Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
28/01/2010 13:56

Что будет после выборов?

Что будет после выборов? 7 февраля станет ясно, кто будет следующим главой Украины. Штаб Януковича, несмотря на отрыв в 10%, не спешит праздновать победу. Ведь Тимошенко пустит в ход самые высокие технологии.

Сейчас уже ясно что готовится Майдан. То есть, попросту говоря, массовые акции протеста. Давайте копнем вглубь истории, чтобы исследовать это явление.

Буквально с июля 2004 года команда Ющенко программировала людей – мы победим, а если мы не победим, мы выступим. Тратились средства на своз людей в Киев, некоторым платили, некоторым нет. Но все эти акции заканчивались одним – походом, притом массовым в сотню тысяч людей. Все было организовано на высоком, профессиональном уровне. Были люди, которые контролировали движение, была служба безопасности, которая выкидывала провокаторов с митинга. Эти акции проводились с завидной регулярностью. К 21 ноября их было проведено около десятка. Кто помнит: «Карфаген должен быть разрушен» Схема простая. Народ был обучен для массовых протестов. План был запущен.

Можно ли было разогнать Майдан? Многие говорят, что нет. Давайте рассмотрим, так ли это. Пример простой – свержение царя. Все началось с незначительных хлебных бунтов. И власть вместо того, чтобы оперативно отреагировать, тянула резину. И посему когда они пустили войска на выступающих, было поздно – они сами примкнули к повстанцам.

К чему веду. Майдан нужно было разгонять 22 ноября, пока там не было много народа. Упущение власти?

Что в Украине будут после 7 февраля выступления – никто не сомневается. Но ключевым отличием будет, то что, за это будут платить. Я не сомневаюсь, что будут несколько десятков фанатиков, которые будут там за идею. Но все же. За выступление на морозе придется платить, и эта сума будет около 1000 грн в сутки за человека. Не знаю, сколько рядовому достанется, все зависит от жадности звеньевых. Посчитаем сколько нужно денег на «Майдан» из 10 000человек, - 10 млн. грн в день. Однако стоит заметить, что это ничтожное число. И нужно хотя бы 100 000 человек. Это 100 млн. грн. Сколько дней «Майдана» потянут организаторы?

Решения Ющенко

В случае борьбы Тимошенко с Януковичем, Ющенко не будет сидеть, сложа руки. Об этом он открыто заявил в своем обращении. То есть, фактически, от Ющенко зависит дальнейшая судьба президентства. Вы же не думаете, что это решит ЦИК или какой-то суд. И тут наступает самое интересное. Гадать на Ющенко – дело неблагодарное. Ибо он может выкинуть такой номер, что мало не покажется.

Рассмотрим варианты:

Ющенко делает ставку на Януковича. И при поддержке Ющенко Янукович становится Президентом. Расцениваю вероятность как 65 процентов.

Ющенко делает ставку на Тимошенко. И при поддержке Тимошенко становится Президентом. Расцениваю вероятность как 25 процентов.

Ющенко решает все мирно: результаты выборов отменены, назначены новые президентские выборы. Расцениваю вероятность как 9 процентов.

И последнее, другой вариант (фантастический): или Ющенко вводит диктатуру, или разгонит парламент и отменяет выборы. Вероятность – 1 процент.

Однако нужно учесть, что все действия Ющенко будут зависеть только от обстановки.

Почему больше шансов у Януковича?

Тигипко. Однозначно, он не будет открыто поддерживать кого-либо, понимая, что большая часть его электората проголосует за Януковича. И предложенное место Премьер-министра ему и даром не нужно. Это даже смешно со стороны Тимошенко. Отдавать то, что не нужно. Тигипко прекрасно понимает, что в нынешней ситуации – это место смертника. Ибо такой дезорганизации государственных финансов давно не было. К слову, неофициально отмечают в БЮТ, что денег хватало только до 17 января. Уже сейчас, бюджетники не получили аванс за январь, хотя дата аванса – 20 января.

Посему, всем выгодно, чтобы Тимошенко подольше оставалась премьером, при котором начнутся задержки с соцвыплатами. И этого ждут многие. Посему Тимошенко будет бороться до конца.

Яценюк. Против всех. Тут ясно.

Ющенко. Против всех. Ясно.

Интересными являются заявления Тимошенко о будущей фальсификации Януковичем. Перевожу на нормальный язык. «Я фальсифицирую – а ему нельзя».

Вывод – борьба будет страшная, и в победе кого-либо может сыграть роль мельчайшая деталь. Например, кто-то вместо того, чтобы спать, будет что-то делать.

 

Оригинал (на 28/01/2010): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Правительство Молдавии предложит "Газпрому" пересмотреть долевое участие в АО "Moldova Gaz"

Правительство Молдавии предложит "Газпрому" пересмотреть долевое участие в АО "Moldova Gaz"

Правительство Молдавии намерено предложить Административному совету АО "Moldova Gaz" повысить уставный капитал компании путем капитализации инвестиций, осуществленных за счет бюджетных средств в...

 

В Челябинской области, наконец, активизировались кандидаты в депутаты и мэры

В Челябинской области, наконец, активизировались кандидаты в депутаты и мэры

Южноуральцы вышли из новогодних празднеств и возжелали поучаствовать в мартовских выборах. Напомним, 14 марта пройдут выборы в 286 муниципалитетах сельского, городского и районного уровней. В...

 

ЕС в теплой зоне

ЕС в теплой зоне

Глава испанского МИДа Мигель Анхель Моратинос, чья страна ближайшие полгода будет председательствовать в Евросоюзе, встретится с российским коллегой Сергеем Лавровым в Москве. По мнению экспертов,...

 

Эдуарду Росселю достался бывший кабинет спикера свердловской Облдумы

Эдуарду Росселю достался бывший кабинет спикера свердловской Облдумы

Бывшему губернатору Эдуарду Росселю, ставшему теперь сенатором Совфеда, выделили кабинет в Доме правительства Свердловской области...

 

Почта губернатора - уральцы написали почти 100 страниц жалоб и предложений / Кто и о чем рассказывает Мишарину

Почта губернатора - уральцы написали почти 100 страниц жалоб и предложений / Кто и о чем рассказывает Мишарину

Жители Свердловской области готовы активно общаться с губернатором. Об этом свидетельствует почти 100 страниц жалоб и предложений, оставленных на сайте главы региона. Ресурс работает примерно месяц...

 

Януковичу советуют пошире раскрыть клешни. И отбиваться

Януковичу советуют пошире раскрыть клешни. И отбиваться

Виктор Янукович иногда читает гороскопы. Об этом он заявил в эфире канала «1+1».

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::