Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
26/01/2010 13:35

Спонсор Януковича и зять Кучмы вошли в рейтинг самых влиятельных мировых олигархов

Спонсор Януковича и зять Кучмы вошли в рейтинг самых влиятельных мировых олигархов Киев, Январь 26 (Новый Регион, Антонина Журавская) – Владелец корпорации «Интерпайп» Виктор Пинчук и самый богатый украинец, владелец СКМ Ринат Ахметов вошли в список 50 бизнес-лидеров стран с развивающимися рынками, составленного британским изданием Financial Times.


Согласно рейтингу, 50 объявленных лидеров определяли экономическое развитие государств, которые они представляют, пишет «Дело».


Как отмечает FT, мультимиллиардная империя Виктора Пинчука возникла в конце 90-х. Его бизнес-интересы пережили серьезные риски в 2004 г., когда заканчивался срок полномочий Кучмы и прошла «оранжевая» революция, но после продажи крупнейшего в Украине металлургического завода Пинчук снова завоевал лидерство. Он оставил в стороне политику, продвигая интеграцию Украины в Евросоюз и равномерно освещая в своих СМИ разные политические силы.


Ринат Ахметов, по словам FТ, стоит за спиной Виктора Януковича, лидера президентской гонки. Однако своей настоящей страстью Ахметов называет спорт: он владеет донецким футбольным клубом «Шахтер», который в прошлом году выиграл кубок УЕФА, и инвестировал около 400 млн долларов в новый стадион, считающийся одним из лучших в Европе.


FТ также пишет ,что украинские олигархи не так богаты, как российская бизнес-элита, разбогатевшая на «нефтедолларах», но, в отличие от российских, которые подконтрольны Кремлю, имеют намного большее влияние на развитие ситуации на Украине.


В рейтинг также вошло 4 российских бизнесмена: директор «Роснано» Анатолий Чубайс, президент «ЛУКОЙЛа» Вагит Алекперов, совладелец «Альфа-групп» Михаил Фридман и глава «Газпрома» Алексей Миллер. В рейтинг также попал самый богатый поляк Ян Кульчик.


Наиболее представлена в рейтинге оказалась Азия – 21 бизнесмен, 8 – из Африки, 7 – с Ближнего Востока, 4 из Латинской Америки.


FT пишет, что экономики обозреваемых регионов за последние 10 лет заметно выросли, и что лидеры в этой группе – так называемая группа БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай) – до 2039 года могут иметь более развитые экономики, чем нынешние 6 крупнейших мировых государств. Только Китай до 2041 года может опередить США по уровню экономического роста.


Читателям также предоставляется возможность обсудить рейтинг, добавив или заменив кандидатов.


В 2009 году компании Ахметова и Пинчука «Метинвест» и «Интерпайп» вошли в рейтинг крупнейших компаний Европы.


Напомним, что Виктор Пинчук является зятем экс-президента Леонида Кучмы и входит в число самых богатых людей Украины. Пинчук утверждает, что разбогател ещё до женитьбы на дочери экс-президента.


Между тем, в 2005 году правительство Юлии Тимошенко инициировало возвращение в государственную собственность комбината «Криворожсталь», заявив, что компания Пинчука приобрела предприятие во время президентства Кучмы по заниженной цене. В 2009 году журнал «Фокус» оценил капитал Пинчука в $ 3, 522 млрд. Как утверждает издание, за год кризиса бизнесмен потерял $ 6 млрд. 978 млн.


 

Оригинал (на 26/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

8 членов ЦИК сидят на взятках /Тимошенко/

8 членов ЦИК сидят на взятках /Тимошенко/

Премьер Юлия Тимошенко заявляет о подкупе восьми членов ЦИК кандидатом в президенты Виктором Януковичем. Об этом она заявила в среду, 13 января, на заседании правительства.

 

В крымском правительстве настаивают на дальнейшей коммерциализации медицины

В крымском правительстве настаивают на дальнейшей коммерциализации медицины

Министерство здравоохранения Крыма продолжает отдавать помещения республиканских больниц под платные частные кабинеты...

 

Грач отказался отвечать на вопрос о провале Симоненко

Грач отказался отвечать на вопрос о провале Симоненко

Лидер крымских коммунистов Леонид Грач отказался прямо ответить на вопрос, почему его шеф, кандидат от левых сил Петр Симоненко набрал так мало голосов на президентских выборах...

 

Украинские коммунисты завтра будут решать, поддержать ли Януковича / Крымские товарищи просят опомниться

Украинские коммунисты завтра будут решать, поддержать ли Януковича / Крымские товарищи просят опомниться

Завтра в Киеве соберется пленум Центрального комитета Компартии Украины, где будет решаться вопрос о возможной поддержке Виктора Януковича во втором туре президентских выборов на Украине...

 

Ющенко посетил черниговскую больницу и понаблюдал за голой женщиной

Ющенко посетил черниговскую больницу и понаблюдал за голой женщиной

Российские блоггеры активно обсуждают фотографию, которая выложена на официальном интернет-сайте президента Украины Виктора Ющенко в рамках отчета о рабочей поездке в Черниговскую область...

 

Дмитрия Медведева пригласили на юбилей независимости Литвы

Дмитрия Медведева пригласили на юбилей независимости Литвы

Президент Литвы Даля Грибаускайте пригласила коллег из соседних стран и стран ЕС на юбилей независимости республики, который будет отмечаться 11 марта...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::