Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
27/01/2010 07:54

Минздравсоцразвития РФ ограничил доступ к результатам проверок в Перми / Федеральный доклад о состоянии пермской медицины пришел в краевое правительство под грифом "Для служебного пользования"

Минздравсоцразвития РФ ограничил доступ к результатам проверок в Перми / Федеральный доклад о состоянии пермской медицины пришел в краевое правительство под грифом "Для служебного пользования" Пермь, Январь 27 (Новый Регион, Владимир Семенов) – В правительство Пермского края поступили результаты комплексной проверки пермской медицины, которую проводило Минздравсоцразвития РФ. 70-страничный документ получил гриф «Для служебного пользования». Депутаты заксобрания полагают, что доклад сделан секретным, потому что его выводы не обрадовали чиновников, пишет сегодня «Коммерсантъ-Прикамье».


Источник в правительстве края поделился с изданием, что в документе с позитивной стороны отражена скорость прибытия на место трагедии в «Хромой лошади» машин «Скорой помощи», работа родильного отделения МСЧ№9. При этом количество бригад «Скорой помощи» рекомендовано увеличить. Серьезные претензии у федеральных чиновников к распределению пострадавших в ночь трагедии. Отмечены нарушения СанПин. План устранения недостатков власти Прикамья должны представить в Минздравсоцразвития до 1 марта.


Напомним, что от того, какие именно выводы сделают федеральные ведомства, зависит, в частности, восстановление в должности сити-менеджера Перми Аркадия Каца, которого отстранили от поста после трагедии в «Хромой лошади». Вчера мэр Перми Игорь Шубин заявил, что власти будут ждать полные результаты проверок и расследований, в том числе и от следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю, куда из ГУВД были переданы некоторые уголовные дела.


Как писал «Новый Регион», спустя время после трагедии, российский премьер-министр Владимир Путин заявил, что в пожаре в пермском ночном клубе «Хромая лошадь», унесшей жизни более сотни человек, виновны не только коммерсанты, управлявшие сгоревшим заведением, но и представители пожарной службы, а также местные чиновники. Аркадий Кац был отстранен от занимаемого поста в декабре прошлого года после трагических событий в клубе «Хромая лошадь».


«По результатам проверки пожарной инспекции было дано предписание о необходимости устранения нарушений, но этого сделано не было!» – подчеркнул Путин. «В течение года никто на объект для проведения контроля не появлялся!», – особо отметил глава правительства. Что касается пермской медицины, то в отношении ее состояния резко высказалась глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.


Как сообщает пресс-служба региональной администрации, Минздравсоцразвития готовит пресс-релиз, в котором будут обнародованы основные моменты доклада.


Жертвами страшного пожара в «Хромой лошади» стало 155 человек, 35 пострадавших проходят лечение в клиниках России, двенадцать из них по-прежнему в тяжелом состоянии.


 

Оригинал (на 27/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Автоматы вместо продовольствия

Автоматы вместо продовольствия

США пытаются оккупировать Гаити под предлогом оказания помощи пострадавшей от землетрясения стране. Такое заявление озвучил Уго Чавес, неоднократно обвинявший Белый дом в агрессивных планах по...

 

Тимошенко поставила условие Лакшми Митталу…

Тимошенко поставила условие Лакшми Митталу…

Премьер-министр Юлия Тимошенко требует от собственников ОАО «Arcelor Mittal Кривой Рог» с 1 января 2010 года повысить зарплату работников на 25%. Об этом она сообщила выступая перед трудовым...

 

Донбасс все подсчитал. Янукович за 5 лет потерял в Донецке 10%

Донбасс все подсчитал. Янукович за 5 лет потерял в Донецке 10%

Как сообщает пресс-служба Донецкой облорганизации ПР, по состоянию на 7.30 в Донецкой области обработано 100% протоколов участковых избирательных комиссий.

 

«Пришла пора сделать следующий шаг»

«Пришла пора сделать следующий шаг»

Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев уверен, что, предлагая пути политического развития страны, президент выстраивает систему координат для экономической модернизации. А идея обеспечить...

 

Войны украинских националистов: руховец Пилунский назначен главредом "Крымской светлицы"

Войны украинских националистов: руховец Пилунский назначен главредом "Крымской светлицы"

В наступившем году ни один номер украиноязычной газеты "Крымская светлица" не добрался до киосков и подписчиков...

 

Литвин закрыл заседание Рады и отпустил всех по домам

Литвин закрыл заседание Рады и отпустил всех по домам

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин закрыл пятую сессию парламента, сообщает парламентский корреспондент «Фразы».

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::