Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
27/01/2010 18:07

На Украине продолжается скандал вокруг типографии, где печатают бюллетени

На Украине продолжается скандал вокруг типографии, где печатают бюллетени Киев, Январь 27 (Новый Регион, Михаил Рябов) – На Украине продолжается скандал вокруг попытки правительства Юлии Тимошенко сместить руководство полиграфического комбината, печатающего бюллетени для второго тура выборов.


Напомним, что на днях милиция предприняла попытку штурма предприятия. Депутаты от Партии Регионов, в свою очередь, заявили, что БЮТ пытается добиться назначения нового директора, лояльного Тимошенко, и напечатать дополнительное число бюллетеней для организации фальсификаций на выборах.


Сегодня в Киеве директор комбината Валентин Музыка провел экстренную пресс-конференцию. Он сообщил, что не намерен уходить в отставку, поскольку контракт, предусматривающий работу на должности руководителя, действует до декабря 2011 года.


По словам Музыки, никаких законных оснований для его увольнения нет. Между тем, руководитель комбината сообщил о том, что чиновники правительства пытаются оказать на него давление, а в последние дни Музыка фиксирует слежку за собой.


«На меня как на руководителя оказывается давление. Иногда даже страшновато выезжать на работу. Во время всех перемещений по Киеву мою машину сопровождает джип, на котором периодически меняют номерные знаки», – отметил директор комбината, добавив, что сегодня уже обратился к руководству СБУ с просьбой предоставить охрану.


Музыка также уточнил, что после попытки штурма комбината и вмешательства в ситуацию президента Виктора Ющенко на предприятии установлена дополнительная круглосуточная охрана из числа сотрудников СБУ и бойцов внутренних войск.


Директор напомнил, что по факту штурма здания комбината Генпрокуратура уже возбудила уголовное дело. Убытки предприятия от вмешательства в его работу оцениваются в 170 тысяч гривен.


Музыка категорически отверг обвинения в возможности фальсификаций во время печати бюллетеней. «Про это даже речь не может идти, про какие-то спрятанные тиражи. Ни на один бланк больше не напечатаем», – заверил он, добавив, что в настоящий момент в помещениях комбината СБУ устанавливает веб-камеры для контроля над процессом изготовления бюллетеней.


По данным Музыки, всего ко второму туру планируется напечатать более 37 миллионов бюллетеней, соответствующий договор уже подписан с руководством ЦИК. С завтрашнего дня начнется отгрузка уже готовой продукции, которая будет доставляться под вооруженной охраной. Всего ежедневно комбинат будет печатать около 5 млн. бюллетеней.


Музыка считает, что давление на комбинат закончится после президентских выборов. «Переживем эти оставшиеся полторы недели и вернемся к работе в нормальном режиме», – заверил он.


 

Оригинал (на 27/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Тимошенко надеется на голоса Ющенко

Тимошенко надеется на голоса Ющенко

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обещает продолжить дело Президента Виктора Ющенко по восстановлению исторической правды. Об этом Тимошенко заявила в среду, 20 января, на брифинге.

 

Первый митинг Януковича шокировал жителей Киева (ВИДЕО)

Первый митинг Януковича шокировал жителей Киева (ВИДЕО)

Массовка, собравшаяся с утра возле Центризбиркома на митинг сторонников Виктора Януковича, уже успела шокировать жителей Киева...

 

Медведев вновь доверил Алтай Бердникову

Медведев вновь доверил Алтай Бердникову

Президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Государственного собрания республики Алтай кандидатуру Александра Бердникова для наделения его полномочиями главы региона...

 

Мэр Донецка: Грузины заполонили Донецк и массово бронируют номера в гостиницах

Мэр Донецка: Грузины заполонили Донецк и массово бронируют номера в гостиницах

Донецкий городской председатель Александр Лукьянченко просит посла Грузии в Украине Григола Катамадзе предотвратить пребывание и приезд в город 7 февраля, на время проведения в Украине второго тура...

 

На одном из избирательных участков Киева будут считать голоса в слепую. Отключили свет

На одном из избирательных участков Киева будут считать голоса в слепую. Отключили свет

В Шевченковском районе Киева, в районе метро «Берестейская» ровно в 20.00 исчез свет в ряде домов, в том числе и на избирательных участках.

 

Недовольные сторонники ПР штурмуют Кабмин

Недовольные сторонники ПР штурмуют Кабмин

В Киеве под стенами Кабинета министров проходит митинг.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::