Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
30/01/2010 12:28

В столице Приднестровья активно развивают динамовское движение

В столице Приднестровья активно развивают динамовское движение Тирасполь, Январь 30 (Новый Регион, Александр Комаров) – Физкультурно-спортивное общество «Динамо-Закон», действующее при управлении внутренних дел Тирасполя, за последнее время добилось серьезных результатов в деле возрождения спортивных традиций.


Об этом говорилось в пятницу на конференции организации по итогам работы за 2009 год, передает корреспондент «Нового Региона».


Как было отмечено, динамовцы занимали призовые места на международных аренах, выступая на состязаниях по тхэквондо, бодибилдингу. Представитель ФСО «Динамо-Закон», член Федерации кикбоксинга Александр Карпович, которого тренирует Иван Деркаченко, занял 3-е место на чемпионате мира и 1-е место на чемпионате Европы и вошел в десятку лучших спортсменов города.


Выступая на конференции, председатель ФСО «Динамо-Закон», начальник управления Юрий Урсул, отметил, что в 2009 году под бело-голубой флаг организации встали Союз Тхэквондо WTF Приднестровья, тираспольская Федерация бодибилдинга, СДЮШОР гребли и стрельбы, городская Федерация кикбоксинга.


«Возрождение лучших спортивных традиций, детско-юношеских чемпионатов и состязаний чрезвычайно важно для дальнейшего развития спорта, повышения качества жизни в государстве, воспитания достойных граждан», – сказал он.


Динамовцы Тирасполя по итогам года заняли 1-е командное место среди горрайорганов внутренних дел и 2-е место в чемпионате МВД Приднестровья.


На 2010 год по линии ФСО «Динамо-Закон» запланированы состязания по 16 видам спорта, в том числе относительно новым для республики. В частности, в мае пройдут зрелищные соревнования по дрэг-рэйсингу, которые в прошлом году в Тирасполе собирали около 8 тыс. зрителей.


В рамках празднования 20-летия образования ПМР пройдут международные соревнования по кикбоксингу К-1 среди взрослых участников. На октябрь запланирован фестиваль детско-юношеского спорта – аналогичное мероприятие прошло в 2009 году и стало настоящим спортивным праздником.


В спортзале УВД Тирасполя продолжатся тренировки по тхэквондо для детей сотрудников органов внутренних дел, а также трудных подростков и ребят из малообеспеченных семей.


Спортивное общество «Динамо», учрежденное в Москве в 1923 году по инициативе сотрудников и военнослужащих ОГПУ, действует сегодня и в России, и в Украине. Со времен основания общество «Динамо» решает вопросы физической закалки сотрудников правоохранительных органов, воспитания у них морально-волевых качеств и прикладных навыков, занимается проблемами физкультурно-оздоровительной работы с населением и подготовкой спортсменов высокого класса.


Динамовское движение в Приднестровье начало возрождаться с созданием при МВД Республиканского спортивного общества «Динамо-центр». В настоящее время при нескольких городских и районных отделах внутренних дел действуют «динамовские» организации.


 

Оригинал (на 30/01/2010): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Ливерпуль" вылетел из Кубка Англии

"Ливерпуль" вылетел из Кубка Англии

"Ливерпуль" вылетел из Кубка Англии. Обидчиком "Ливерпуля", занимающего седьмую строчку чемпионате английской премьер-лиги, оказался "Рединг", выступающий дивизионом ниже. Матч между этими...

 

Пилот "КамАЗ-Мастер" выиграл четвертый этап "Дакара"

Пилот "КамАЗ-Мастер" выиграл четвертый этап "Дакара"

Пилот команды "КамАЗ-Мастер" Владимир Чагин выиграл четвертый этап "Дакара-2010", опередив Фирдауса Кабирова на 7 минут и 44 секунды...

 

Андрей Хомутов пропустит Олимпиаду-2010 из-за "Динамо"

Андрей Хомутов пропустит Олимпиаду-2010 из-за "Динамо"

Трехкратный олимпийский чемпион по хоккею Андрей Хомутов, возглавляющий московского "Динамо", отказался от работы в тренерском штабе олимпийской сборной Белоруссии из-за сложностей в клубе. Его...

 

Триумф «на зубах»

Триумф «на зубах»

Отчаянный финишный рывок Светланы Слепцовой вновь помешал сборной Германии выиграть эстафету на домашнем этапе в Оберхофе. Россиянки захватили лидерство на втором этапе благодаря отличной стрельбе...

 

Под Нижним Тагилом стартует Чемпионат Урала по GPS-ориентированию на снегоходах

Под Нижним Тагилом стартует Чемпионат Урала по GPS-ориентированию на снегоходах

В предстоящие выходные под Нижним Тагилом пройдет Чемпионат Урала 2010 года по GPS-ориентированию на снегоходах "Зимние дебри"...

 

Шевченко: «Динамо» в следующем сезоне будет играть по-другому

Шевченко: «Динамо» в следующем сезоне будет играть по-другому

Футболист киевского «Динамо» Андрей Шевченко рассказал «Фразе» о прошедшем сезоне и планах на будущий.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/01/2010 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::