Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/01/2010 11:30

Священное следствие

Священное следствие Правоохранительные органы в среду заявили о том, что подозреваемый в убийстве православного священника Даниила Сысоева установлен. Его имя известно, но не раскрывается в интересах следствия. Скорее всего, мужчина скрывается за границей. Мотивы предполагаемого убийцы также пока не афишируется, но единственной версией, которую следователи предавали огласке, была религиозная. Коллега Сысоева сообщал об угрозах, которые поступали убитому священнику от мусульман. «В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена личность подозреваемого в убийстве отца Даниила, в настоящее время ведется его активный розыск», - приводит РИА «Новости» слова источника в силовых структурах РФ.

Он уточнил, что имя подозреваемого пока не раскрывается в интересах следствия.

Следствие располагает данными о том, что мужчина покинул территорию России и скрывается в одной из зарубежных стран. Сейчас эта информация проверяется.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 35-летний священник Даниил Сысоев был убит в ночь на 20 ноября в храме апостола Фомы на Кантемировской улице на юге Москвы.

Неизвестный в маске и произвел не менее четырех выстрелов в Сысоева и 41-летнего регента храма Владимира Стрельбицкого. Последний получил серьезные ранения. Настоятель храма – Сысоев - скончался в карете скорой помощи.

Расследование уголовного дела взяло на свой контроль руководство СКП.

В Следственном комитете полагали, что преступление совершено по мотивам религиозной ненависти. Впрочем, рассматривались различные мотивы убийства, однако другие версии – помимо религиозной – в интересах следствия не разглашались.

Как рассказал тогда газете ВЗГЛЯД источник, близкий к Московскому патриархату, убийство Сысоева могло произойти из мести мусульман, которых возмущали резкие высказывания священнослужителя. «Он был миссионером и, отвечая на вопросы, мог допустить достаточно резкие высказывания о мусульманах, как устно, так и на письме, – сказал источник. – Он действительно занимался антимусульманской деятельностью. Его высказывания были непонятны для части мусульман и вызывали негодование. Мы не исключаем, что убийство было совершено из мести со стороны мусульман».

В заключение беседы источник сообщил о звонках с угрозами, которые неоднократно поступали Сысоеву.

Через месяц после этого было совершено еще одно убийство священника – 23 декабря был застрелен настоятель Вознесенской церкви села Сатино-Русское Подольского района Подмосковья Александр Филиппов.

В тот же день был задержан подозреваемый в совершении преступления - 39-летний житель Подольска Олег Шехов, ранее судимого по ст. 105 УК РФ («Убийство»). В момент задержания он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По предварительным данным, подозреваемый расстрелял священника возле его дома, после того как отец Александр сделал замечание пьяной компании. «Один из мужчин проследовал за священником в подъезд и там выстрелил в него из боевого пистолета», – уточнили тогда в подмосковном СКП. Нападавший подобрал стреляную гильзу и попытался скрыться. А пытаясь отвести от себя подозрения, стрелявший подбросил пистолет, из которого было совершено убийство, в машину своего знакомого.

В итоге по горячим следам были задержаны несколько человек. Однако после дачи показаний под стражей оставили только Шехова.

 

Оригинал (на 27/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Тяга к копированию

Тяга к копированию

Машиностроительное предприятие им. В. В. Чернышева приступило к производству 43 двигателей РД-93 в рамках контракта, заключенного с КНР в апреле 2009 года. Они предназначены, прежде всего, для...

 

Президенту Аргентины запретили погашать госдолг резервами Центробанка

Президенту Аргентины запретили погашать госдолг резервами Центробанка

Аргентинский суд запретил президенту страны Кристине Фернандес де Киршнер использовать золотовалютные резервы, находящиеся под контролем Центробанка, для погашения госдолга. По решению суда,...

 

Австралийские аборигены попросят принца Уильяма вернуть голову борца с колонизаторами

Австралийские аборигены попросят принца Уильяма вернуть голову борца с колонизаторами

Коренное население Австралии обратилось к британскому принцу Уильяму с просьбой вернуть аборигенам голову австралийского воина Пемулвуи, погибшего в борьбе с колонизаторами. Предположительно,...

 

Главную елку Вены скормили слонам

Главную елку Вены скормили слонам

Двадцатиметровая рождественская елка, украшавшая во время праздников площадь возле Шенбрунского дворца в Вене, отправлена в городской зоопарк. По словам директора Венского зоопарка, дерево...

 

Убийство на трезвую голову

Убийство на трезвую голову

Смертельный выстрел прогремел в пятницу вечером в прокуратуре ЦАО столицы. Сотрудник отдела вневедомственной охраны убил своего коллегу, с которым они охраняли здание. Следователи утверждают, что...

 

Лобовое столкновение поездов парализовало движение между Италией и Швейцарией

Лобовое столкновение поездов парализовало движение между Италией и Швейцарией

В четверг, 28 января, произошло лобовое столкновение двух товарных поездов, которое стало причиной временного прекращения движения по одной из ключевых линий железнодорожного сообщения между...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::