Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
29/01/2010 13:11

Борис Грызлов модернизировался первым / Эксперты обсуждают, что из этого вышло

Борис Грызлов модернизировался первым / Эксперты обсуждают, что из этого вышло Москва, Январь 29 (Новый Регион, Ольга Ветрова, Арина Морокова) – Экспертное сообщество изумлено постновогодней активностью главного единоросса страны, спикера Госдумы Бориса Грызлова. Молчавший столько лет Грызлов и даже придумавший этому объяснение («парламент не место для дискуссий») начал делать одно сенсационное заявление за другим.
Хроника выступлений Грызлова.
21 января спикер ГД предложил лишить бедные регионы России статуса «субъекта Федерации». По его мнению, таким статусом может обладать только тот регион, который сам себя обеспечивает.
«Субъект Федерации – это высокое звание, которому нужно соответствовать. Не должно быть несамодостаточных субъектов Федерации. Если 10, 12, 15 субъектов у нас дотационные, а остальные (доноры) – живут за счет деятельности в этих же субъектах, то считаю, что дотационный регион не имеет права называться субъектом РФ», – заявил Грызлов.
«Нужно либо менять подходы к работе в этом субъекте, либо объединяться с другими субъектами, чтобы территория была самодостаточной», – выдвинул предложение спикер.


В этот же день Грызлов выступил за унификацию названий глав субъектов Федерации. Это предложение он намерен озвучить на заседании Госсовета РФ 22 января, сообщил политик журналистам.
«В названиях глав субъектов Федерации должна быть унификация. Все главы субъектов Федерации должны называться одинаково. А именно – глава субъекта Федерации», – считает председатель нижней палаты российского парламента. В настоящее время регионами РФ руководят президенты, губернаторы, главы администраций.


26 января спикер Госдумы Борис Грызлов на встрече с преподавателями среднего образования в Рязани призвал создать альтернативу сериалу «Школа», который транслируется по одному из федеральных телевизионных каналов, и уже вызвал множество нареканий со стороны зрителей.
Грызлов предложил создать свою «Антишколу» – с положительными моментами в жизни учебного заведения. «Давайте покажем, какая может быть школа в 21 веке», – призвал Грызлов. По его словам, это вызовет несомненный успех у телезрителей.


27 января Грызлов выступил против отмены досрочного голосования на местных выборах: «Давайте представим вполне реальную ситуацию, что накануне дня выборов вылетает экипаж в космос. Как же ему проголосовать – открепительные талоны брать бесполезно, значит, надо голосовать досрочно».


28 января Грызлов высказался по поводу российской науки.
– У нас ведь в Академии наук есть комиссия по борьбе со лженаукой! – возмутился Грызлов. – Интересно, как представители этой комиссии взяли на себя право судить тех, кто предлагает новые идеи?! Не думаю, что нам нужно возвращаться в средние века и создавать инквизицию. Это просто мракобесие.

По мнению президента исследовательского центра «Политическая аналитика» Михаила Тульского, странные заявления и инициативы Грызлова, «рождаются», когда он начинает говорить «от себя», а не цитирует тексты «спичрайтеров».
«Я помню Грызлова с самых первых лет – в 2000, в 2001 годах, когда он стал появляться в публичном пространстве. Уже тогда перед телекамерой у него было такое лицо, словно он смотрит не на людей, не в камеру, а куда-то в пространство. Казалось, он просто вспоминал, что должен сказать, а затем воспроизводил. Когда же он начинает говорить что-то действительно «от себя», то получаются такие фразы».
Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин по-своему оценивает курьезные высказывания Грызлова – все дело в том, что Борис Вячеславович решил «модернизироваться».
«Я думаю, не только Грызлов, но и Путин, «Единая Россия» почувствовали, что интерес к ней как к «партии власти» уже теряется. Они теряют рейтинг…» – заявил Рашкин.
Кризис «накрыл страну», напоминает коммунист, вот и нужно «больше болтать, больше врать» и вбрасывать «в данном случае через Грызлова безумные лозунги, которые не несут никакой ответственности и только вредят авторитету авторов.
Коммунист покритиковал «безумные идеи» Грызлова, особенно те, которые касаются объединения бедных и дотационных регионов.


Насмешки посыпались из стана конкурентов – от «справедливороссов». Пресс-служба эсеров даже разослала в СМИ релиз, озаглавленный «Единороссы готовятся к звездным войнам».


«Похоже, у единороссов действительно планы галактического масштаба, раз проблема голосования космонавтов вынесена на всенародное обсуждение. Не иначе, партия власти готовится к звездным войнам, на которые избиратели будут призываться в массовом порядке? Надо полагать, что мировой кризис окончательно побежден, и на повестке дня теперь – инопланетные угрозы. Уважаемый Борис Вячеславович, спуститесь на грешную землю!», – ехидничают эсеры.


 

Оригинал (на 29/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Очередная инициатива префекта Митволя признана незаконной / Его обвиняют в сговоре с "Вимм-Биль-Данном"

Очередная инициатива префекта Митволя признана незаконной / Его обвиняют в сговоре с "Вимм-Биль-Данном"

Лидер молочного рынка России - компания "Вимм-Билль-Данн" приостановила сотрудничество с префектурой Северного административного округа Москвы по поставке в магазины дешевого молока для 300 тыс...

 

Украинцы Австралии и Владивостока уже выбрали Президента. А в США только открыли участки

Украинцы Австралии и Владивостока уже выбрали Президента. А в США только открыли участки

Граждане Украины, проживающие в Австралии и Владивостоке (Россия) закончили голосовать на выборах Президента. На избирательных участках в Австралии и Владивостоке начат подсчет голосов. Об этом...

 

БЮТ: комбинат, где печатают бюллетени, работал на фальсификации Партии Регионов

БЮТ: комбинат, где печатают бюллетени, работал на фальсификации Партии Регионов

Драка с милицией депутатов Партии Регионов, не желавших допустить на работу нового директора полиграфического комбината, где печатают бюллетени на выборы, может объясняться тем, что предыдущее...

 

Глава крымского Совмина пообещал уволить министра Сумцова, но только после завершения следствия по делу о "липовом" дипломе

Глава крымского Совмина пообещал уволить министра Сумцова, но только после завершения следствия по делу о "липовом" дипломе

Председатель Совета министров Крыма Виктор Плакида ожидает результатов расследования правоохранительных органов по делу о подлинности диплома министра курортов и туризма республики Андрея Сумцова...

 

Турцию не устраивают извинения замминистра иностранных дел Израиля / В Иерусалиме не хотят конфронтации с Анкарой, но не потерпят антисемитизма

Турцию не устраивают извинения замминистра иностранных дел Израиля / В Иерусалиме не хотят конфронтации с Анкарой, но не потерпят антисемитизма

Президент Турции Абдулла Гюль заявил сегодня, что Анкара не удовлетворена заявлениями премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и замминистра иностранных дел Дани Аялона, и требует официальных...

 

Секретное тектоническое оружие заменит Америке живых солдат / Следующей жертвой после Гаити станет Иран, утверждает Уго Чавес

Секретное тектоническое оружие заменит Америке живых солдат / Следующей жертвой после Гаити станет Иран, утверждает Уго Чавес

Версию американского следа в разрушительном землетрясении на Гаити, озвученную в ряде российских СМИ, взял на вооружение президент Венесуэлы Уго Чавес...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::