Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/01/2010 13:51

Погубил себя сам

Погубил себя сам Следователи озвучили основную версию причины крушения истребителя Су-27, упавшего 14 января в Хабаровском крае. Они полагают, что в аварии был виноват сам пилот – об этом говорят данные «черных ящиков» и исследование уцелевших узлов самолета. Летчик мог не справиться со сложным маневром, который выполнялся на малой высоте. Несмотря на то, что официально причина крушения еще не названа, запрет на полеты истребителей Су-27 в России в субботу был снят. «Первичное расследование ЧП с самолетом ВВС Су-27 свидетельствует о том, что одной из основных причин падения истребителя стал человеческий фактор, то есть ошибка пилота», - приводит РИА «Новости» слова источника, близкого к расследованию авиакатастрофы.

По его мнению, версию о допущенной ошибке в пилотировании подтверждают и результаты расшифровки бортовых самописцев, и изучение обнаруженных узлов и агрегатов разбившейся машины.

Источник добавил, что Су-27 выполнял плановый полет, а летчик, согласно заданию, должен был отрабатывать пилотирование на малых высотах. «По предварительным данным, именно во время выполнения одного из маневров на малой высоте пилот допустил ошибку, машина задела деревья и рухнула в тайгу. Самолет по касательной траектории, рассыпаясь от ударов о деревья и землю, пролетел около 500 метров, после чего врезался в землю», - сказал источник.

Впрочем, он добавил, что предстоит еще целый ряд экспертиз, которые должны окончательно подтвердить причины катастрофы.

Тем не менее уже в субботу возобновлены полеты истребителей Су-27, которые были временно прекращены решением главкома ВВС России после этого инцидента.

«Истребители Су-27 могут снова летать, пока не выполняя элементы высшего пилотажа, - цитирует «Интерфакс» пресс-секретаря управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВВС подполковника Владимира Дрика. - Расследование авиакатастрофы продолжается, и до окончательных выводов комиссии говорить о ее причинах преждевременно», - отметил он.

Напомним, об исчезновении самолета стало известно днем 14 января. «В 9.27 по московскому времени пропала отметка на средствах отображения радиолокаторов от самолета Су-27 Дальневосточного объединения ВВС и ПВО. Самолет выполнял плановый полет с аэродрома Дземги (Комсомольск-на-Амуре). По предварительным данным, он пропал на дальности около 30 километров от аэродрома», – говорилось в сообщении управления пресс-службы и информации российского оборонного ведомства.

«На борту истребителя боекомплекта не было, так как самолет выполнял плановый учебный полет», – уточнил начальник управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Алексей Кузнецов.

На следующий день было установлено место падения истребителя: судно разбилось в окрестностях поселка Галичный Комсомольского района. Спасательные работы были затруднены низкой температурой и глубоким снежным покровом.

Сообщалось, что до столкновения самолета с землей летчик успел катапультироваться. Самолет пилотировал полковник Владимир Соболев.

Однако 16 января были найдены тело пилота и обломки фюзеляжной части кабины истребителя. В районе крушения также были найдены средства объективного контроля Су-27 (черные ящики), их сразу же отправили для исследования экспертам.

«Полученные данные свидетельствуют, что самолет до падения находился в исправном состоянии, все основные узлы и агрегаты работали в штатном режиме», - заявил в субботу близкий к следствию источник.

До выяснения причин инцидента истребителям Су-27 в России запрещали подниматься в воздух.

В военном следственном отделе Следственного комитета по гарнизону Комсомольск-на-Амуре по факту инцидента была начата доследственная проверка. «Члены следственной группы вместе с военным командованием принимают участие в поиске летчика. Одновременно с этим устанавливаются должностные лица, осуществлявшие подготовку самолета к полету, а также очевидцы происшествия, изымается соответствующая документация», – говорилось на сайте СКП.

 

Оригинал (на 30/01/2010): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Силач-ветеран погиб в возрасте 104 лет под колесами машины

Силач-ветеран погиб в возрасте 104 лет под колесами машины

Известный американский силач-ветеран Джо Роллино, которому в марте 2010 года исполнилось бы 105 лет, погиб в результате ДТП. Роллино 11 января сбила машина, когда он переходил через улицу в...

 

Тайских слонов научили играть в баскетбол

Тайских слонов научили играть в баскетбол

Сотрудники заповедника на тайском острове Самуи обучают двух слонов игре в баскетбол. Программа тренировок была придумана для того, чтобы поддерживать шестилетнюю Мали и девятилетнего Токтака в...

 

Ангольские боевики взяли на себя ответственность за нападение на футболистов Того

Ангольские боевики взяли на себя ответственность за нападение на футболистов Того

Ангольская сепаратистская группировка FLEC взяла на себя ответственность за нападение на автобус с игроками национальной футбольной сборной Того. Боевики также намерены совершить серию терактов в...

 

Оптический обман

Оптический обман

В Петербурге раскрыто дело о реализации горожанам контрафактного телекоммуникационного оборудования. Милиционеры заинтересовались местной фирмой «Абсолют телеком» после жалоб потребителей на плохое...

 

Ролик про лопнувший костюм бобслеистки стал хитом на YouTube

Ролик про лопнувший костюм бобслеистки стал хитом на YouTube

Видеоролик, в котором видно, как костюм британской бобслеистки Джиллиан Кук лопнул перед началом заезда, собрал более 1,4 миллиона просмотров на видеосервисе YouTube. Инцидент, произошедший в...

 

Химического Али в четвертый раз приговорили к смерти

Химического Али в четвертый раз приговорили к смерти

Али Хасан аль-Маджид, известный как Химический Али, был приговорен к смертной казни. Приговор будет приведен в исполнение через повешение. Начиная с 2007 года, аль-Маджид был приговорен к смертной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::