Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/01/2010 04:07

На Шри-Ланке начались президентские выборы

На Шри-Ланке начались президентские выборы На Шри-Ланке началось голосование на выборах главы государства. Об этом 26 января сообщает Agence France-Presse .

Избирательные участки открылись в 7 утра по местному времени, голосование продлится до 16:00. По сведениям очевидцев, избиратели в пригороде столицы Шри-Ланки Коломбо выстроились в очереди к избирательным участкам еще до их открытия. Предварительные результаты выборов ожидаются во вторник во второй половине для, а окончательные итоги планируется подвести в среду.

Всего в президентских выборах примут участие более 14 миллионов человек, для которых будут открыты около 11 тысяч избирательных участков.

Ранее, 26 января, AFP сообщило о серии взрывов, произошедших во втором по численности после столицы городе Шри-Ланки Джафне. По информации ланкийского Центра мониторинга предвыборного насилия, две бомбы были взорваны около дома члена правящей Партии свободы Шри-Ланки. В целом, на полуострове прогремело четыре взрыва, однако их причины до сих пор не установлены. По предварительным данным, жертв нет.

Ранее, 22 января, неизвестными злоумышленниками был обстрелян дом активиста ланкийской оппозиции Тирана Аллеса. В результате обстрела произошел взрыв, уничтоживший стоявший возле дома автомобиль, однако Аллес и его семья избежали ранений.

Всего за предвыборный период в стране было зафиксировано более 800 случаев насилия.

Досрочные президентские выборы были назначены действующим главой государства Махиндой Раджапаксой 24 ноября 2009 года. По мнению сторонников президента, он имеет все шансы на переизбрание, из-за одержанной во время его правления победой над сепаратисткой группировкой "Тигров освобождения Тамил-Илама" и ликвидации ее лидера Велупиллая Прабхакарана.

Помимо Раджапаксы, в выборах примет участие еще 21 кандидат, однако основным соперником президента станет бывший главнокомандующий вооруженных сил страны Саратх Фонсека, в ходе последней операции против тамильских "тигров" возглавлявший сухопутные войска. После ухода в отставку, он заявил, что главная роль в разгроме "тигров" принадлежит именно ему, а также обвинил нынешнюю власть Шри-Ланки в "коррупции, деспотизме и беззаконии".

Кандидатуру Фонсеки поддержала оппозиционная партия Объединенный национальный фронт, а также ранее выступавший за создание независимого тамильского государства Тамильский национальный альянс.Кроме того, бывшему главкому удалось заручиться поддержкой бывшего президента страны Чандрики Кумаратунги, дочери основателя Партии свободы Шри-Ланки.

 

Оригинал (на 26/01/2010): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Вооруженных фенами телеведущих приняли за террористов

Вооруженных фенами телеведущих приняли за террористов

Ведущие популярного в Великобритании детского телевизионного шоу Toonattik были задержаны лондонскими полицейскими, которым показалась подозрительной внешность журналистов. Двое ведущих бегали по...

 

Бин Ладен призвал к бойкоту доллара. Чтобы покончить с рабством

Бин Ладен призвал к бойкоту доллара. Чтобы покончить с рабством

Катарский спутниковый телеканал «Аль-Джазира» продемонстрировал аудиозапись, на которой главарь международной террористической сети «Аль-Каида» Усама бин Ладен призвал к бойкоту американского...

 

Парламентские выборы в Афганистане перенесены с мая на сентябрь

Парламентские выборы в Афганистане перенесены с мая на сентябрь

Парламентские выборы в Афганистане перенесены на четыре месяца с 22 мая на 18 сентября 2010 года. По словам одного из афганских чиновников, для проведения выборов в срок властям не хватает около...

 

Арестован продавец "волшебных" детекторов взрывчатки

Арестован продавец "волшебных" детекторов взрывчатки

Полиция Великобритании арестовала разработчика детекторов взрывчатки ADE 651 Джима Маккормика по подозрению в обмане покупателей. Полиция заинтересовалась деятельностью Маккормика, продающего свои...

 

Исчез с радаров

Исчез с радаров

Правоохранительные органы Хабаровского края приступили к поискам истребителя Су-27, который пропал с экранов радаров в районе города Комсомольска-на-Амуре. Самолет выполнял плановый полет, связь с...

 

Новое землетрясение произошло на Гаити. Людей охватила паника

Новое землетрясение произошло на Гаити. Людей охватила паника

Новое землетрясение произошло в островном государстве Гаити. Его мощность составила 6,1 баллов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::