Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
27/01/2010 13:23

В Грузии снесли очередной памятник героям Великой Отечественной войны / От советского прошлого избавились в Аджарии

В Грузии снесли очередной памятник героям Великой Отечественной войны / От советского прошлого избавились в Аджарии Тбилиси, Январь 27 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – В Грузии снесли очередной памятник воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. Об этом сообщила в среду оппозиционная партия «Движение за справедливую Грузию», возглавляемая бывшим премьером Зурабом Ногаидели.


На этот раз памятник погибшим воинам демонтировали в селе Диокниси в Аджарии несколько дней назад по инициативе местных властей. Монумент отнесли в подвал детского сада, сообщили в пресс-центре партии.


«После подрыва в Кутаиси Мемориала славы на местах уже начали проявлять инициативу, чтобы угодить президенту Саакашвили», – цитирует генсека партии «Движение за справедливую Грузию» Петера Мамрадзе газета «Взгляд».


Политик заметил, что реакция по поводу подрыва Мемориала славы в зарубежной прессе, причем не только российской, «однозначно негативная». «К примеру, мэр одного из городов Норвегии задается вопросом – не возрождается ли нацизм в Грузии. Крайне негативная реакция в израильской прессе», – сказал Мамрадзе.


Что касается самой Грузии, уничтожение Мемориала славы осталось почти незамеченным. Мамрадзе объяснил это тем, что сегодня «среди населения Грузии существует синдром страха».


«Люди боятся силового разгона мирных акций протеста, боятся, что могут быть уволены с работы, боятся преследований со стороны властей своих родственников», – отметил политик. Руководитель партии «Движение за справедливую Грузию» возложил вся ответственность за взрыв Мемориала славы на президента Саакашвили.


Напомним, что Мемориал славы в Кутаиси был взорван 19 декабря. На его месте власти планируют построить парламентский центр. Как сообщал «Новый Регион», чтобы избежать акций протеста, памятник решили демонтировать за два дня до анонсированного ранее срока. Из-за спешки при проведении работ погибли женщина и ее восьмилетняя дочь, пострадали еще несколько человек. Подрыв памятника вызвал волну возмущения в России. Премьер Путин инициировал кампанию по восстановлению в Москве взорванного в Кутаиси Мемориала воинской славы. Однако автор памятника, грузинский художник Мераб Бердзенишвили отказался участвовать в этом. Российские власти уверены, что свое решение скульптор принял под давлением грузинских властей.


На фото – подрыв Мемориала славы в Кутаиси.


 

Оригинал (на 27/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Израиль планирует отгородиться от Египта забором

Израиль планирует отгородиться от Египта забором

Строительство разделительного заграждения на египетско-израильской границе накануне утвердил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху...

 

Тимошенко умчалась на родину. Есть дельце к бизнесменам

Тимошенко умчалась на родину. Есть дельце к бизнесменам

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отбыла с рабочей поездкой в Днепропетровскую область.

 

Что будет после выборов?

Что будет после выборов?

7 февраля станет ясно, кто будет следующим главой Украины. Штаб Януковича, несмотря на отрыв в 10%, не спешит праздновать победу. Ведь Тимошенко пустит в ход самые высокие технологии.

 

Медведев раскритиковал однопартийные парламенты / И пообещал снизить избирательный порог для выборов в регионах

Медведев раскритиковал однопартийные парламенты / И пообещал снизить избирательный порог для выборов в регионах

Президент России Дмитрий Медведев сегодня внесет в Госдуму законопроект, снижающий избирательный порог для региональных выборов, - документ гарантирует представительство во всех региональных...

 

Партия Регионов: Куницын скоро тоже "ляжет" под Януковича

Партия Регионов: Куницын скоро тоже "ляжет" под Януковича

Председатель Севастопольского городского совета "регионал" Валерий Саратов прогнозирует, что в ближайшее время Блок Куницына (политическая сила председателя севастопольской госадминистрации) заявит...

 

Южноуральская ЛДПР не явилась в суд по собственному иску

Южноуральская ЛДПР не явилась в суд по собственному иску

Сегодня в Увельском районном суде должно было состояться рассмотрение дела по иску ЧРО ЛДПР к участковой избирательной комиссии и избирательной комиссии района...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::