Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
26/01/2010 09:54

Гриценко: Кризис и обвал экономики страны никуда не делись

Гриценко: Кризис и обвал экономики страны никуда не делись «Большие шансы победить во втором туре выборов Президента Украины имеет Виктор Янукович. Но много раз мы видели как, казалось бы, в абсолютно проигрышных ситуациях Юлия Тимошенко переламывала ситуацию. Возможно, ей удастся это сделать и в этот раз», - заявил глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко, сообщили «Фразе» в пресс-службе нардепа.

Впрочем, он не отрицает того, что проигравший попытается не признать победу оппонента.

«Оба лидера имеют большое влияние на судебную систему и правоохранительные органы, поэтому можно предвидеть затягивание признания результатов выборов, оспаривание их в судах», - считает Гриценко.

Главная же проблема, по мнению главы Комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны, после дня голосования будет заключаться не в признании результатов выборов, а в решении ключевых задач, которые стоят на повестке дня.

«Кризис и обвал экономики страны никуда не делись. Долговые обязательства остаются. Уровень безработицы не падает. Кроме того в период выборов было наобещано столько, что трудно будет сбалансировать ожидания людей с возможностями новой команды», - отметил он.

Гриценко убежден, сегодня необходимо принимать серьезные и ответственные решения, которые обеспечили бы системные позитивные перемены, как в экономике, так и в социальной сфере.

«Это должны быть непростые, смелые решения, на первом этапе, возможно, болезненные для общества», - пояснил он.

В то же время, глава парламентского Комитета сомневается, что на такой шаг решатся новые руководители страны, поскольку впереди маячат выборы в местные органы власти и, не исключено, досрочные парламентские.

«Новому Президенту придется находить общий язык с парламентом. А, судя по тому, что сейчас происходят торги, связанные с постами и финансовыми потоками. И, как правило, при этих торгах не обсуждается, какую стратегию будет проводить тот или иной министр или глава отраслевого комитета. Вот тут заложены ключевая проблема и ключевая основа для конфликта, - считает Гриценко. – Формирование коалиции и назначение правительства не по профессиональным, а по подковерно-политическим принципам, родит правительство, от которого будет трудно ожидать плодотворной работы по ключевым направлениям. И, если будут объявлены досрочные парламентские выборы, убежден, ни Партия регионов, ни БЮТ уже не получат столько голосов в свою поддержку, сколько имели раньше», - подчеркнул он.

 

Оригинал (на 26/01/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

С начала года безработных в России стало больше на 16,7 тысяч

С начала года безработных в России стало больше на 16,7 тысяч

Численность зарегистрированных безработных в РФ в настоящее время составляет 2 млн 148 тысяч человек. Об этом на встрече с главой правительства РФ Владимиром Путиным заявил вице-премьер Александр...

 

СМИ: в родном селе Ющенко за него проголосовало 80% жителей

СМИ: в родном селе Ющенко за него проголосовало 80% жителей

Хоружевка - родное село украинского президента Виктора Ющенко - стало единственным населенным пунктом, где поддержка действующего главы государства в первом туре составила 80%...

 

На Донбассе менее 2% жителей собираются голосовать на дому. На зло бютовцам?

На Донбассе менее 2% жителей собираются голосовать на дому. На зло бютовцам?

В Донецкой области 1,7% избирателей выразили желание голосовать на дому. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

 

России покажут «грузинскую правду»

России покажут «грузинскую правду»

Недавно созданный русскоязычный «Первый Кавказский канал», среди ведущих которого вдова Джохара Дудаева Алла, расширяет зону охвата. Как рассказали газете ВЗГЛЯД сотрудники телеканала, с 15 января...

 

Раскольника Филарета чуть было не лишили права голоса на выборах Президета Украины

Раскольника Филарета чуть было не лишили права голоса на выборах Президета Украины

17 января, в день выборов Президента Украины, Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет принял участие в голосовании на одном из избирательных участков в центре Киева. Как сообщили «Фразе» в...

 

Суд запретил вносить изменения в избирательные списки в день выборов

Суд запретил вносить изменения в избирательные списки в день выборов

Киевский апелляционный административный суд упразднил решение Центральной избирательной комиссии, которое позволяло вносить в день голосование в списки избирателей изменения по решению участковых...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::