Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
27/01/2010 18:11

Россия и Белоруссия наконец договорились по нефти, отчитался Сечин перед Медведевым


Россия и Белоруссия после нескольких месяцев сложнейших переговоров наконец подписали документы по поставкам нефти. Об этом президенту Дмитрию Медведеву доложил вице-премьер Игорь Сечин, передает ИТАР-ТАСС. Документы регулируют поставки льготных объемов российской нефти для внутреннего потребления Белоруссией в 2010 году.


"Сегодня подписан целый пакет документов. Это - изменения к
Соглашению по поставкам сырой нефти в Белоруссию, методика тарифообразования на продажу нефти, баланс нефтяного сырья на 2010 год, совместное заявление вице-премьеров двух стан о гарантиях бесперебойного транзита", - сообщил Сечин на встрече с главой государства.



Вице-премьер подчеркнул, что подписанное совместное заявление "безусловно, важно для осуществления поставок в Европу".



Он уточнил, что сегодня также подписан протокол по итогам переговоров, в котором соответствующим ведомствам двух стран дается поручение продолжить совместную работу, расширить сферы переговоров на газовую сферу и атомную энергетику.



Медведев напомнил, что к нему обратился президент Белоруссии с письмом по проблеме поставок нефти. "Я ответил ему, сформулировав наши предложения, на основе которых можно было бы урегулировать вопросы, связанные с поставками", - сказал президент РФ.



Сечин заверил, что в переговорах с Белоруссией, которые велись последние два месяца, Россия исходила именно из этих предложений. "С удовлетворением докладываю, что сегодня мы вышли на подписание документов, регулирующих поставки льготных объемов российской нефти для внутреннего потребления Белоруссией в 2010 году", - сказал вице-премьер.



Глава государства также напомнил, что еще во время прошлогоднего заседания Высшего Госсовета России и Белоруссии сформулировал позицию Москвы: "Мы, с одной стороны, дали возможность работать белорусским партнерам, предусмотрели поставку для внутреннего использования на льготных началах, а с другой стороны - гарантировали транзит". "Если эти вопросы закрыты, это находится в створе соглашений, который были достигнуты, и отвечают предложениям, сделанным президенту Белоруссии Александру Лукашенко", - считает Медведев.



В этой связи он поинтересовался: "Мы своими интересами здесь не поступились? И насколько подписанные сегодня документы согласуются с внутренними интересами России?"


Сечин заверил, что в переговорах российская сторона "исходила из интересов российских предприятий". "Наше предложение было запакетировано со стабилизацией тарифа на прокачку нефти потребителем в Западной Европе", - пояснил он.


Вице-премьер подчеркнул, что новая методика тарифообразования "направлена на это и соответствует интересам российских компаний, участвующих в поставках на этом направлении".


 

Оригинал (на 27/01/2010): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Доллар решил передохнуть

Доллар решил передохнуть

Курс доллара в среду снизился на 2 копейки. Рубль немного укрепился, однако внешний фон, говорят аналитики, остается «умеренно негативным». Некоторый спрос на рубли объясняется чисто внутренними...

 

Совет по привлечению денег

Совет по привлечению денег

Премьер-министр России Владимир Путин определил функции совета по иностранным инвестициям. Он был создан еще в 1994 году, его цели и задачи менялись. Главное - орган должен помочь решать проблемы...

 

Безденежье Росстата затормозило скандальный закон о торговле

Безденежье Росстата затормозило скандальный закон о торговле

Одна из главных статей скандального закона о торговле, ограничивающая долю сетей на уровне муниципалитетов 25 процентами рынка продовольственных товаров, может не заработать. Дело в том, что у...

 

Американский судья заморозил счет Центробанка Аргентины

Американский судья заморозил счет Центробанка Аргентины

Американский окружной судья Томас Гриза заморозил 1,7 миллиона долларов, располагавшихся на счете ЦБ Аргентины в Федеральной резервной системе США. Об этом заявил аргентинский министр экономики...

 

В январе «Газпром» поимеет «Нафтогаз» на 550 миллионов долларов

В январе «Газпром» поимеет «Нафтогаз» на 550 миллионов долларов

Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» намерена закупить у российского «Газпрома» природный газ на 530-550 млн. долларов в январе. Об этом журналистам сообщил исполняющий обязанности...

 

Казахстан перестанет тратить "подушку безопасности" на борьбу с кризисом

Казахстан перестанет тратить "подушку безопасности" на борьбу с кризисом

Казахстан не будет больше тратить средства Нацфонда на антикризисные меры и с текущего года будет направлять в госбюджет по восемь миллиардов долларов ежегодно на индустриализацию экономики, заявил...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::