Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
27/01/2010 09:43

Крымская прокуратура нашла нарушения в выделении земли на горе Клементьева

Крымская прокуратура нашла нарушения в выделении земли на горе Клементьева Симферополь, Январь 27 (Новый Регион – Крым, Сима Максимова) – Крымская прокуратура нашла нарушения при выделении земельных участков на горе Клементьева под Коктебелем. Раздача наделов противоречит нормам Земельного и Воздушного кодексов Украины.


Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, надзорное ведомство проверило законность предоставления Кировской райгосадминистрацией земельных участков площадью в 0,12 га и 2 га в районе горы Клементьева гражданам для ведения личного фермерского хозяйства и садоводства.


Установлено, что принятые в 2009 году распоряжения райгосадминистрации противоречат нормам Земельного и Воздушного кодексов. Предусмотренные для выделения земельные участки находятся в охранной зоне аэродрома и радиотехнических средств центра планерного спорта «Коктебель» на горе Клементьева. Использование указанных земель согласно законодательству должно согласовываться с Госавиаадминистрацией и имеет ограничение по размещению объектов, влияющих на безопасность полетов.


В связи с этим прокурором Кировского района 26 января внесено два протеста на распоряжения главы райгосадминистрации о выделении земли, которые приостанавливают действие незаконных актов. Проводится дальнейшая проверка.


Напомним, что осенью прошлого года на горе Клементьева появились вбитые колышки. «Мекка планеризма» и «колыбель советской авиации» распродается от 1,5 тысяч долларов за сотку. Представителям Федерации парапланерного спорта Украины в Кировской райгосадминистрации объяснили, что земля на северном склоне горы уже распределена и в феврале ожидается получение госактов на участки.


Спортсмены уверены, что раздача участков воспрепятствует работе аэродрома государственного предприятия Центр планерного спорта «Коктебель» (ЦПС).


В свою очередь в Кировской райгосадминистрации уверяют, что выделение земли на горе Клементьева под фермерские хозяйства происходит с 2002 года.


На защиту и спасение центра авиации и планеризма уже встали десятки спортивных клубов разных стран мира, летчики и космонавты. Космонавт Георгий Гречко и еще ряд его коллег, а также авиаконструкторы «Антонова» готовы подписать обращение к украинскому правительству и властям республики Крым. Сбор подписей в защиту горы Клементьева начат в Живом Журнале.


В свою очередь власти Крыма не знают, как спасти от распродажи и застройки территорию горы Клементьева. Чиновники уверены, что доказать нецелесообразность использования горы фермерами и отменить уже выданные госакты на участки может только суд, но сами подавать иски не собираются.


По словам председателя Республиканского комитета по земельным ресурсам Олега Русецкого, участки земли под огороды начали выдавать еще в 2007 году. Тогда 30 человек получили по 12 соток. После этого было принято решение о выдаче еще 75 наделов для ведения крестьянского хозяйства, 30 таких фермеров уже получили государственные акты на землю.


Русецкий отметил, что судебную тяжбу за спасение горы Клементьева должен вести Центр парапланерного спорта.


 

Оригинал (на 27/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Определились все четвертьфиналисты Кубка Африки

Определились все четвертьфиналисты Кубка Африки

На Кубке африканских наций, проходящем в Анголе, определились команды-участницы 1/4 финала. Ими стали Ангола, Алжир, Кот-д'Ивуар, Гана, Египет, Нигерия, Замбия и Камерун. Последними в...

 

МОК запретил спортсменам из Кувейта участвовать в Олимпиадах

МОК запретил спортсменам из Кувейта участвовать в Олимпиадах

Международный олимпийский комитет дисквалифицировал Олимпийский комитет Кувейта. Это решение означает, что спортсмены из Кувейта не могут принимать участия в Олимпийских играх. Причиной...

 

Туристам в Бангкоке выдадут бесплатные велосипеды[x]

Туристам в Бангкоке выдадут бесплатные велосипеды[x]

Власти Бангкока, столицы Таиланда, объявили о планах сделать двухколесный транспорт более доступным для туристов, посещающих остров Раттанакосин. Велосипеды незаменимы для прогулок по историческим...

 

В матче английской премьер-лиги забили девять голов

В матче английской премьер-лиги забили девять голов

Лондонский "Челси" в рамках 21 тура английской премьер-лиги по футболу обыграл "Сандерленд" со счетом (7:2). Российский легионер "Челси" Юрий Жирков провел на поле весь второй тайм, но в голевых...

 

Хиддинк и Бердыев попали в список лучших тренеров мира

Хиддинк и Бердыев попали в список лучших тренеров мира

Гуус Хиддинк и Курбан Бердыев попали в список лучших футбольных тренеров мира, составленный Международной федерацией футбольной истории и статистики. В рейтинге, участниками которого являются...

 

Лидеру сборной Парагвая выстрелили в голову в мексиканском баре

Лидеру сборной Парагвая выстрелили в голову в мексиканском баре

Нападающему сборной Парагвая по футболу Сальвадору Кабаньясу проведена операция по извлечению пули из головы. В ночь на понедельник в Мехико на футболиста было совершено нападение, в результате...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::