Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
26/01/2010 18:52

Цибак подавил «Авангард»

Цибак подавил «Авангард» Московский «Спартак» одержал непростую, но эффектную победу на «Омск-Арене», уверенно сыграв в обороне и продуктивно – в атаке. Голов Людучина и Цибака во втором периоде хватило подопечным Милоша Ржиги для виктории. Все, чем смог ответить «Авангард» Яромира Ягра, была шайба престижа в заключительном отрезке матча. Благодаря этой виктории москвичи обошли в турнирной таблице регулярного чемпионата «Авангард» и «Ак Барс», выбравшись на восьмое место. Команда Никитина имела на «Арене-Омск» серьезное игровое преимущество, однако не смогла реализовать его. «Спартак» же был весьма эффективен, сдержав Яромира Ягра и Ко благодаря точным выстрелам Людучина и Цибака. После этого матча красно-белые набрали 84 очка и обошли в турнирной таблице регулярного чемпионата России «Авангард» (83) с «Ак Барсом» (82). При этом у казанского и омского клубов есть один матч в запасе.

Перед матчем болельщики вправе были ожидать бескомпромиссной борьбы. «Спартак» неплохо умеет играть в атаке, а «ястребы» знают толк в оборонительном хоккее – «Авангард» по числу пропущенных шайб уступает лишь СКА и магнитогорскому «Металлургу». Состав у Никитина, конечно, более представительный – чего стоят хотя бы чехи Клепиш с Ягром. Игроков калибра Яромира у красно-белых нет, зато «Спартак» умеет за счет командной игры и отменного настроя давать бой любому сопернику.

Недавно из «Спартака» в «Нефтехимик» перешел Эдуард Левандовский, который играл в московском клубе далеко не последнюю роль. В связи с этим Уппер лишился очень сильного партнера, теперь капитан «Спартака» действует в паре с Князевым и Людучиным. Заменой Эдуарду стал игрок нижнекамского клуба Лапенков, он играл сегодня в третьей тройке с Мусатовым и Каблуковым. Не смог сыграть против «Авангарда» Кочнев, а вместо него в воротах провел матч Конобрий. И стал едва ли не главным героем «Спартака» - наряду с автором победного гола Цибаком.

У «Авангарда» пропускал встречу Александр Попов, вместо которого в звене Курьянова играл Егор Аверин. Получили шанс вчерашние дублеры Орлов и Храмков, сыгравшие вместе с Пестуновым в четвертой тройке. Продолжает восстанавливаться после тяжелой травмы Денис Куляш, который мог бы составить потрясающий дуэт с Антоном Бабчуком.

Игра этих двух команд вызвала большой ажиотаж в Омске – трибуны «Омск-Арены» были заполнены почти до отказа. Пришли даже служители церкви, которые сидели рядом друг с другом в черных рясах и с огромным интересом следили за тем, как хоккеисты сражаются друг с другом за победу. Не поленились приехать в Омск и спартаковские болельщики, им отвели отдельный сектор.

В первом периоде больше всего игра нравилась поклонникам «Авангарда». Гости отсиживались в обороне, редко переходя в зону соперника, и почти не наносили бросков по воротам. Зато «ястребы» клевали без остановки, но спартаковская броня была крепка и не давала сбоев. Череда удалений гостей под занавес периода была очень показательна – «Спартак» со скоростными перемещениями соперника не справлялся и мог останавливать его лишь ценой нарушений правил.

Атаки «Авангарда» не прекратились и после перерыва, даже в меньшинстве подопечные Никитина угрожали владениям Конобрия. А счет открыл «Спартак», когда в штрафном боксе сидел сам Яромир Ягр. В начале голевой комбинации Уппер набросил на ворота, где находился Людучин. Принимая «кругляш» спиной к Царегородцеву, Роман успел развернуться и точно бросить. Не прошло и минуты, как «Спартак» удвоил преимущество – отличилось словацкое звено красно-белых: Ружичка сделал пас из-за ворот на Цибака, который с пятачка расстрелял ворота «Авангарда».

На третий период Никитин вместо Царегородцева поставил в рамку Рамо. Новый страж ворот не пропустил ни разу, но вряд ли после матча у него было хорошее настроение – «Авангард» не смог переломить ход встречи, сумев огорчить Конобрия лишь один раз. Аверин, недавно вытащивший игру «Авангарда» с «Сибирью», воспользовался передачей Власенкова и подарил «ястребам» надежду на спасение – 1:2.

Ягр стал проводить на льду больше времени, периодически играя вместе с Клепишем и Волковым – вместо центрфорварда Перрина. Но ни в этом сочетании, ни с Шишкановым и Свитовым именитый чех не смог проявить своих лучших качеств. Под конец периода «Авангард» устроил штурм и даже забросил шайбу, которая не была засчитана, так как ворота были сдвинуты. Таким образом, «Спартак» выиграл, и с хорошим настроением команда будет готовиться к следующему поединку. А вот «Авангард» потерпел уже второе домашнее поражение кряду – ранее Омск огорчил ярославский «Локомотив».

Подробную статистику матча можно посмотреть здесь .

 

Оригинал (на 26/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В новом районе Екатеринбурга пройдут открытые соревнования по лыжным гонкам

В новом районе Екатеринбурга пройдут открытые соревнования по лыжным гонкам

В микрорайоне "Академический" пройдут открытые соревнования по лыжным гонкам. Как рассказали "Новому Региону" организаторы мероприятия, вечером 24 января в микрорайоне "Академический" состоятся...

 

Кадыров хочет построить зимний курорт покруче Куршевеля

Кадыров хочет построить зимний курорт покруче Куршевеля

В Аргунском ущелье планируется построить крупный горнолыжный курорт, а также несколько санаториев. Объект будет ориентирован на людей с самым разным достатком - наряду с гостиницами класса "люкс"...

 

Российские фигуристы завоевали золото

Российские фигуристы завоевали золото

Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов стали чемпионами Европы по фигурному катанию в спортивных парах...

 

Евгений Малкин провел без голов десятый матч подряд

Евгений Малкин провел без голов десятый матч подряд

Российский форвард клуба НХЛ "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин провел десятый матч подряд без заброшенных шайб. В игре, состоявшейся в ночь с 13 на 14 января, Малкин не смог поразить ворота...

 

Бывшая чемпионка мира по гимнастике дисквалифицирована за допинг

Бывшая чемпионка мира по гимнастике дисквалифицирована за допинг

Бывшая чемпионка мира по спортивной гимнастике бразильянка Дайана дос Сантос дисквалифицирована на пять месяцев за употребление запрещенного препарата фуросемида. Срок дисквалификации будет...

 

"Ак Барс" проиграл аутсайдеру чемпионата КХЛ

"Ак Барс" проиграл аутсайдеру чемпионата КХЛ

Клуб КХЛ "Ак Барс" из Казани потерпел поражение от одного из аутсайдеров регулярного чемпионата екатеринбургского "Автомобилиста". Матч между этими командами состоялся 4 января в Екатеринбурге и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::