Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/01/2010 12:09

Милиция в стрессе

Милиция в стрессе Глава московского ГУВД генерал-майор милиции Владимир Колокольцев в субботу заявил, что возглавляемого им ведомство может сократиться даже на треть, но при определенных условиях. Также он не исключил появления новых фигурантов в скандальном деле с «липовыми» камерами видеонаблюдения, опроверг участие бойцов ОМОН в сносе домов в «Речнике» и высказал собственную версию того, почему Денис Евсюков устроил бойню в супермаркете. Глава столичного ГУВД Владимир Колокольцев в интервью радоиостанции «Эхо Москвы» прокомментировал последние громкие дела, в которых тем или иным образом оказалась задействована московская милиция.

«Масштабное очковтирательство»

По его словам, продолжается активное расследование аферы с камерами видеонаблюдения в Москве, и в этом скандальном деле могут появиться новые фигуранты.

Напомним, в середине января выяснилось, что с мая по сентябрь прошлого года вместо реальной картинки с нескольких московских камер видеонаблюдения ничего не подозревающие милиционеры просматривали заранее снятые кадры. В отношении главы «СтройМонтажСервиса» - компании, обслуживающей систему обеспечения безопасности столицы, было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». По данным следствия, только в Северо-Восточном округе на счета компании «было необоснованно перечислено» 30 млн рублей.

«Точку здесь далеко ставить рано. Возможно, будут установлены и другие лица, которые причастны к столь масштабному очковтирательству», - сказал господин Колокольцев.


По его словам, мошенничество установили после того, как милиция все чаще сталкивалась с тем, что камеры наружного наблюдения не фиксировали преступления.

«Отдельные эпизоды стали складываться в картину. Мы стали очень аккуратно проводить анализ, заниматься проверкой всего этого хозяйства», - сказал генерал-майор милиции Колокольцев.

Главный столичный милиционер посетовал, что приходилось отключать систему видеонаблюдения целого округа для обнаружения фальшивых видеокамер. И заверил, что в принципе милиция не откажется от камер слежения. Более того, местные власти обещают дальше финансировать эту программу, тем более «есть очень много перспективных разработок в данной сфере».

ОМОН бездействовал
#{photos=368339}
Также глава столичной милиции вновь опроверг участие ОМОНа в мероприятиях по сносу домов в московском поселке Речник.

«Я ответственно заявляю, никакой ОМОН задействован не был», - сказал он, пояснив, что всегда лично решает, отправлять бойцов спецназа на задание или нет.

Он твердо заверил, что сотрудники милиции всегда находятся с приставами с одной целью – обеспечить общественный порядок, а исполнением судебных решений милиция не занимается.

Напомним, что снос домов в Речнике начался по решению суда, который запретил строит капитальные строения в поселке «на землях особо охраняемого парка «Москворецкий». Хозяева домов утверждают, что решения суда еще не вступили в силу, поэтому сотрудники правоохранительных органов превышают полномочия. До последнего момента снесено 22 строения и «расчищены» 17 участков.

Владимир Колокольцев сильно удивлен заявлениями политиков и правозащитников, призывавших прекратить снос домов в «Речнике». Он подчеркнул, что судебные решения «должны исполняться» в правовом государстве.

«Срыв психики»

На этой неделе в центре внимания СМИ вновь было «дело Евсюкова». На судебном слушании 28 января были продемонстрированы записи камер видеонаблюдения, пули и гильзы с места преступления, а также одежда обвиняемого.

Владимир Колокольцев считает, что бывший начальник ОВД «Царицыно» Денис Евсюков стрелял в состоянии психического срыва. «Я не могу понять, как человек в погонах может совершать тягчайшее преступление», - заявил он, добавив, что «скорее всего, произошел срыв психики».

«Работа руководителя отдела внутренних дел предполагает дополнительную нагрузку, практически не остается времени на личную жизнь. Все это, помноженное на алкоголь, привело к трагедии», - предположил господин Колокольцев.

Что касается реформы МВД, указ о которой президент России Дмитрий Медведев подписал в конце прошлого года, то Колокольцев заявил, что московская милиция пойдет на сокращение кадров, если будут оптимизированы функции милиции.

Согласно распоряжению главы государства, милицейский штат должен сократиться на 20% к началу 2012 года. Вскоре глава МВД Рашид Нургалиев представит пакет антикоррупционных мероприятий и придумает новый порядок отбора кандидатов в милиционеры.

«Все зависит от количества функций, которые возложены на милицию. Можно сокращать на 20 и на 30 процентов, но это должно идти одновременно с сокращением излишних функций», - заявил Владимир Колокольцев, который ранее высказывался против громких отставок.

 

Оригинал (на 30/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Умерла старейшая предпринимательница Великобритании

Умерла старейшая предпринимательница Великобритании

В Великобритании в возрасте 102 лет скончалась старейшая предпринимательница королевства Конни Браун. На протяжении 80 лет до конца дней она работала в своем маленьком кафе, предлагая клиентам...

 

Инициаторов переворота в Гондурасе обвинили в превышении власти

Инициаторов переворота в Гондурасе обвинили в превышении власти

Генеральная прокуратура Гондураса выдвинула обвинения против высшего командования вооруженных сил в связи с насильственным выдворением из страны свергнутого президента Мануэля Селайи в ходе...

 

Гуркхи проиграли суд британскому правительству

Гуркхи проиграли суд британскому правительству

Бывшим военнослужащим-гуркхам не удалось выиграть дело против Министерства обороны Великобритании о пенсионных правах. В настоящее время около 24 тысяч ветеранов, проходивших службу до 1997,...

 

На Гаити произошло новое сильное землетрясение

На Гаити произошло новое сильное землетрясение

На Гаити, где в результате разрушительного землетрясения 12 января погибли около 200 тысяч человек, произошли новые подземные толчки, магнитуда которых достигла шести. О последствиях землетрясения...

 

Россию миновало Гаити

Россию миновало Гаити

Во время разрушительного землетрясения на Гаити российских туристов в республике не было. Такие данные приводит Российский союз туриндустрии, уточняя, что страна не входит в число мест отдыха,...

 

С экипажа арестованного в Таиланде Ил-76 сняты обвинения

С экипажа арестованного в Таиланде Ил-76 сняты обвинения

С членов экипажа Ил-76, который был арестован в аэропорту Бангкока с грузом оружия, сняты все обвинения. Официальное объявление об этом решении должно последовать 29 января, в течение дня, после...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::