Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
29/01/2010 04:01

В деле генерала Бульбова вновь сменился следователь

В деле генерала Бульбова вновь сменился следователь В деле генерала Госнаркоконтроля Александра Бульбова , обвиняемого в незаконном прослушивании телефонов, взяточничестве и превышении должностных полномочий, сменился руководитель следственной бригады. Как пишет "Коммерсант" в номере за 29 января, возглавлять следствие доверено Александру Дрыманову, который заменит в этой должности следователя Анатолия Исканцева.

В следственном комитете при прокуратуре объяснили, что с соответствующим обращение к руководству выступил сам Анатолий Исканцев, попросивший освободить его от ведения дела генерала Бульбова. Источники газеты отмечают, что изначально предполагалось, что доследование дела генерала не потребует больших усилий, однако в действительности следствие столкнулось с необходимостью выполнить "большой объем работы". В связи с этим следователь Исканцев, в производстве у которого находятся еще несколько уголовных дел, выразил сомнение в том, что ему удастся справиться с возложенными на него обязанностями и довести дело Бульбова до конца.

В отношении нового руководителя бригады - старшего следователя по особо важным делам Александра Дрыманова - "Коммерсант" отмечает, что этот человек имеет большой опыт следственной работы и в последнее время занимался уголовным делом о геноциде жителей Южной Осетии со стороны грузинских военных . Ранее в производстве у Дрыманова находилось уголовное дело бывших совладельцев НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского и Платона Лебедева , которых обвиняют в хищении акций, присвоении нефти и отмывании денег.

Следователь занимался расследованием и других резонансных дел, в том числе в отношении заместителя министра имущественных отношений правительства Московской области Ирины Шестак , подозреваемой в превышении служебных полномочий (дело было прекращено, а Шестак - награждена знаком "За заслуги перед Московской областью"), а также бывшего губернатора Ненецкого автономного округа Алексея Баринова , обвиняемого в злоупотреблении полномочиями (осужден на три года условно, впоследствии судимость была снята).

Следует отметить, что Александр Дрыманов стал уже четвертым следователем, назначенным во главе следственной бригады по делу Бульбова. Первый начальник следственной бригады Альберт Богданович погиб при невыясненных обстоятельствах, а назначенный на его место Рустам Миниахметов не справился со своими обязанностями и был переведен в рамках расследования этого дела в обычные следователи.

Генерал Бульбов был задержан осенью 2007 года в московском аэропорту "Домодедово"; тогда же ему предъявили обвинение по нескольким статьям - в незаконном прослушивании телефонов, взяточничестве и превышении должностных полномочий. Сам генерал вину не признает, утверждая, что уголовное преследование - это месть за расследование дела "Трех китов" и дела о контрабанде вещей из Китая. В ноябре 2009 года Бульбов вышел из СИЗО.

Между тем адвокаты, представляющие защиту, в беседе с журналистами "Коммерсанта", высказали мнение, что следственные мероприятия по делу Бульбова, срок которых уже был продлен с 11 декабря 2009 года до 11 марта 2010 года, фактически так и не начинались. Напомним, что ранее из-за ряда нарушений и недочетов Генпрокуратура вернула уголовное дело в следственный комитет для проведения дополнительного следствия и пересоставления обвинительного заключения. По утверждениям адвокатов фигурантов дела, требования Генпрокуратуры до сих пор не выполнены, и дело так и не сдвинулось с мертвой точки.

 

Оригинал (на 29/01/2010): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Полтаве горело общежитие ПТУ

В Полтаве горело общежитие ПТУ

Ночью в Полтаве во время пожара в общежитии ПТУ были эвакуированы 43 человека, пострадали трое

 

Днепропетровск. Женщина, пытаясь покончить с собой, влезла на электроопору

Днепропетровск. Женщина, пытаясь покончить с собой, влезла на электроопору

В Днепропетровске спасатели сняли с электроопоры женщину, которая пыталась совершить самоубийство

 

В Греции за организацию двух убийств арестован брат депутата Госдумы

В Греции за организацию двух убийств арестован брат депутата Госдумы

В Салониках по обвинению в организации двух убийств арестован 55-летний выходец из России, хозяин казанского санатория "Санта". Известно имя арестованного - Иван Саввиди. Однако некоторые данные...

 

В Якутии бригаду скорой помощи посадили за разбой

В Якутии бригаду скорой помощи посадили за разбой

В Якутии трех сотрудников скорой помощи приговорили к лишению свободы за разбойные нападения. Медбрата Виталия Чернина приговорили к 13 годам колонии строгого режима, фельдшера Дмитрия Елисеева - к...

 

Главного бухгалтера хабаровского ГИБДД заподозрили в мошенничестве

Главного бухгалтера хабаровского ГИБДД заподозрили в мошенничестве

В отношении главного бухгалтера управления ГИБДД по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, в 2008-2009 годах бухгалтер похитила у...

 

50 европейцев погибли на Гаити, более 900 пропали без вести

50 европейцев погибли на Гаити, более 900 пропали без вести

Более 50 граждан ЕС погибли на Гаити, свыше 900 числятся пропавшими

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::