Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
28/01/2010 12:16

В Чите арестовали подозреваемого в убийстве ребенка

В Чите арестовали подозреваемого в убийстве ребенка Читинский подросток, задержанный по подозрению в убийстве шестилетнего Аркадия Клейнбурда, взят судом под арест. Об этом 28 января сообщается на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Расследование дела об убийстве продолжается. По информации издания LifeNews.Ru , следователи подозревают, что у 15-летнего арестованного (журналистам стало известно, что его зовут Евгений) мог быть подельник. В настоящее время милиция разыскивает второго возможного участника избиения ребенка.

Клейнбурд, живший с матерью в военном городке Каштак на окраине Читы, пропал 25 января. Днем мальчик пошел к бабушке в соседний дом, и мать только вечером узнала, что ребенок не дошел до родственницы. В поисках Аркадия участвовали сотни милиционеров, спасателей, солдат и добровольцев. Розыск ребенка взяли под личный контроль губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин и начальник регионального УВД Александр Обухов.

Как стало известно СМИ, 26 января 15-летний местный житель Евгений сказал приятелю, что знает, где находится тело пропавшего мальчика. Евгений привел друга на территорию воинской части, расположенной в 100 метрах от дома Клейнбурдов, и показал мертвого ребенка, лежавшего в тоннеле на заброшенной полосе препятствий. Приятель рассказал об увиденном военнослужащим. Таким образом местонахождение трупа было раскрыто, а через несколько часов Евгения задержали по подозрению в убийстве.

Подросток признался в преступлении. Он пояснил, что мальчик назвал его "лохом". По словам Евгения, он обиделся и сильно избил мальчика, после чего бросил его в тоннель и ушел. Вскоре ребенок умер от травматического шока.

По данным LifeNews.Ru, Евгений происходит из вполне благополучной семьи. Его мать - предприниматель, а отчим - военный. Родной отец подозреваемого, как и отец убитого мальчика, находится в исправительной колонии. Следователи выяснили, что Евгений является замкнутым и предпочитает общаться с детьми младше себя. Юноше случалось воровать деньги у отчима. По информации агентства "Интерфакс" , другие дети в беседе со следователями обвинили Евгения в неких домогательствах, характер которых не раскрывается. Газете "Комсомольская правда" стало известно, что в прошлом юноша лечился в психологической клинике.

 

Оригинал (на 28/01/2010): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Гимнастическая палочка на 12 сантиметров вошла в череп нерадивой спортсменки

Гимнастическая палочка на 12 сантиметров вошла в череп нерадивой спортсменки

Хабаровские врачи провели уникальную операцию, удалив 12-сантиметровый металлический стержень из головы 12-летней спортсменки из Магадана.

 

Ахметов обязался помочь пострадавшим в Луганске

Ахметов обязался помочь пострадавшим в Луганске

Ринат Ахметов выразил соболезнования пострадавшим и семьям погибших во время взрыва в больнице № 7 города Луганска и пообещал выделить около 1 млн грн на возмещение ущерба

 

В Полтаве горело общежитие ПТУ

В Полтаве горело общежитие ПТУ

Ночью в Полтаве во время пожара в общежитии ПТУ были эвакуированы 43 человека, пострадали трое

 

На Ивано-Франковщине банда преступников убивала одиноких пенсионеров

На Ивано-Франковщине банда преступников убивала одиноких пенсионеров

Сотрудники УБОП в Ивано-Франковской области обезвредили преступную группировку, участники которой на протяжение 2008-2009 гг. совершали разбойные нападения на частные дома граждан преклонных лет и...

 

В Подмосковье обезвредили этническую преступную группировку

В Подмосковье обезвредили этническую преступную группировку

В Подмосковье задержаны члены преступной группировки, сформированной из уроженцев Чечни. Количество задержанных не уточняется. Сообщается лишь, что все они имеют хорошую физическую подготовку и...

 

В Чите задержан подозреваемый в убийстве шестилетнего мальчика

В Чите задержан подозреваемый в убийстве шестилетнего мальчика

В Чите задержан подозреваемый в убийстве шестилетнего Аркадия Клейнбурда, тело которого было найдено на территории воинской части 26 января. Имя задержанного не называется. Сообщается лишь, что это...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::