Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
28/01/2010 00:29

Грузия отказалась воевать с Россией

Грузия отказалась воевать с Россией Тбилиси, Январь 28 (Новый Регион, Ольга Радько) – Правительство Грузии одобрило стратегию в отношении Абхазии и Южной Осетии под названием «Участие путем сотрудничества». По словам государственного министра по реинтеграции Темура Якобашвили, документ предусматривает полный отказ от военных способов урегулирования конфликта вокруг республик.


«Грузия не собирается восстановить территориальную целостность военным путем. Такой темы в повестке дня не стоит. Ведь военным исходом такой попытки станет война с Россией. Мы к этому не готовимся и надеемся, что и Россия откажется от таких намерений», – подчеркнул Якобашвили.


В документе отражены все мероприятия, которые грузинская власть намерена осуществить для восстановление территориальной целостности Грузии путем деоккупации.


«Те граждане Грузии, которые проживают на этих территориях, не должны быть изолированы. Недопустимо, чтобы их судьба зависела только от доброй воли оккупантов», – заявил Якобашвили. По его словам, надо сделать все возможное, чтобы эти граждане были включены во все мероприятия, процессы и проекты, которые проводятся на остальной территории Грузии, будь это проекты в сферах образования, культуры и любые другие. «Включение граждан в участие в проектах в масштабе всей страны является принципиальным вопросом», – отметил министр.


Часть средств для финансирования мероприятий по деоккупации будет выделена из госбюджета, а остальные деньги, как надеются в правительстве, должны поступить от бизнесменов, готовых содействовать реализации программы. Госминистр сообщил, что у грузинской администрации есть механизмы, чтобы представить документ абхазской и югоосетинской сторонам.


«Будут созданы нейтральные рабочие группы, которые будут реализовывать эту стратегию. Позже также определятся те международные организации, под эгидой которых будут работать эти группы», – сказал Якобашвили.


Первая презентация документа запланирована на 3 февраля в штаб-квартире Совета Европы. Не исключено также, что уже 28 января он будет представлен для ознакомления в ходе Женевских дискуссий по урегулированию ситуации в Грузии. Говоря о сроках реализации программы, госминистр выразил надежду, что уже к июню работа над планом будет завершена, а затем начнется работа по привлечению доноров.


Напомним, 26 августа 2008 г. президент РФ Дмитрий Медведев подписал указы о признании Россией независимости Абхазии и Южной Осетии. А 29 октября Госдума ратифицировала договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи с республиками. В марте 2009 г. РФ выделила Южной Осетии и Абхазии финансовую помощь в размере 2,8 млрд и 2,36 млрд руб. соответственно, а в апреле между Россией и республиками были подписаны соглашения о совместной охране границ, передает Yтро.ru.


 

Оригинал (на 28/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сегодня – последний шанс для кандидатов войти в доверие к людям

Сегодня – последний шанс для кандидатов войти в доверие к людям

В пятницу, 15 января, в полночь истекает срок проведения предвыборной агитации кандидатами на пост Президента Украины.

 

Янукович поведал о своих наполеоновских планах

Янукович поведал о своих наполеоновских планах

Кандидат на должность Президента Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович назвал основные приоритеты в своей работе в случае избрания главой государства. Об этом говорится в обращении...

 

Милиция начинает борьбу с "палками" и "липой"

Милиция начинает борьбу с "палками" и "липой"

Глава Министерства внутренних дел Рашид Нургалиев подписал приказ о новых критериях оценки деятельности милиции...

 

На участках в Симферопольском и Бахчисарайском районах не хватает бюллетеней

На участках в Симферопольском и Бахчисарайском районах не хватает бюллетеней

Погрешность при формировании списков избирателей стала причиной массовой нехватки бюллетеней на участках в Симферопольском и Бахчисарайском районах...

 

Василий Волга: Только левые знают, где взять деньги на государство

Василий Волга: Только левые знают, где взять деньги на государство

Новогодние праздники продолжаются, однако жизненные проблемы, которые мы временно отодвинули в сторону, никуда не делись. Менее чем через две недели все мы будем выбирать нового президента Украины....

 

Скандал в Кунашакском районе: бюджет-2010 приняли, не созывая собрание депутатов

Скандал в Кунашакском районе: бюджет-2010 приняли, не созывая собрание депутатов

Кунашакские депутаты обратились к прокурору Челябинской области с жалобой на действия местных властей, которые умудрились принять бюджет района на 2010 год без созыва депутатского собрания...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::