нашел место для совершения выстрела и определил дорогу, по которой скрылись преступники. За участие в преступлении обвиняемый получил 100 тыс. долларов.

Кроме того, что Космынин признал вину, он согласился дать показания в суде, но только после того, как выступят все остальные участники процесса. Судебное следствие начнется с допроса свидетелей (которых у обвинения порядка ста) и потерпевших, а затем будут исследованы письменные материалы в вещественные доказательства, а потом, соответственно, выступит подсудимый.

Следующее заседание состоится 1 февраля.

После окончания заседания адвокат Космынина Татьяна Золотарь отметился, что в списке свидетелей защиты нет главного фигуранта дела - банкира Алексея Френкеля, который уже отбывает наказание . Золотарь не исключила, что будут допрошены другие, уже осужденные фигуранты дела.
«Этот процесс не будет сенсационным, ничего нового никто не узнает, уже есть приговор по делу», - подчеркнула она.

По словам адвоката, пока ее подзащитный скрывался от следствия, «у него началась новая жизнь». «Он встретил девушку, у нее родился ребенок. Находясь в тюрьме, он оформил брак. Сейчас он заинтересован, чтобы рассмотрение в суде поскорее закончилось», - пояснила она «покладистость» своего клиента.

Татьяна Золотарь предположила, что процесс по делу подозреваемого в соучастии в убийстве продлится около месяца.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, вердикт по делу Козлова был вынесен в конце октября 2008 года. Большинством голосов коллегия присяжных сочла доказанной вину банкира Френкеля в организации убийства первого заместителя председателя Центробанка РФ Андрея Козлова.

Суд подтвердил, что Алексей Френкель, и его подельники - Борис Шафрай, Лиана Аскерова и Максим Прогляда не заслуживают снисхождения, и им может быть предъявлено максимальное наказание в виде пожизненного заключения. В итоге все они были приговорены к длительным срокам заключения.

Космынин долгое время скрывался от правосудия, в связи с чем был объявлен в международный розыск. 1 декабря прошлого года он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Основной фигурант дела - Френкель - рассчитывал на оправдательный вердикт коллегии и ждал, что его признают невиновным. Он даже попросил защитника вызвать в суд две машины с водителями, поскольку рассчитывал исключительно на оправдательное решение присяжных.

13 ноября 2008 года Френкель был приговорен к 19 годам тюрьмы.

Первый заместитель председателя главы ЦБ, который курировал вопросы банковского надзора – принимал решения по выдаче и отзыву банковских лицензий, – был убит вечером 13 сентября 2006 года в Москве недалеко от входа во дворец спортивных игр «Спартак». Он приехал туда после работы поиграть с коллегами в футбол.


По окончании матча Андрей Козлов и его водитель вышли из манежа. Двое убийц поджидали их в кустах возле служебного автомобиля чиновника.
Первые две пули попали водителю в грудь – он скончался на месте. Затем неизвестные несколько раз выстрелили из пистолета в Козлова, одна пуля попала банкиру в голову. Следователи отмечают, что эта деталь характеризует убийство как заказное. Козлов с огнестрельными ранениями был доставлен в 33-ю городскую клиническую больницу Москвы, где позже скончался.

По завершении расследования Генпрокуратура сообщила, что, «по версии следствия, заказчиком убийства Андрея Козлова является банкир Алексей Френкель, который был задержан в ночь на 11 января».

В октябре 2006 года были задержаны исполнители убийства, а в ноябре – декабре 2006 года – посредники.
Френкель своей вины в преступлении не признал, заявив, что вероятный заказчик убийства Андрея Козлова – председатель Центробанка России Виктор Мельников.

 

Оригинал (на 25/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Размытый отдых

Размытый отдых

Ливни и шквалистый ветер, парализовавшие движение по основным автотрассам западного побережья Красного моря, блокировали работу аэропорта в Шарм-эш-Шейхе. Из-за непогоды в течение нескольких часов...

 

Немцов: Я по-доброму завидую украинцам

Немцов: Я по-доброму завидую украинцам

Российский политик-оппозиционер Борис Немцов позавидовал украинцам, потому что, по его словам, в Украине есть выборы.

 

Сборная Того решила не отказываться от участия в Африканском кубке наций

Сборная Того решила не отказываться от участия в Африканском кубке наций

Сборная Того по футболу, игроки которой накануне подверглись обстрелу сепаратистов, изменила решение об отказе от участия в Африканском кубке наций и намерена присутствовать на всех играх...

 

Ночные поиски

Ночные поиски

До восьми возросло число погибших при взрыве в украинской больнице. Их тела достали спасатели местного МинЧС, семеро из жертв уже опознаны. Судьба еще восьми человек до сих пор остается...

 

Убит лидер пакистанских талибов

Убит лидер пакистанских талибов

В Пакистане убит лидер местного отделения "Талибана" Хакимулла Мехсуд. Об этом было объявлено по пакистанскому государственному телевидению. Мехсуд получил ранения при ракетном ударе с беспилотного...

 

«Воеводе» на замену

«Воеводе» на замену

Новая межконтинентальная баллистическая ракета РС-24 будет принята на вооружение в 2010 году. Однако перед этим она должна совершить как минимум два успешных полета по программе госиспытаний. Со...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::