Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
27/01/2010 13:51

"Союз" требует в суде отменить действующие в Симферополе коммунальные тарифы

"Союз" требует в суде отменить действующие в Симферополе коммунальные тарифы Симферополь, Январь 27 (Новый Регион – Крым, Сима Максимова) – Партия «Союз» обратилась в суд с иском о признании незаконными коммунальных тарифов в Симферополе. Основанием для подачи иска послужило решение суда о не легитимности мэра Симферополя Геннадия Бабенко.


Как сообщили в пресс-службе «Союза», иски поданы 26 января в Железнодорожный райсуд Симферополя. В них содержится требование отменить решения Симферопольского горисполкома о повышении тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения и квартплату.


В «Союзе» подчеркнули, что тарифы, по которым симферопольцы оплачивают большинство коммунальных услуг, введены Симферопольским горисполкомом в марте 2009 года.


«Эти тарифы не имеют экономического обоснования и фактически имеют своей целью поддержать финансовое состояние совершенно неэффективных убыточных коммунальных предприятий», – считают в партии.


Введенные тарифы (например, на водоснабжение – 3,09 грн. за кубометр) в 2 раза выше действовавших ранее, что сильно бьет по карману жителей столицы. В то же время, установленная цена не соответствует качеству предоставляемых услуг.


«Повышение тарифов должно было способствовать улучшению качества, но в этом направлении ничего не делается – водоснабжение, как и качество прочих услуг, как было отвратительным, так и остается», – констатируют «союзовцы».


В свою очередь лидер партии Лев Миримский уверен в положительном решении суда, поскольку повышение тарифов утверждено незаконно избранным мэром Геннадием Бабенко.


«Городской совет Симферополя поднял тарифы, но мы считаем, что они не соответствуют качеству оказываемых услуг. Мы считаем, что эти тарифы нужно уменьшать. Партия «Союз» решила создать прецедент и добиться отмены тарифов в Симферополе. Мы убеждены в том, что выиграем суды, и люди будут платить значительно меньше», – подчеркнул Миримский.


Напомним, что это первая попытка добиться в суде отмены незаконных коммунальных тарифов в Симферополе. Севастопольский Апелляционный Административный суд своим решением от 7 сентября 2009 года признал незаконным и отменил решение исполнительного комитета Симферопольского городского совета от 24 января 2008 года № 20 «О согласовании тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения».


Проверкой Государственной инспекции по контролю за ценами установлено, что вследствие применения незаконно повышенных тарифов симферопольцы переплатили за воду 26 миллионов гривен.


В свою очередь водоканал Симферополя не собирается проводить перерасчет незаконных тарифов, поскольку руководствуется другим решением исполкома №3088 от 12 декабря 2008 года.


Кроме того, в этом году власти Симферополя планируют повысить тарифы на тепло- и водоснабжение для населения. Владельцев коммерческих объектов ждет подорожание услуги по вывозу твердых бытовых отходов.


 

Оригинал (на 27/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Черногория установила дипломатические отношения с Косово (КАРТА) / Сербии нанесен очередной чувствительный удар

Черногория установила дипломатические отношения с Косово (КАРТА) / Сербии нанесен очередной чувствительный удар

Министры иностранных дел Черногория и Косово - соответственно Милан Рочен и Скендер Хисейни - обменялись в пятницу официальными письмами, в котором зафиксировали установление дипломатических...

 

Китаю пригрозили изоляцией

Китаю пригрозили изоляцией

В том случае, если КНР не поддержит введение дополнительных санкций в отношении Ирана, его ждет дипломатическая изоляция...

 

ЦИК подсчитала 99,78% голосов. Тимошенко немного приблизилась к Януковичу

ЦИК подсчитала 99,78% голосов. Тимошенко немного приблизилась к Януковичу

На данный момент обработано уже 99,78% протоколов участковых избирательных комиссий. Об этом сообщает Центризбирком.

 

Миллиардеры из списка Forbes сделали прогноз на 2010 год

Миллиардеры из списка Forbes сделали прогноз на 2010 год

Самые богатые люди мира, представленные в списке миллиардеров по версии известного журнала Forbes, рассказали, что, по их мнению, может произойти в 2010 году...

 

Кремль защитил чиновников от домена .РФ

Кремль защитил чиновников от домена .РФ

Фамилии ведущих российских политиков внесены в стоп-лист домена .РФ. Об этом сегодня объявил директор Координационного центра национального домена сети интернет Андрей Колесников, передает ИА...

 

"Первая крымская": Час "икс" для Гриценко наступит 6 февраля

"Первая крымская": Час "икс" для Гриценко наступит 6 февраля

Нежелание спикера крымского парламента Анатолия Гриценко оперативно определиться с датой выборов в Верховный Совет автономии и местные советы вынуждает оппонентов прибегать к решительным мерам...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::