Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
29/01/2010 14:35

Украина и Молдавия установили на приднестровском участке границы первый пограничный знак

Украина и Молдавия установили на приднестровском участке границы первый пограничный знак Кишинев, Январь 29 (Новый Регион, Александр Комаров) – Украина и Республика Молдова сегодня начали демаркацию центрального (приднестровского) участка украинско-молдавской государственной границы.


Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе посольства Украины в Молдавии, первый пограничный знак был установлен в селе Большая Косница Ямпольского района Винницкой области в делимитационной точке №194.


В торжественной церемонии приняли участие министр иностранных дел Украины Петр Порошенко и вице-премьер-министр, Министр иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Юрие Лянкэ, а также представители Миссии Европейской Комиссии по предоставлению помощи в вопросах границы Украине и Республике Молдова (EUBAM), посольства Испании и представительства Еврокомиссии в Украине.


В посольстве отметили, что «установление первого пограничного знака стало началом заключительного этапа договорно-правового оформления общей украинско-молдавской государственной границы, которая отвечает национальным интересам обоих государств». «Завершение демаркации и надлежащее обустройство границы между Украиной и Республикой Молдова является весомым вкладом в консолидацию государственности и гарантирование безопасности обеих стран. Это также будет способствовать укреплению региональной безопасности путем устранения рисков и угроз от неконтролируемости границ.


Это также является свидетельством готовности Украины и Республики Молдова решить проблемные вопросы двусторонних отношений в интересах двух стран на основе общепризнанных европейских норм и стандартов. Завершение демаркации украинско-молдавской границы устранит преграды на пути к ее полноценной эксплуатации, приблизит режим пересечения границы для граждан обеих стран к европейским стандартам, окажет содействие беспрепятственному перемещению товаров, будет противодействовать контрабанде и нелегальной миграции», – сообщили в посольстве Украины.


В Совместном заявлении главы украинского и молдавского внешнеполитических ведомств отмечается, что начало демаркации центрального участка украинско-молдавской границы является также неотъемлемой составляющей процесса урегулирования приднестровской проблемы на основе сохранения суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова. Они также высказались за восстановление в максимально короткие сроки полноценного переговорного процесса в формате «5+2».


Кроме того, главы МИДов двух стран отметили положительные сдвиги, которых удалось достичь в решении вопросов двусторонних отношений.


Петр Порошенко и Юрие Лянкэ подписали План консультаций между министерством иностранных дел Украины и министерством иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова на 2010 год.


Они выразили надежду на то, что усилия обеих стран будут направлены на «наполнение двустороннего сотрудничества новым содержанием и достижение конкретных практических результатов, которые позволят вывести отношения между Украиной и Республикой Молдова на уровень стратегического партнерства в контексте европейской интеграции обоих государств».


 

Оригинал (на 29/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Иран проигрывает Западу войну спецслужб

Иран проигрывает Западу войну спецслужб

Возможно, Иран терпит поражение в войне спецслужб. Убийство физика Масуда Али Мохаммади в Тегеране - очередной удар по иранскому управлению контрразведки, которое обеспечивает секретность иранской...

 

Россия продала оружия более чем на $7,4 млрд

Россия продала оружия более чем на $7,4 млрд

Россия продала в 2009 году оружия более чем на $7,4 миллиарда. Об этом накануне сообщил глава Рособоронэкспорта, а портфель заказов на ближайшие годы превышает $34 миллиарда. "Эта цифра позволяет...

 

Литвин пошел на поводу БЮТ и НУ-НС

Литвин пошел на поводу БЮТ и НУ-НС

Спикер парламента Владимир Литвин объявил тридцатиминутный перерыв в заседании Рады по требованию фракций БЮТ и НУ-НС.

 

Политолог: формат "5+2" - гарантия того, что в приднестровском урегулировании "удастся избежать глупостей и ошибок"

Политолог: формат "5+2" - гарантия того, что в приднестровском урегулировании "удастся избежать глупостей и ошибок"

Процесс урегулирования молдо-приднестровского конфликта дошел до крайней интернационализации, и формат "5+2" - это "гарантия того, что удастся избежать глупостей и повтора ошибок", считает...

 

Сегодня на огонек к Шустеру заявится сам Ющенко

Сегодня на огонек к Шустеру заявится сам Ющенко

Президент Виктор Ющенко примет участие в программе «Шустер Live» на телеканале «Украина» в пятницу. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе Президента.

 

Экс-соратник Януковича прогнозирует победу Тимошенко

Экс-соратник Януковича прогнозирует победу Тимошенко

Выиграть второй тур выборов президента Украины гораздо больше шансов у Юлии Тимошенко, нежели у Виктора Януковича...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::