Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
29/01/2010 00:17

Медведев узрел корень проблем на Кавказе / Он определил ФСБ главных врагов

Медведев узрел корень проблем на Кавказе / Он определил ФСБ главных врагов Москва. Январь 29 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Главные задачи ФСБ – борьба с терроризмом и разворовыванием бюджета, а также снижение «запредельно высокого» уровня криминала и коррупции на Северном Кавказе. Об этом заявил президент РФ в четверг, 28 января, на расширенном заседании коллегии Федеральной службы безопасности России, в ходе которого рассматривались основные итоги оперативно-служебной деятельности органов ФСБ в 2009 году и приоритетные задачи на 2010 год.


«Корни большинства проблем этого региона – в слабой экономике и в отсутствии перспектив у живущих там людей», – заявил президент. Он напомнил, что в соответствии с его Посланием Федеральному собранию был создан новый Северо-Кавказский федеральный округ, а «вновь назначенный полпред президента (Александр Хлопонин) получит широкие, самые широкие полномочия, сконцентрировав в своих руках и позиции вице-премьер».


«Рассчитываю, что уже в этом году это поможет снизить и уровень коррупции, а он запредельно высок, – заявил президент. – И так в стране плохо, а там запредельно, и надо навести порядок в органах власти на местах». Медведев подчеркнул необходимость «строго контролировать целевое использование поступающих госсредств». «Денег выделяется немало, а эффективность – сами знаете какая», – сказал он. «В свою очередь, я и сам буду принимать решения в отношении губернаторов и силовых структур», – пообещал глава государства.


Говоря о борьбе с терроризмом, Медведев сообщил, что в прошлом году ФСБ удалось предотвратить более 80 терактов и обезвредить свыше 500 главарей и членов бандгрупп. Он подчеркнул, что «преступные акции в Ингушетии, Дагестане, Чеченской Республике свидетельствуют, что терроризм остается самой серьезной угрозой обществу».


Медведев призвал «продолжать системную работу по нейтрализации бандподполья, его идеологов и исполнителей терактов». К такой работе, отметил он, «следует активно привлекать и органы власти, структуры гражданского общества».


В качестве другой приоритетной задачи для ФСБ Медведев назвал «обеспечение экономической безопасности страны». «Вы знаете, – отметил он, – что на антикризисные меры и социальную поддержку граждан выделены значительные бюджетные средства. Сотни миллиардов рублей направлены на помощь моногородам, на финансирование долгосрочных федеральных программ».


В качестве таких программ президент отметил строительство объектов для проведения форума АТЭС во Владивостоке, для Всемирной летней универсиады в Казани, для зимних Олимпийских игр в Сочи. Медведев отметил, что часть объектов создается успешно, «часть не очень».


«И нужно шире использовать ваши оперативно-технические возможности для выявления банковских схем и других способов разворовывания бюджета. Часть этих схем известна, но изобретаются все новые и новые. Надо жестко пресекать факты коррупции и должностных правонарушений», – поставил задачу президент.


Он подчеркнул при этом, что необходимо «действовать строго в рамках закона и своей компетенции. Уважать и неукоснительно соблюдать права граждан, включая и права собственности хозяйствующих субъектов».


Дмитрий Медведев в числе приоритетных направлений работы ФСБ называет контрразведку и повышение эффективности охраны государственной границы РФ. «Интерес иностранных спецслужб к нашим государственным секретам и новейшим разработкам ученых не ослабевает», – отметил глава государства.


В связи с этим он считает, что задачей контрразведчиков является «оперативное реагирование на любые попытки сбора закрытой информации и возбуждение затем уголовных дел».


Президент напомнил о том, что неоднократно шла речь о необходимости достичь самого современного уровня оборудования государственной границы. «Граница должна быть и современно оборудована – в этом смысле за последнее время сделано немало – и удобной для граждан, для развития торгово-экономических отношений с партнерами», – подчеркнул Медведев.


Он отметил, что «особой задачей пограничной службы является необходимость и дальше помогать укреплять пограничные рубежи Абхазии и Южной Осетии», что соответствует обязательствам, принятым на себя Россией, передает NEWSru.com.


 

Оригинал (на 29/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Франция выслала в Египет радикального имама / Исламист призывал к борьбе против Запада

Франция выслала в Египет радикального имама / Исламист призывал к борьбе против Запада

Али Ибрахим аль-Судани, радикальный исламистский имам, автор проповедей, побуждающих к насилию, был в четверг 7 января выслан в Египет, заявил министр внутренних дел Франции Брис Ортфо, передает...

 

Лидер "Родины" Игорь Марков: место Тягнибока - на нарах

Лидер "Родины" Игорь Марков: место Тягнибока - на нарах

Лидер украинской оппозиционной партии "Родина" Игорь Марков приветствует действия жителей Севастополя и Крыма, сорвавших график визита на полуостров главы украинских националистов Олега Тягнибока...

 

Кровавая VIP-охота не помешала назначению губернатора Республики Алтай на второй срок

Кровавая VIP-охота не помешала назначению губернатора Республики Алтай на второй срок

Госсобрание Республики Алтай во вторник утвердило действующего главу региона Александра Бердникова на второй срок...

 

McDonalds признал независимость Абхазии

McDonalds признал независимость Абхазии

Украинские националисты обвиняют ресторан McDonalds в поддержке независимости бывших грузинских провинций - Абхазии и Южной Осетии...

 

Павловский призвал и Медведева, и Путина не баллотироваться на выборах в 2012 году / России нужна динамика в развитии

Павловский призвал и Медведева, и Путина не баллотироваться на выборах в 2012 году / России нужна динамика в развитии

Директор отдела новостей радиостанции Свобода/Свободная Европа Джей Толсон взял интервью у директора Фонда эффективной политики Глеба Павловского...

 

В Одесской области растет популярность националистической идеи, - ВО "Свобода"

В Одесской области растет популярность националистической идеи, - ВО "Свобода"

Лидер одесской областной организации ВО "Свобода" Павел Кириленко убежден, что националистические идеи пользуются все большей популярностью у жителей Одесской области...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::