Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/01/2010 13:46

«Терроризм остается самой серьезной угрозой»

«Терроризм остается самой серьезной угрозой» Дмитрий Медведев, который возглавил расширенное заседание коллегии ФСБ, заявил, что «терроризм остается самой серьезной угрозой обществу», а также рассказал, какие первоочередные задачи придется решать федеральной службе безопасности. В частности, он пообещал, что Россия продолжит помогать укреплять границы Абхазии и РЮО, бороться с экономическими преступлениями – особенно на стратегически важных объектах - и обеспечивать условия для модернизации экономики. Терроризм

«Преступные акции в Ингушетии, Дагестане, Чеченской республики свидетельствуют, что терроризм остается самой серьезной угрозой обществу», - заявил президент Дмитрий Медведев на расширенном заседании коллегии ФСБ, прошедшем в четверг.

Он сообщил, что сотрудники Федеральной службы безопасности РФ в 2009 году предотвратили более 80 терактов и обезвредили свыше 500 главарей и членов бандгрупп, передает РИА «Новости».

Глава государства призвал «продолжать системную работу по нейтрализации бандподполья, его идеологов и исполнителей терактов».

«Следует активно привлекать к борьбе с терроризмом и органы власти, структуры гражданского общества», - призвал он.

Границы

Продолжая тему Северного Кавказа, Дмитрий Медведев пообещал, что Россия и впредь будет помогать укреплять пограничные рубежи Абхазии и Южной Осетии. Это является «особой задачей пограничной службы» в связи с «принятыми на себя Россией обязательствами», - цитирует Медведева ИТАР-ТАСС.

При этом президент отметил, что к обустройству границ предъявляются особые требования. «Граница должна быть современно оборудована, а в этом смысле за последнее время сделано немало, и удобной для граждан, для развития торгово-экономических отношений с партнерами», - сказал он.

Также глава государства обратил на новые требования, которые предъявляются к пограничникам в связи с оформлением Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана.

Медведев призвал представителей контрразведки также повышать эффективность своей работы. «Интерес иностранных спецслужб к государственным секретам и новейшим разработкам ученых не ослабевает», - предупредил он, а значит задачей контрразведчиков является «оперативное реагирование на любые попытки сбора закрытой информации и возбуждение затем уголовных дел».

Экономические преступления

По мнению Медведева, еще одной серьезной угрозой для безопасности российского общества являются экономические преступления, число которых в последнее время резко возросло .

Президент России потребовал от ФСБ использовать все оперативно-технические возможности для пресечения подобных преступлений – особенно при подготовке саммита АТЭС во Владивостоке , Универсиады в Казани и Олимпиады в Сочи.

«Вы знаете, что на антикризисные меры и социальную поддержку граждан выделены значительные бюджетные средства. Сотни миллиардов рублей направлены на помощь моногородам, на финансирование долгосрочных федеральных программ», - напомнил Дмитрий Медведев и отметил, что часть объектов (для проведения мероприятий) создается успешно, «часть не очень». «И нужно шире использовать ваши оперативно-технические возможности для выявления банковских схем и других способов разворовывания бюджета. Часть этих схем известна, но изобретаются все новые и новые. Надо жестко пресекать факты коррупции и должностных правонарушений», - заявил Медведев.

Однако он отметил, что надо «действовать строго в рамках закона и своей компетенции», «уважать и неукоснительно соблюдать права граждан, включая и права собственности хозяйствующих субъектов».

Матчасть

Президент России высказал мнение о том, что одной из приоритетных задач для ФСБ является «системное развитие материально-технического потенциала ведомства». Медведев рассказал, что «только что» вместе с директором ФСБ Александром Бортниковым новую современную технику, которая будет использоваться при проведении контртеррористических операций, в том числе и для работы в информационном поле.

«По мере экономических возможностей государства будет расти и денежное довольствие сотрудников ФСБ, уровень их социальной защиты. Создана и получит свое развитие единая система медицинского обеспечения спецслужб. Мы продолжим практику целевого строительства жилых комплексов для военнослужащих, а также приобретение квартир на вторичном рынке жилья. И разумеется, безусловным приоритетом останутся всесторонняя поддержка семей погибших и раненых сотрудников ФСБ, как и других правоохранительных органов», - заверил Медведев.

Подводя итог, глава российского государства подчеркнул, что подразделения ФСБ «свои задачи в прошлом году в целом решили», и выразил надежду, что «так будет и впредь». В частности, в свете приближающегося празднования 65-летия Победы он заметил, что от работы сотрудников ФСБ «немало зависит обеспечение безопасности праздничных мероприятий».

«Надежное обеспечение безопасности страны - это одно из условий успешной модернизации экономики, реализации долгосрочных стратегических планов, устойчивого экономического и демократического развития России» – резюмировал Дмитрий Медведев.

 

Оригинал (на 28/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сам пришел

Сам пришел

Следственный комитет при прокуратуре РФ задержал одного из фигурантов дела о хищении у «Евросети» в 2006 году 50 тыс. мобильных телефонов. Скрывавшийся более года бывший следователь Дмитрий Латыш...

 

Житель Симферополя строил дом из надгробий

Житель Симферополя строил дом из надгробий

Крымская милиция задержала жителя Симферополя 1968 года рождения, по месту жительства которого были обнаружены 38 могильных мраморных плит различного цвета и размера. Задержанный признался, что...

 

Концы в воду

Концы в воду

Снегопады, прошедшие в Северной столице, заставили городские службы работать в усиленном режиме с привлечением всех сил и средств. Но не все средства оказались хороши. По данным «Гринпис», дорожные...

 

«Не убрал пистолет в кобуру»

«Не убрал пистолет в кобуру»

Прокуратура Тувы утвердила обвинительное заключение по делу инспектора ДПС Борбак-оола Баира, от пули которого в октябре 2009 года погиб школьник. Уголовное дело в отношении сотрудника...

 

ЕС взялся за подготовку сомалийской армии

ЕС взялся за подготовку сомалийской армии

Подготовкой личного состава вооруженных сил правительства Сомали займутся инструкторы Евросоюза. Для этого в Уганде будет развернута миссия ЕС, насчитывающая около 100 военнослужащих. Передать...

 

Движимое могущество

Движимое могущество

Военные специалисты продемонстрировали президенту Дмитрию Медведеву новую военную технику, закупаемую для нужд армии. Глава государства осмотрел машины для транспортировки военнослужащих, созданные...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::