Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/01/2010 12:52

Иранский пилот признал вину за аварию Ту-154 в Мешхеде


Человеческий фактор стал причиной аварии самолета Ту-154 вблизи города Мешхед в Иране. Об этом сообщает в среду иранское информационное агентство ISNA со ссылкой на министра дорог и транспорта Хамида Бахбахани.


"Ошибка пилота стала причиной авиационной катастрофы самолета (Ту-154) в Иране. Он уже признал, что совершил ошибку", - цитирует министра РИА "Новости".


Напомним, Ту-154 выполнял в воскресенье пассажирский рейс по маршруту Абадан - Мешхед. На борту находились 156 человек, включая четырех членов летного экипажа, пятерых членов кабинного экипажа (бортпроводников, граждан Ирана) и двух членов технического персонала.


После вылета из Абадана метеорологические условия в Мешхеде резко ухудшились, и экипажу пришлось совершить вынужденную промежуточную посадку в аэропорту города Исфахан. После того как экипаж получил информацию об улучшении видимости в аэропорту Мешхед до 2 тысяч метров, он принял решение продолжить рейс и вылетел в пункт назначения. Однако когда воздушное судно подлетало к Мешхеду, видимость в аэропорту снова ухудшилась.


Вынужденную посадку провели из-за плохого самочувствия одного из пассажиров


По сообщению руководителя группы специалистов "Когалымавиа" в Иране, владельца самолета Ту-154, на борту самолета у одного из пассажиров ухудшилось состояние здоровья, и потребовалась немедленная посадка. Вероятно, именно это вынудило пилотов посадить самолет в аэропорту Мешхеда в сложных метеорологических условиях при ограниченной видимости.


Самолет приземлился с большой перегрузкой и разрушился прямо на взлетно-посадочной полосе. В результате аварии сильно обгорела хвостовая часть самолета, в том числе пассажирский отсек. Кроме того, у самолета отвалились киль и стабилизаторы.


В результате аварии пострадали 46 человек, но никто не погиб.


Расследование обстоятельств и причин происшествия проводят авиационные власти Ирана с участием специалистов Межгосударственного авиационного комитета (МАК), Федерального агентства воздушного транспорта России и авиакомпании "Когалымавиа".



Ранее подобный инцидент в аэропорту Мешхеда произошел летом 2009 года. Самолет Ил-62, летевший из Тегерана, совершил экстренную посадку. При этом у лайнера загорелось шасси, он выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и врезался в ограждение.



В результате инцидента погибли 16 человек, в том числе трое россиян. Следствие установило, что трагедия произошла по вине пилота, который стал заходить на посадку со слишком большой скоростью.


 

Оригинал (на 27/01/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дипломат из КНДР сбежал в Южную Корею

Дипломат из КНДР сбежал в Южную Корею

Сотрудник дипломатической миссии КНДР в Эфиопии сбежал в Южную Корею и попросил у официального Сеула политического убежища. 40-летний дипломат, которого корейские СМИ называют врачом по фамилии...

 

Сайт знакомств удалил анкеты растолстевших пользователей

Сайт знакомств удалил анкеты растолстевших пользователей

Сайт знакомств BeautifulPeople.com удалил анкеты около пяти тысяч пользователей, которые набрали вес за рождественские и новогодние каникулы. Сообщается, что жесткие меры к растолстевшим...

 

Корейцы выиграли чемпионат мира по скоростному набору SMS

Корейцы выиграли чемпионат мира по скоростному набору SMS

В Нью-Йорке состоялся третий чемпионат мира по скоростному набору SMS-сообщений. Победу на турнире одержала команда подростков из Южной Кореи. Они получили главный приз соревнования в размере 100...

 

План на сто тысяч

План на сто тысяч

В Мосгорсуде в понедельник началось слушание по существу уголовного дела об убийстве банкира Андрея Козлова, возбужденного в отношении нового фигуранта, который долгое время скрывался от следствия....

 

Борьба за каждую жизнь

Борьба за каждую жизнь

На первом в новом году заседании Совета по реализации нацпроектов при президенте РФ Дмитрий Медведев обозначил три задачи по улучшению демографической ситуации в стране. Это улучшение...

 

У премьера Японии родился внук в Москве

У премьера Японии родился внук в Москве

У сына премьер-министра Японии Юкио Хатоямы Киитиро, живущего и работающего в Москве, родился сын. Киитиро Хатояма с 2008 года работает в Высшей школе бизнеса МГУ. Вместе с женой и дочкой они живут...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::