Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
29/01/2010 11:24

Ковальчук подбил «летчиков»

Ковальчук подбил «летчиков» Российский хоккеист Илья Ковальчук продолжает помогать «Атланте» выбираться из самых скверных ситуаций. В очень напряженном выездном поединке с «Филадельфией» на Wachovia Center Илья забросил важную шайбу, которая сбила «летчиков» с победного курса. «Питтсбург» в родных стенах за здравие начал матч с «Оттавой», который в итоге завершился разгромом «уток». По-разному сыграли голкиперы Илья Брызгалов и Евгений Набоков. Победы в Филадельфии «Атланте» хватило для того, чтобы перескочить сразу на шестое место в Восточной конференции. До игры с «летчиками» за 13 матчей подопечные Андерсона проиграли восемь раз и заметно усложнили себе борьбу за попадание в плей-офф, но две победы подряд помогли «дятлам» немного перевести дух.
«Мы чуть-чуть сдали. Но у всех бывают «ямы». Нужно поднажать. Перед Олимпиадой будут очень важные матчи. Мы всего на очко отстаем от шестого места на Востоке. А после Ванкувера чаще играем дома. У нас есть шанс попасть в плей-офф. Будем бороться до конца», - цитирует слова Ковальчука «Советский спорт», сказанные им перед игрой с «Филадельфией».
Кстати, «Атланте» необходимо вести борьбу не только за плей-офф, но и за самого лучшего своего игрока последних лет - Илью Ковальчука. Лето не за горами, совсем скоро Кови станет свободным агентом. И если руководство «Атланты» не сумеет «умаслить» Ковальчука выгодным контрактом, придется его продавать.
Какими будут «дятлы» без Ильи – трудно себе представить, поскольку игра «Атланты» очень сильно зависит от Ковальчука. Мало того, что он – капитан команды, так еще и лучший ее бомбардир. Поэтому в интересах генерального менеджера Дона Уодделла поскорее разобраться в ситуации и сделать Илье предложение, от которого он не сможет отказаться.
Интересно, что тренер «Атланты» решил разбить Ковальчука и Афиногенова по разным звеньям, чтобы сочетания троек оказались более сбалансированными. Однако на игре «дятлов» это нововведение отразилось не очень хорошо, команда играет уже не так результативно, как раньше.
В матче с «Филадельфией» Ковальчук играл в тройке с центром Антроповым и правым краем Литтлом, а «безумный Макс» оказался в звене Певерли вместе с Уайтом. И если Афиногенов себя проявить не смог, то Ковальчук был на высоте. А начиналось все для «Атланты» с гола Слэйтера «в раздевалку». Получив разнос от тренера в перерыве, игроки «Филадельфии» ринулись в атаку и забросили три шайбы подряд – Жиру, Эш и Карчилло огорчили голкипера «Атланты» Хедберга.
#{video1}
Впрочем, страж ворот «Атланты» больше не пропускал, отыграв два периода без пропущенных шайб. А вот его визави из «Филадельфии», хорошо знакомый всем поклонникам подмосковного «Атланта» Рэй Эмери оказался не так хорош, в заключительном отрезке встречи позволив сопернику отличиться три раза.
Первым в третьем периоде Эмери огорчил Ковальчук. Литтл выиграл вбрасывание, к шайбе ракетой устремился Илья и элегантно прошил голкипера «Филадельфии». Таким образом, на счету Ковальчука уже 31 шайба. Этот гол встряхнул «Атланту», которая взвинтила темп и усилиями Певерли со Слейтером завершила игру на победной ноте – 4:3. Отметим, что матч пропускал травмированный Вячеслав Козлов, который в этом сезоне забросил восемь шайб, отдал 15 результативных передач и имеет не самый хороший показатель полезности: «-14».
Из других матчей отметим фиаско «Питтсбурга» в домашнем поединке с «Оттавой». Уже на второй минуте Евгений Малкин открыл счет: защитники соперника неуклюже распорядились шайбой, ее подобрал Джонсон и сделал своевременную передачу на центрфорварда «Питтсбурга». После этого команда Байлсмы «встала» - «Оттава» забросила четыре безответных шайбы и праздновала победу.
Голкипер «Финикса» Илья Брызгалов продолжает вести «койотов» к плей-офф. Его блестящая игра против «Калгари» помогла «Финиксу» одержать победу в серии буллитов. Брызгалов закономерно был признан первой звездой матча. Совсем не так хорош был другой вратарь олимпийской сборной России - Евгений Набоков. Его «Сан-Хосе» уступил дома «Чикаго» со счетом 3:4. Набби умудрился пропустить три шайбы за три минуты в первом периоде и от такого удара «акулы» оправиться не смогли.
Подробную статистику всех матчей четверга можно посмотреть здесь .

 

Оригинал (на 29/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В УЕФА довольны тем, как Украина готовится к Евро-2012

В УЕФА довольны тем, как Украина готовится к Евро-2012

Эксперты УЕФА, которые сейчас находятся в Украине и проверяют подготовку страны к Евро-2012 году, в целом положительно оценивают подготовку объектов к футбольному чемпионату, сообщил в среду 27...

 

Ковальчук забил гол вратарю сборной США

Ковальчук забил гол вратарю сборной США

Форвард клуба НХЛ "Атланта Трэшерс" Илья Ковальчук отличился в матче с "Баффало Сейбрс", ворота которого защищает основной голкипер олимпийской сборной США Райан Миллер. "Атланта" уступила со...

 

Моуриньо поиздевался над «Миланом»

Моуриньо поиздевался над «Миланом»

В центральном поединке 21-го тура Серии А сошлись два лидера-земляка - «Интер» и «Милан». Нерадзурри быстро открыли счет, но в середине первого тайма потеряли удаленного Снейдера. Однако «Милану»...

 

Рафаэль Надаль вылетел с Australian Open

Рафаэль Надаль вылетел с Australian Open

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль потерпел поражение в 1/4 финала Australian Open - первого в сезоне турнира серии "Большого шлема". 26 января в матче с британцем Энди Мюрреем он отказался от...

 

Львов может потерять право принимать Евро-2012

Львов может потерять право принимать Евро-2012

УЕФА может не принять стадион во Львове из-за проблем с техническим несоответствием сооружения. Об этом во время брифинга во Львове сообщил министр регионального развития и строительства Украины...

 

Бобслеистку Ирину Скворцову готовят к новой операции / Ампутацию ноги, по всей видимости, не придется делать

Бобслеистку Ирину Скворцову готовят к новой операции / Ампутацию ноги, по всей видимости, не придется делать

Российской бобслеистке Ирине Скворцовой, которая получила тяжелые травмы во время тренировки, должны в понедельник сделать еще одну операцию по пересадке тканей...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::